СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Каменный каскад: появились эскизы жилого комплекса, который собираются построить на месте KIN-UP
Каменный каскад: появились эскизы жилого комплекса, который собираются построить на месте KIN-UP

Надо не в интернетах писать гневные комменты, а идти голосовать, когда объявляют. Узнавать кто, где, когда. И идти голосовать.

31 янв 2020 в 15:34

Что за дыры посреди дома? это типа дизайн?

Гость
31 янв 2020 в 15:06

Хватит набережную уродовать. Хватит ради денег город в уродство превращать. На саване карманов нет. Неужели доброе имя сейчас настолько обесценилось, что за фантики готовы душу дьяволу отдать? После этого самим то жить не противно?

Гость
31 янв 2020 в 15:15

Жесть! Губернатор хочет выгодно продать землю и срубить денег! Рестораны и кафе там уже такой прибыли не приносят. А новый назначенный министр-строитель хоть вавилонскую башню там построит! После них хоть потоп. ЭТО решать должны граждане Самары, а не губернатор-олигарх! (опять модератор комментарий не пропускает!!!)

Татьяна
31 янв 2020 в 16:29

И будем славится теперь самой длинной в Европе набережной с самыми уродскими зданиями...

Гость
31 янв 2020 в 17:22

Ужас в ночи ! Втиснуть на ограниченном участке территории такую уродскую громадину ! А где интересно будет парковка машин жильцов ( а их там будет немерено ), дворовая территория с игровыми площадками для детей? Я понимаю что офисный центр , который будет вплотную примыкать к зданию, будет продолжать функционировать - а где парковать машины клиентам центра? Совершенно не продуманный убогий проект. Очень надеюсь, что у городских властей хватит ума не давать разрешение на строительство этого шедевра архитектуры.

Гость
31 янв 2020 в 15:44

Ужасно во всех отношениях, прилепили дом к дому и прям по краю дороги, без тротуаров. Парковки где? Дворы где? Для жителей нет никакой инфраструктуры. Транспортный коллапс обеспечен. Харе вдоль волги строить высотные стены из этих страшных домов.

Гость
31 янв 2020 в 18:24

На берегу Волги построить громадную стену в виде жилого дома и перекрыть им всё и вся, это может только му..к, который ненавидит город и их жителей. Ужас.Такие дома нельзя строи в обжитых участках города, тем более на береге реки. Самара всегда славилась набережной и прекрасными видами на Волгу и с Волги. Последнюю достопримечательность города хотят превратить в ужас. Зато будут постоянно вспоминать, что это уродство построено в бытность губернатора Азарова, который со своей подружкой изуродовал город ради обогащения.

Гость
31 янв 2020 в 17:24

Это как надо было архитекторам обкуриться, чтобы представить обществу сие творение. Всю набережную засрать не пойми чем, ради наживы денег.

Гость
31 янв 2020 в 16:29

Огромное здание закрывающее красоту спуска Осипенко,действительно бестолковая масштабность,огромность и бестолковость

Житель
31 янв 2020 в 17:15

Очередное дерьмо будет проблематично закрыть тряпками

Гость
31 янв 2020 в 15:12

Точечная застройка, занижение парковочных мест. Азаров, ау! Ты обещал, что такого не будет!

Виктор
31 янв 2020 в 17:19

Придурки. Что для этого уничтожили завод, чтоб перекрыть вид на Волгу этой безвкусной высотной стенкой. Завод нельзя, а элитное жилье зя.

Гость
31 янв 2020 в 18:44

Самара - лидер в России по росту этажности новостроек до 25 этажей, но хорошо ли это для инфраструктуры?! Для набивания карманов местных олигархов и временных чиновников - да хорошо, для граждан - нет! Но всё безнаказанно в России для них. Всё и всех скупили по дешевке ещё 20 лет назад.

Гость
1 февр 2020 в 01:38

какое позорище. Сколько можно уродовать город? Сразу видно, что денег на этом будет отмыто и заработано невероятное количество

Сергей
1 февр 2020 в 11:34

Если отсутствует хотя бы 2 парковки на каждую квартиру, то где жители этого человейника будут парковаться?.. 😜

432
31 янв 2020 в 22:13

слабенький проектишко. всего 25 этажей. давайте хотя бы 50. рядом еще церкву и тц. парковок не надо.

Гостья
31 янв 2020 в 15:44

Боже! Это просто кошмар на ножках из страшного сна наркомана! Что у людей в голове? Да разве можно это уродство на набережной строить?

Галина
31 янв 2020 в 19:04

Убожество...город надо украшать красивой архитектурой,а не чьей-то бесвкусицей

Владимир
31 янв 2020 в 19:12

Предлагаю Азарову застроить все пляжи 70 этажными высотками.

Гость
31 янв 2020 в 20:26

Хватит уродовать город!!!!! Дорог нет и детских садиков парков и школ' а власти готовы за деньги превращать жизнь горожан в ад!!! Нам нужны парки, школы и детские садики!!!

Гость
1 февр 2020 в 01:56

В таком ярком месте такая серость!?!?!? Стыд и срам!

Гость
1 февр 2020 в 12:55

Хотят как можно больше бабла срубить за это уродство. Стиль напоминает из американского фильма ужасов.

Гость
1 февр 2020 в 12:54

Откуда архитекторы и проектировщики? С Мордовии остались?

