СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Можно будет в гости через окна ходить»: смотрим на точечную застройку на Карла Маркса с высоты
«Можно будет в гости через окна ходить»: смотрим на точечную застройку на Карла Маркса с высоты

12 мар 2021 в 12:27

Вот интересно, а у нас в Самаре есть техника пожарных чтобы, например потушить пожар на 25 этаже? А то высоток настроили, а если что-то случится, то помочь людям не смогут.

Гость
12 мар 2021 в 13:29

Хочется надеяться, что СК увидит коррупцию в назначении министра строительства в Самарской области и снимет губернатора. Невозможно смотреть на весь этот строительный беспредел.

гость
12 мар 2021 в 11:31

Ситуация напоминает дачный массив, где один ставит вагончик, второй вплотную трехэтажный коттедж, третий баню на дровах и т.п. Не архитектура, а помойка идей и желаний. Сразу видно, что в городе просто отсутствует такая должность, как главный архитектор. Нет человека который живет, знает и любит этот город. Несет ответственность за эстетику, комфорт, удобство и гармоничное восприятие застройки.

Елен
7 янв 2022 в 18:40

Как с ними бороться? Никто не спрашивает горожан. Таких застройщиков надо запретить!Трансгруз вообще любит человейники, в которых не развернуться, подземные гаражи по миллиону стоимости сделают, дорогу на 2 машины вдоль дома и паркуйтесь куда хотите. И ещё любит обещать, что тут вот во дворе будет административное здание на 2 этажа, а потом строит 15 этажный дом там. Так и у нас на Ерошевского произошло, живём с закрытыми окнами, света белого неивидим, так как дом вырос в 30 метрах от дома, о качестве монолитных домов - отдельная тема, безобразие.

Гость
12 мар 2021 в 11:48

28-этажный жилой дом с подземным паркингом

а если в паркинг газель заедет с рязанским сахарком?

гость
12 мар 2021 в 16:34

а мне интересно, нормы какие-то есть - сколько метров должно быть до ближайшего дома? если там вокруг этого "гриба" стоят малоэтажные дома, как будет обстоять дело с солнечным светом в квартирах? есть же какие-то требования освещенности. этот небоскреб все небо закроет людям. на него любоваться что-ли? а где там детская площадка будет? парковочные места? на газонах?

Гость
12 мар 2021 в 11:27

Ну если рухнет рядом стоящий дом, то площадь стрительства просто увеличится и все. На это и расчет.

Гость
12 мар 2021 в 11:26

За Аквариумом жилой дом начинают возводить. И пофигу что до соседней девятиэтажки считанные метры.

гость
12 мар 2021 в 12:49

Радамира уже построила такую высотку на Г.Димитрова, что рядом стоящий 9 этажный дом (Г, Димитрова 18) пошел трещинами и рушиться. Мер приехал, посмотрел и уехал. А капремонт дома будет по плану в 2051году

Ильич
16 мар 2021 в 09:36

Как Вы думаете, что сильнее - СНиПы и интересы людей или коррупция в Самаре в области строительства? Что-то подсказывает, что дома всё равно построят, значит ответ на мой вопрос однозначен!

Гость
12 мар 2021 в 17:21

Значит будите через окна ходить в гости и что ? Это даже прикольно будет смотреть на вас.