СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Небоскребы и дворы без парковок: какими домами хотят застроить Московское шоссе
Небоскребы и дворы без парковок: какими домами хотят застроить Московское шоссе

Станислав
5 мар 2021 в 22:05

Застройка города огромными жилыми зданиями неминуемо приведёт к большим проблемам в самые короткие сроки. Коммуникации и инфраструктура не расчитаны на такие нагрузки. Нет стоянок, нет дворов, нет школ, нет садиков, нет поликлиник. Для подачи воды на верхние этажи нужно огромное давление в трубах. Городские силовые электрические кабели расчитаны на увеличение нагрузки в несколько раз? Увеличивается плотность жителей на единицу площади города, а значит и конфликтность. Есть что-то бесноватое в яростной и неудержимой застройке всех возможных и не возможных мест города человейниками и "элитными" бараками.

Самарчанка
5 мар 2021 в 18:27

Дайте, ссылку, пожалуйста, на петицию против застройки М. Ш. Подпишу и других буду приглашать подписать.

Михаил
6 мар 2021 в 03:41

Не нужны эти стройки высоток, каменные джунгли....

Гость
6 мар 2021 в 11:41

Задолбали с точечной застройкой! И так уже житья нет.

Гость
6 мар 2021 в 20:45

Город потерял свою красоту. И со стороны Волги не стало зелени и сам город потерял свою привлекательность наша семья против этих небоскрёбов уже не видно ни солнца ни горизонта с уважением

Гость
5 мар 2021 в 18:22

Давайте постройте самый длинный дом вдоль московского шоссе с самым низким коэффициентом парковочных мест. Мы должны попасть в книгу рекордов

Гость
5 мар 2021 в 19:01

вред для людей все дома в непосредственной близости от Московского шоссе, но будущие собственники наверное уже жить не могут без запаха смога

Гость
6 мар 2021 в 11:14

надо думать о будущем поколении когда Московское шоссе придется расширять до 5 или 6 полос в каждую сторону настроили домов а где домовые пространства в некоторых дворах даже песочницу негде поставить

Гость
5 мар 2021 в 21:55

Долой Чудаева!!!

Самарчанка
6 мар 2021 в 13:38

Не понимаю голосующих за высотки... Какие 250 метров??? С ума сошли? Какие 20 этажки вдоль Московского? Это же бред. Поселить в этих домах всех, кто принимает участие в создании уродливых монстров, пусть поживут там.

Гость
5 мар 2021 в 18:06

Ну давай, Въедливый, он же Дмитрий, он Гоша, он же Жора, рассказывай, как нам здорово будет жить без парковок, школ, садиков и поликлиник. И вообще предлагаю убрать такие рудименты, как пространство между домами. Даешь сплошной железобетон на всей территории, отведенной под строительство. "Умные" люди говорят, что в таком случае, якобы, значительно уменьшится стоимость квадратного метра.

Дмитрий
21 нояб 2021 в 11:59

А я про нашего Бога жилишного стоительства лапушкину. Согласовывает она на право и налево отклонения от предельных параметров застройки. Может она еще и отклонения в конституцию согласовывает или третий закон Ньютона. Это законодательство, а она (ну если очень хочется, то можно) его его перечеркивает каждый раз за хорошее бабло. Может ее спустить с небес на землю.., извините, Об землю с этих 25-х этажей

Гость
5 мар 2021 в 19:13

— Вася, Вася! Вот эту девушку как зовут?
— Какую?
— В окне, на пятом этаже.
— Не знаю.
— Э-э! Как вы тут живёте? Никто никого не знает.

«Паспорт» — трагикомедия режиссёра Георгия Данелии.

Гость
6 мар 2021 в 09:49

Товарищи, есть способ побороть эту глупость с отсутствием парковок. Не покупайте в ЖК "без парковок" квартиры. Всего один такой ПУСТОЙ ЖК и огромные убытки для застройщика, и ситуация вернётся в нормальное русло. Подумайте.

6 мар 2021 в 14:03

А я рад. Город должен рости!! Молодцы!

Гость
6 мар 2021 в 09:19

Почему прибыль в карман застройщика, а дорога за счёт города? Где школы, поликлиники, дет сады? Опять лес будут уничтожать.

