СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Да они ещё 300 лет простоят!»: что думают читатели 63.RU о дальнейшей судьбе хрущевок
«Да они ещё 300 лет простоят!»: что думают читатели 63.RU о дальнейшей судьбе хрущевок

Другая сторона недвижимости
17 июля 2020 в 17:52

Зачем с ними что то делать? Особенно когда «Кошелев-проект» был признан лучшим в престижной номинации «Строительство жилых зданий»?
Как достало это изображение бурной деятельности... Забудьте вообще это слово "хрущевки" - это тупо тип востребованной планировки. Пока те кто был воспитан после "удачной реформы образования" не станут дедами - эти планировки будут востребованы. Не всем нужны те же хрущевки на окраине в "Кошелеве" и ярмо на шею в виде ипотеки. Пусть лучше просто занимаются просто жилым фондом! Там где можно (обычно это кирпичные) - меняют коммуникации, утепляют и т.п., там где уже износ такой что дешевле снести чем ремонтировать - сносят. Вне зависимости от того "хрущевка" это или нет. Например под снос должен попасть поселок "Озерный" потому что там жить нельзя, а не "хрущевки" там где хотят воткнуть высотку.

Любовь
17 июля 2020 в 19:16

Конечно , сносить не нужно, поменять коммуникацию, крышу, проводку и обновить фундамент..и простоят эти дома 100 лет минимум. А как сейчас строят дома..лучше промолчать...

гость
18 июля 2020 в 01:13

московские строители пусть у себя в москве надстраивают! не трогайте хрущевки! они крепче, чем то, что строили в 90-е!
что за желание надстраивать там, где ни коммуникации, ни фундамент не рассчитаны на бОльшую этажность? парковочные места опять же где возьмутся? и что будут делать эти горе-строители, если после надстройки по домам трещины пойдут?

Ваван
18 июля 2020 в 07:45

Никто ничего строить ломать и надстраивать не будет
Ну если что в особо лакомых частях города
Те кто тут с влажными мечтами поо реновацию почитайте отзывы москвичей отгрёбших это счастье
Ну или если вы согласны скажем с железнодорожного района переехать в кошелев парк или там в озерный то реновация ваш выбор

Гость
17 июля 2020 в 20:07

Тех, кто так думает надо согнать жить в эти конструкторы

Гость
17 июля 2020 в 22:12

А для кого строить при населении в стране менее 100 млн?! Им главное сейчас бабла срубить и после них хоть потоп, в испанию свалят, а дома падать будут

алешка555
17 июля 2020 в 23:02

Пусть выкупят 20 хрущевок, надстроят и депутатов поселят

Гость
18 июля 2020 в 06:12

Какие надстройки? Чей воспалённый мозг не даёт покоя? Ремонт хрущей по хапремонту лет через тридцать будет😂

Гость
18 июля 2020 в 08:42

Эти архитекторы учились в Московском институте имени Кащенко.

Максим
18 июля 2020 в 08:08

Много написано воды, но главный вопрос это балконы которые в скором времени начнут отваливаться, бетон имеет конечное число циклов заморозки, после которого начинается трещинообразование, посмотрите на балконые плиты, в некоторых уже арматура видна, так что вопрос отвала балконов - это лишь вопрос времени.

РЖУНИМАГУ
18 июля 2020 в 00:08

Я, только ЗА! ✅

При такой "реновации", исчезнет одна из самых злостных проблем хрущёвок - ОТСУТСТВИЕ ЛИФТА. 😠😠😠
А при надстройке ещё 2-4 этажей, по техническому регламенту обязаны будут смонтировать лифты, наружного исполнения.👍👍👍
Исчезнет вековая проблема хрущёвок - неприспособленность их, для жизни пенсионеров,
на уровнях выше 2-этажа.😢😢😢

Гость
17 июля 2020 в 22:09

По немецкому сценарию реконструкция в россии не получится по любому, как и всё другое. Дешевле снести и построить новый 25 этажный мракодрап на этом клочке земли - строительная мафия и коррупционная власть - в итоге - то, что есть в строительной отрасли по факту.

