СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Если не горит покупать квартиру, отложите до февраля»: эксперт — о ситуации на рынке недвижимости
«Если не горит покупать квартиру, отложите до февраля»: эксперт — о ситуации на рынке недвижимости

29 дек 2020 в 16:28

Весь прикол вот в чем: просто у нас в стране после Нового года дорожает ВСЕ.
Поэтому люди из всех сил и стараются хоть что-то успеть до этого праздника.
Иначе после будет уже не по 75 руб./кв.м., а фиг его знает сколько. Но точно не дешевле. Такая у нас система в стране: если уж хоть что-то подорожало - ни за что не снизится в цене. А инфляция мама не горюй.

Злобный самарец
29 дек 2020 в 15:26

Как хорошо то!
Собирался покупать квартиру, лет то наверное уже пяток. Деньги давно скопил.
Отложил. И что, спросите вы?
А ничего. Решил деньги просто "проесть", т.е. прожить.
Доживать буду в своей старой квартирке, благо дело я не привередливый.
Да и возраст уже подошёл, философский.
А почему же с квартирами не срослось?
Да это не у меня не срослось, а у них..
Много раз я находил предложения, которые меня вроде как бы устраивали.
Предлагал продавцам, деньги(у меня наличные) которых квартира стоила, на тот момент. По критерию цены, которая определяется на рынке недвижимости.
Эта сумма определяется так: цена(рыночная) квадратного метра жилой площади, на коэффициент средней зарплаты, в данном регионе, населённом пункте.
Но поскольку дело происходит в провинции, а не в столицах , то всегда возникает затык. В лице продающего субъекта. У человека, долго не видевшего денег, банально начинают трястись руки. От предвкушения, по простому, - от жадности. Продавец начинает заряжать. Когда начинаешь ему объяснять, у человека с комплексом менялы, начинается псих. Он хочет больше, чем его товар стоит. Так доходило до смешного, несколько лет спустя, квартира всё ещё не продана. Я звоню продавцу: помнишь, ты же мог продать тогда. Вложить в доллар(или куда хочешь). И у тебя бы сейчас, было больше, чем ты просил тогда, ровно в два раза.
И жизнь, продолжается. :) А денежки, вот они! ;)

Гость
29 дек 2020 в 21:12

Какой она эксперт? Представитель застройщика. Давно нагнетает про цены

Сергей
30 дек 2020 в 11:18

Согласен в целом с автором, но думаю что о первичке на пару лет надо забыть, если не будет взлета ин. валют выше десяти процентов плюс снижение ипотеки. Хороших площадок нет, срок сдачи увеличен, использовать только что отремонтированную квартиру как арендную неоправданно. А статья честная, будто не риэлтор писал

Гость
29 дек 2020 в 18:02

Мое предложение что выгоду от льготной ипотеки получили только застройщики . До подражания было проблематично накопить на квартиру , а сейчас это и вовсе нереально .

Гость
29 дек 2020 в 17:33

В соколе, без парковок и инфраструктуры - около 60 тыр. Квартир в первичной продаже нет, компания изъяла их оттуда, торгует тихонечко, чтобы окончательно рынок не убить. Заехали 10%, квартал умер. Кого она лечит?

Гость
30 дек 2020 в 18:39

какие эксперты! брать надо сейчас , весной ещё неизвестно, что будет, а всяких экспертов, уж точно нельзя слушать, недвижимость только дорожает и будет дорожать,

Гость
29 дек 2020 в 17:27

Не понял, какие 75000?
В новой Самаре квадрат за 40 тыр.

ГОСТЬ
29 дек 2020 в 17:48

Редчайший случай, когда рыэлтер говорит разумные вещи. Прослышав о "дешёвой" ярмотеке, многие ломанулись купить хоть что-нибудь. Наглые стройбоссы немедленно задрали цены, дабы поднять свою 400%-ную маржу еще на 100-200%. Очевидно, будет отрезвление и откат цен, а потом - в связи с падением доходов большинства населения - их обрушение. Влезшие по глупости в ярмотеку (зачастую бравшие потребкредиты на первичный взнос!!!) не смогут платить по долгам - начнутся массовые распродажи. В то же время многие люди, после открытия границ, поймут, что оставаться в этой стране не стоит - и тоже будут мечтать избавиться от обременительного бетона... В общем, на этом рынке будут веселые времена)))

Гость
29 дек 2020 в 16:53

как некуда вложить? Вон акции АлиБаба упали - через полгода поднимутся. Вложи в них, получишь процентов 30 прибыли в долларах

Писяй
29 дек 2020 в 18:53

Ща ваще ни разу не горит и гореть небудет. Все голодные ходят.

Maksim
31 дек 2020 в 05:43

В целом да, квартиры подорожали, первичка вообще стоит непомерно дорого, для домов где нет ни парковок в достаточном количестве ни дворов или присутствует удаленность от города, цены которые ставят квартирные перекупы просто неадекватны низким потребительским свойствам этих жилых зон.

Гость
30 дек 2020 в 01:42

люди, не слушайте всепропальщиков. покупайте квартиры пока ипотека дешевая, а то их раскупят а вам не достанется. потом будете покупать при дорогой ипотеке и выросших ценах.

Владимир
31 дек 2020 в 07:31

Вот пишет "эксперт" В рубрике бесполезные советы, пусть и пишет. По прогнозу многих в следующем году продолжится рост. Одно правда новостроек мало предложений