Гость
6 мар 2021 в 20:13

Чудаева к ответу!За противоправную деятельность против жителей города.

Гость
6 мар 2021 в 20:43

Спрос сам определит востребованность данного жилья. К тому же у строителей в принципе с отсутствием развития транспортной инфраструктуры особого выбора перспективных площадок под грамотную, социально-ориентированную застройку нет. Вот и втыкают свои высотки в мало мальские проплешины старого фонда. Хотя можно было пойти по Московскому проекту с заменой старых домов на новые, увеличивая высотность и снижая плотность застройки, но это уже не та прибыль.

The name
8 мар 2021 в 20:03

На месте бывшего хлебозавода строят 4 огромадные дома. Когда их заселят, дорожная ситуация на московском шоссе заметно ухудшится. Выезд только один направо. Далее кольцо . Это будет что-то. Там нельзя было строить эти дома. А представьте если на месте бывшего ГПЗ понастроят небоскребов и все эти машины одновременно введут на улицу. А улицы только 2 : Московское и Ново-Садовая. Это будет уже полный транспортный коллапс . А почему бы не сделать там парковую зону. Чем плохо? Ну парочючку домов можно, но невысоких. Это будет суппер престижный район. Вдоль Московского тоже строить нельзя. Вообще нужно сплошную зелёную зону сделать вдоль этой улицы. Будет экологично. Спросите, где тогда стоить жилье? Да за городом. Раздвинуть границы. А для того, что бы там было удобно и комфортно нужны реальные шаги к изменению дорожной ситуации. К примеру Новая Самара. Это далеко от центра? При скорости 60 можно доехать за 25 минут. Долго? Да нет. Но реальная скорость на многих участках доходит до 15 км в час. Так вот задача власти должна быть уменьшить плотность населения и увеличить скорость движения. О чем я? У нашей власти нет задачи улусючшить жизнь горожан. Цели у них совсем иные.

Олег
5 мар 2021 в 18:29

Прогресс не остановить, во всём мире города растут в высь!!

Гость
6 мар 2021 в 23:13

Построите набережную от ЛАДЬИ ДО Шмидта сколько лет обещаний и Тишина.Посмотрите набережные новые В Уфе,Волгограде,Комсомольске-на Амуре.и.т.д И интересно почему возле стадиона не строят там не лес не дома сносить не надо Места много. И трамвай есть. А на месте бывшей военной части на московском шоссе там леса наверное не слабо по пилят.

Гость
6 мар 2021 в 23:27

Московское шоссе- Алма-Атинская.Там дачи снесли вдоль Московского до леса еще в 2002 году.,Что то столько лет не строят, земля пустая, можно разной высоты построить, а озеро в лесу рядом которое было. На пересечении с Ракитовским шоссе засыпают уже сколько лет мусором и вырубают вековые Дубы и Клены и строят 2-3 этажные дома. А еще в середине 90-х начале 2000-х там искупаться можно было и Цапли и утки и столько птиц было.живой уголок природы в городе.

Евгений
7 мар 2021 в 08:33

Продажная власть,Чем думаете?Коллапс будет на дорогах.Карманы набиваете милионнами,а людям как жить?Изыди...

Горожанин
7 мар 2021 в 15:09

Есть предложение - построить высотки на Просеках. ,Там много места и в основном ВИП-одноэтажки. Пускай, наши богатые люди из власти, которые там живут, тоже примут участие в точечной застройке и почувствуют всю "прелесть" принимаемых ими решений. Хотя понятно нам, простым смертным, этого не дождаться, вернее, нынешняя осень, надеюсь, всё-таки что-то изменит.

The name
8 мар 2021 в 20:09

Вообще собрать бы всех этих Ащаровых и Ко и поселить с какой-нибудь небоскреб на Московском шоссе, где дома впритык и парковочных мест на всех не хватает . И отобрать служебные машины. Пусть ездят на своих. И каждый вечер проходят квест под названием "найди место для стоянки" . Изуродовали город и ещё нагло врут что это мировая тенденция. Азаров при любом случае козыряет тем, что он коренной Самару,знает местные условия и т.д. совести у него совсем нет. До чего нужно не любить родной город, что бы так его уродовать.