Гость
1 февр 2020 в 15:55

Какой позор ... Если есть у властей ещё хоть капля совести, то прекратят это безобразие. Волга и территория вдоль неё должна быть местом отдыха горожан и их гордостью. Что будут осматривать туристы- гости нашего города, жилые дома?! Бред какой-то...

Гость
1 февр 2020 в 02:26

Посмотрите проекты жилых комплексов в Сочи ,Эмиратах хватит уродовать Самару .

Гость
1 февр 2020 в 11:28

За что нам это? Уже на набережной застройка идёт!!!!

Ильич
2 февр 2020 в 11:37

А чего строить на месте Кинапа, давайте, уж, сразу сделайте насыпь в Волге и прямо посреди реки поставьте это "чудо" архитектурной мысли! Будет назидание потомкам, как образец человеческой глупости - все, проплывающие мимо, будут это лицезреть! А как быть с градостроительными нормами по размещению жилых зданий по берегам водоёмов? Что-то новая, избранная нами, власть сильно разочаровывает своими глупостями!

Гость
31 янв 2020 в 22:00

Может Вдоль всей Волги(от Лысой Горы-Студёный Овраг) и до 6 Причала Построить 100этаж. Дома-Небоскрёбы! Вековые Дубы Спилить(опилки животным отдать как от ёлок)!Прикиньте Как Сткляный Забор Можно Соорудить и Бабла Нарубить! Моя Идея! Прошу всего 50 Миллионов на жизнь! Чтобы купить 50 хат на Южке-Волгаре-Кошельке и все их Сдавать в Аренду!

Сотрудник
1 февр 2020 в 10:35

Спасибо Азарову за сохранение облика города. Все разрушил и распродал.

Гость
1 февр 2020 в 12:57

Безумный архитектор вышел на свободу из психушки...

ирина
1 февр 2020 в 14:47

КОГДА ЖЕ ПЕРЕСТАНУТ ,НАКОНЕЦ, ВОЛЖСКИЙ БЕРЕГ В САМАРЕ УРОДОВАТЬ. ТО МОРДОВСКУЮ СТЕНУ ПЛАЧА ВОЗВЕДУТ ,ТО ТЕПЕРЬ ЭТУ ПИРАМИДУ ХЕОПСА ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ.

Сергей
1 февр 2020 в 15:59

Самара в плане архитектуры полный отстой, это здание не исключение.

Людмила
1 февр 2020 в 19:18

Этот дом напоминает статуи у египетских пирамид. Уродство какое то. И так всю старую часть города из похабили.

Гость
2 февр 2020 в 05:51

Возмутительно. Стена, закрывающая небо на спуске Осипенко. Вплотную к дороге на набережной, где и так с парковкой плохо. За разрешение на строительство архитекторов и всех причастных сажать надо. Не рассказывайте только, что территория частная, и частник сам решает, что строить, не смешите. Такие муравейники строят в плохих кварталах на западе. Здания бордовые чуть выше сползают к Волге. Одна секция держит другую. Эх, Дмитрий Азаров, была надежда, что земляк сделает для города много хорошего. Не оправдал... Население нищает... Расслоение общества процветает... Облик города портится... Медицина и образование позорная из-за тех же зп учителям и врачам, а чиновники продолжают выписывать себе премии. Коррупция продолжается.

Гость
31 янв 2020 в 14:56

Какая-то табуретка. Какая же безвкусица у самарских архитекторов.

Гость
1 февр 2020 в 11:40

В глазах только деньги, зачем парковки? Зачем дворы? Бабло срубил, и все!!!

гость
1 февр 2020 в 17:58

а че мелочиться-то? давайте прям вдоль волги вместо набережной строить дом длинной длинной стеной!
один такой "гроб" уже вырос рядом с ркц звезда. закрыл все небо, не говоря уже про вид на волгу...

Игорь
1 февр 2020 в 22:10

Если бы сегодня было первое апреля, я бы подумал , что это такая шутка.

Вирус.
2 февр 2020 в 08:00

Кошмар какой-то.... Волжский пр-т итак "стоит", дорога узкая + общ. транспорт, я так понимаю, парковки для жильцов на набережной сделают....

observer
2 февр 2020 в 08:03

Жители квартир, чьи полы будут граничить с верхними поверхностями дыр этого "шедевра" зимой будут ходить в своих квартирах в валенках. Полы будут ледяные.

Димитрий
2 февр 2020 в 12:05

почему? почему так бездарно?

Гость
2 февр 2020 в 13:59

увидел=>блеванул((( ВСЁ!!!

Григорий
2 февр 2020 в 20:52

Помниться Азаров в бытность мэром города ратовал за сохранность природных ландшафтов в городе в частности спуск на Осипенко - эта его жизненная позиция давала веру в него, очень жаль если позиция закончилась :-(

Гость
31 янв 2020 в 20:47

Согласна, первое, что приходит на ум, кандовая табуретка

Гость
1 февр 2020 в 13:57

С Волги похоже на единственный зуб во рту Бабы Яги.

Гость
1 февр 2020 в 17:59

Назовите ФИО, автора!!!

Вячеслав
1 февр 2020 в 18:39

Задолбали уже застраивать берег Волги высотками.

Lana
2 февр 2020 в 02:42

Церители отдыхает... Это надо - такого монстра и на набережную. Это не каменный каскад, это архитектурный позор

Гость