СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Спасти от сноса: самарский дом с часами требуют признать памятником архитектуры
Спасти от сноса: самарский дом с часами требуют признать памятником архитектуры

Часы то не ходют
3 нояб 2020 в 16:23

А людишки из этого домишки в новое жилье хотят переезжать? Или активники приговорили людей жить в разрушающемся доме?

Гость
3 нояб 2020 в 18:19

Очень выгодное мероприятие возводить гнильё в статус памятника архитектуры , а потом топить там деньги налогоплательщиков , их же больше не на что потратить , гнилушки да стадионы......

Юрий Емельянов
3 нояб 2020 в 17:22

Все гораздо проще. Рядом с этим домом есть православная молельня. На её задах возводят кургузую колоколенку. Территория дома с часами самым естественным образов отойдёт этому церковному заведению - больше некому, ни соседней школе же отдавать. И будет эта молельня самостоятельной церковью - всего в 200 метрах от Петропавловской церкви. Но мне лично этот гнилой домишко не жалко. Под снос!

Гость
3 нояб 2020 в 16:54

Культовое место, рядом пивнушка и туалет в подворотне дома. Однозначно сохранить этот памятник для потомков.

Николай
3 нояб 2020 в 16:59

Вспыхнет как спичка.

3 нояб 2020 в 17:36

Лайфхак для защитнЕгов т.н. старины: на любую гнилушку на стену крепите синей изолентой скворечник-оглоблю-часики-доску с матерной надписью... И хоба - конура становится памятником автоматически!
Пы.сы. С наступающим!!!
Пы.пы.сы: Нас настигает новый год...

Гость
5 нояб 2020 в 11:02

В Европе из любой местечковой легенды получается объект для привлечения туристов и извлечения прибыли. Музейчик, лавка сувениров, кафешка "У старого...". В Самаре же историю планомерно уничтожают. Через несколько лет в Самаре останутся только меркушкина стенка и такая же арена.

Другой гость
3 нояб 2020 в 18:01

Только недалекие люди называют такие дома "гнилушками". Сто двадцать лет назад строили на совесть, из качественного, специально обработанного дерева. Такие дома способны простоять несколько веков при должном уходе. И да, это - наша история. Конечно, приезжих из деревень история города не интересует, но коренные самарцы против сноса дома. Его отреставрировать, провести недостающие удобства - и простоит еще сто лет минимум.

Бонд
4 нояб 2020 в 21:41

Однозначно поставить там тридцатиэтажку. Гниль сжечь!