Гость
17 июля 2020 в 22:16

20 лет не могут разобраться ни с фирмами-банкротами, ни с нормами, ни с качеством, ни с обманутыми дольщиками - одни обещания от дяди вовы сказочника (от эльцина научился способный ученик)

вячеслав
17 июля 2020 в 23:15

Я не понял --- что, Капремонт моей ,, хрущёбы (( 1965 года постройки перенесут на 300 лет, а не на 50... как сейчас ?

Гость
18 июля 2020 в 05:56

Лучшее враг хорошему

Анекдот
18 июля 2020 в 10:53

Сталинка - квартира, Хрущёвка - квартира, а Путинка пока только водка))

Хвость
18 июля 2020 в 23:22

Ответить на вопрос "что делать с хрущевками" можно только после того, как станет ясно, кто и в какой связи затеял эту дискуссию. Кому это выгодно?

Виктор
18 июля 2020 в 11:40

А за чей счет банкет? Сейчас в фонд капремонта делают взносы жители условного кошелева, которые купили эти квартиры в ипотеку, при этом капремонт у них будет лет через 30. Получается, что люди, платящие ипотеку, а еще недавно снимавшие жилье, оплачивают как ремонт людям, бесплатно получившим эти хрущи от государства, доведшие свое жилье до аварийного состояния! Более того, многие владельцы этих хрущей извлекают из них прибыль, сдавая их в аренду и выжимая из них все соки.

Васябрат
17 июля 2020 в 18:01

Да нихрена они не простоят 20 лет даже, не то что 300 лет. Они вот вот рушатся начнут. Зайдите в подвал любого хруща и все поймете. А посмотрите что с комуникациями твориться в подвале. Че за спец такую шляпу вешает ? Риэлторам выгодно такую бадягу нести чтоб продать старье ненужное. За хрущ 2хкомнатный за 2млн можно взять если поискать. Скоро хозяева хрущей сбрасывать их будут за копейки ваще. И никакая надстройка недопустима- фундамент непозволит. Это неграмотная статья дилетанта. И проводка в хруще алюмишка , она непотянет и гореть начнет. БРЕД.

Александр
18 июля 2020 в 14:33

После 50-и лет эксплуатации любой многоквартирный дом становится опасен для жизни и его надо сносить, однозначно и окончательно, никакие "мокрые фасады", никакие ремонты и тем более - надстройки и пристройки не помогут, любой здравый человек это понимает. Конечно, властям и их аффилированным структурам выгоднее надстроить и пристроить, чем снести и обеспечить новым жильём, а даже если и новое, то тут ещё очень много есть над чем подумать, когда смотрю на 30-40-этажные дома, не вызывающие никаких эмоций, кроме страхов и сомнений.
Обсуждать можно много и долго на эту тему, поэтому обращаю внимание на самую простую вещь: почему все здравые люди во всём мире стремятся построить собственный малоэтажный дом для своего проживания? Потому что любой человек понимает, что комфортнее и безопаснее жить в своём малоэтажном доме, а не в многоквартирных и многоэтажных человейниках, и чиновники, которые решают за нас, в каких условиях мы будем жить, сами живут в собственных малоэтажных домах.
В городских человейниках пребывание становится реально опасным, поэтому лучше быстрее продать эту "клетку", пока эта квартирка ещё хоть что-то стоит и валить отсюда, пока не поздно, строить свой дом на своём участке подальше от города.

Гость
18 июля 2020 в 15:02

Вопрос что вместо них построят. Если то, что строят сейчас и также, как стоят сейчас - лучше тогда хрущёвки не трогать до вменяемых людей во власти и строителей.

Гость
19 июля 2020 в 13:07

Плохо продаются видно квартиры в новостройках))) не хочет народ брать ипотеку под грабителькие проценты, если есть где жить! Хотят применить "опыт Москвы", дадут компенсацию которая в лушем случае на кошелек, южку, и тому подобное хватит, или доплачиваете если хотите жить в том районе где жили, капитализм в дикой его форме!

Гость
17 июля 2020 в 20:09

Убогие дворы вокруг лучше благоустройте

Гость
17 июля 2020 в 22:28

А ну да, ну да! Особенно надстроить Советскую 12 и если не ошибаюсь Советская 73, как раз их уже обшили упорами чтобы не разводились. Ну Советская 73 многоэтажный новый дом, а Советская 12- 5ти этажка.
...сделайте ремонт улицы Победы, а то как то стрёмно Победу празднуем, а улица в честь Победы совсем не праздничные. И площадь Кирова напротив дом зелёный стоит, без слёз не взглянешь, а ведь в этих домах живут семьи тех кто трудился на заводах во время ВОВ. Печаль конечно - чиновники! Где уважаемый Хинштейн, обратите внимание, надежда только на Вас!