ГАЛИНА
8 мар 2021 в 01:13

БЕЗОБРАЗИЕ !!! Запретить строить высотки без парковок !!! Это издевательство над людьми !!! Жить стали лучше и в каждой семье имеются автомобили у взрослых чл. .и это не роскошь,а необходимость !!! Живу на 7просеке в так называемом " Радужный Элит" и проклинаю этих застройщиков и разрешальщиков от властей каждый день,и не я одна,а все кто живут в этих элит.домах,Парковок нет совсем,причем не только во дворах, а в ближайшем периметре в км.Это не Элитрайон, а черт знает что !!! Обращаюсь к властьимущим,- вы ОБЯЗАНЫ работать на благо человека, а не подмахивать в угоду бизнесменам строителям.Ждем, когда случится беда ( не дай Бог!),уже горела машина во дворе и пожарка не смогла заехать во двор ! Вы творите ХАОС в Самаре, давая разрешения строить высотки без парковок,без школ,без садиков !!! Очень надеюсь, что придет такое время,когда ответственные за вот такие застройки, ответят перед законом , потому,что нельзя застраивать всю свободную территорию высотками без парковок!!!, А потом придумываю законы,разрешающие спецтранспорту таранить припаркованные авто, а куда прикажите ставить эти авто,,,,Дебилизм зашкаливает !!!

Гостоправ
7 мар 2021 в 11:49

Надо вырубать больше деревьев, тогда место для стройки освободится. Вместо Дубков целый микрорайн построить можно - людям хоть будет где жить.

слава
7 мар 2021 в 12:35

да никого слушать не будут, все равно построят

Саша
8 мар 2021 в 23:27

То что хотят построить на месте ГПЗ-4 просто добьет город. После такого "развития территории" Мос. шоссе, Луначарского, Мичурина, Масленникова, Гагарина встанут в одной вечной пробке. Это уже не просто желание властей набить карманы, а настоящее целенаправленное вредительство в отношении города с катастрофическими последствиями. Такой проект должен сопровождаться минимум расширением Мос. шоссе, глобальной реконструкцией Мичурина, Гая, Подшипниковой, Киевской с продлением их через новый район.

Андрей
9 мар 2021 в 09:15

Самара - город, в котором никогда не было архитектора. Каждое поколение застройщиков решало сиюминутные задачи, а города, как комфортной среды обитания, не получилось. Многоэтажная застройка вдоль Московского шоссе - просто памятник многоуровневой коррупции в регионе.

Гость
9 мар 2021 в 12:12

особенно впечатляет , дворы без парковок и полностью заваленные снегом!!!

Гость
11 мар 2021 в 21:49

1. Факт. В пешей доступности нет ни парков ни скверов. Мамочки с колясками вдоль Московского шоссе гуляют.
2. Факт. Парковочных мест абсолютно не достаточно. Во дворах этого района дороги только на одну машину. Две уже разъехаться не могут.
3. Факт. Новая застройка съест свободное пространство и увеличит количество машин. Тем более, что нормы по парковочным местам снизили в два раза на слушаньях, о которых никто не знал из жильцов этого района. И уверен , что если были бы реально жители этого района, то никто не проголосовал бы за снижение этих норм.
4. Факт. Вообще большинство людей живужих в соседних домах против какой либо застройки. Есть подписи.

Федеральное власть сейчас старается улучшить условия и поддержать людей. А региональная власть не замечают чаянья простых людей.

В общем экология и условия проживания людей живущих в этом районе 100% ухудшиться. Очень жаль людей.

Полянская Анжелика
17 мар 2021 в 07:47

Ау, есть инициативная группа, которая не согласна со стройкий.? Выложите контакты- желающие вас подддержат.

Марина
1 апр 2021 в 17:09

Правильно писать ВОИНСКАЯ часть а не военная!!!

Гость
6 мар 2021 в 08:09

Давайте пригласим В.Кошелева и он там все 3-этажными бараками застроит.

вячеслав
6 мар 2021 в 09:17

Количество парковок должно быть 1 / 1 --- один подъезд - одно парковочное место .

7 мар 2021 в 20:18

Расскажите про Пруит Айгоу, тем кто даёт разрешение на такую застройку.