Кося
18 июля 2020 в 05:41

Посмотрите на Революционную, там строят Великую Китайскую стену. Едешь по ней как по тоннелю. Лет через пять это все надо будет сносить.

Гость
18 июля 2020 в 20:17

Раньше хоть строили качественно,а сейчас.....

Гость
19 июля 2020 в 11:04

Уже 20 лет одни обещания от Путина и его министров по рекордам сдачи квадратных метражей и снижению цен, послания и обещания, борьба с коррупцией в строительстве - просто смешно, если бы не было так горько. Издевательство и популлизм

Гость
20 июля 2020 в 08:35

Гениальное решение-давайте займемся капитальными кирпичными строениями, а еще лучше снесем их! И понастроим бараки как в 66 квартале))))))К успеху идем, товарищи! а если без сарказма, снесли бы сначала довоенной постройки времянки.

горожанка
20 июля 2020 в 10:37

Даешь везде снос домов низкой этажности! Все в высотки! Парки долой - деревья задолбали, не в лесу живем! Город - это асфальт и камень, кому не нравится - в село! Да и на месте парков трансгруз сможет построить великолепное и комфортное высотное жилье, еще выше, чем эмпайр в нью-йорке! Кстати, в таких жилых комплексах отличное решение - огороженная решеткой детская площадка с горкой и качелями, так что детишкам есть где гулять))

Ира
20 июля 2020 в 15:16

😂невероятно смешно было читать фразу "женщина не устаёт на меньшей площади кухни"что за бред.. женщина устаёт бегать из кухни в корридор к холодильнику и в зал к обеденному столу! жила в однокомнатной хрущёвке. Хрущёвская кухня для женщины - это самый настоящий кошмар! А ещё прямая дорога к разводу. Сколько жила - вокруг одни скандалы. Экономия за квартплату - вот плюс. Ну и если дом территориально удобно располагается, а то есть вообще непроходимые чащи . как гето. Страшно там. Надо дворы облагораживать. Пожалуйста, пусть они в прошлом останутся.. и постройте на их месте 12-14-ти этажки.

Гость
20 июля 2020 в 16:35

Вопрос к авторам статьи и вообще ко всей редакции: А скажите мне пожалуйста, и всем, почему в вашем опросник в конце статьи «Что нужно делать с «Хрущевками»», нет 4-го ( на мой взгляд важного пункта опроса населения), вопроса, «А нужно ли сносить Хрущёвки и и на их месте строить новые комфортные дома для тех же граждан?» На мой взгляд, это очень важный вопрос и я уверен, что многие жители города, живущие в Хрущевках, ответили бы ДА такому варианту (как это сейчас делают в Москве). Но по не понятным причинам редакция 63.ru, «постеснялось» включать данный пункт в голосование. Таким образом становится понятно, что компания 63.ru, явно пытается здесь влиять на сознание читателей и формировать общественное мнение (в том числе и по данному вопросу), в угоду определенным лицам, которые, вполне возможно, что имеют влияние (финансовое или властное) на саму эту редакцию. Кстати, подобное я уже замечаю не в первый раз, судя по тому какие комментарии они удаляют. Выходит, что не такие уж они и «не зависимые», и «не предвзятые» СМИ, какими хотят казаться!

Гость
17 июля 2020 в 22:17

За снос! Так как в старых домах возможен грибок, медленно убивающий живущих. Эти дома давно не ремонтировались! Да и не современные они.

Писяй
19 июля 2020 в 09:42

Хрущи - дешовай собачья конура . Были расчитаны на 12 лет. Живут в них черти.

Гость
17 июля 2020 в 23:00

Сносить и заселять людей в новые стоянки старые все менять надю

17 июля 2020 в 20:08

...в каждом районе оставить по несколько домов как маневренный фонд , остальные под снос . Строить новые дома разумной планировки и инфраструктуры , в паспорте строящегося и сдаваемого дома делать отметку - построено без привлечения гастарбайтеров , типа сделано Россией .