СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Глава депстроя высказался о судьбе хрущевок в Самаре
Глава депстроя высказался о судьбе хрущевок в Самаре

Гость
5 апр 2021 в 12:08

Не волнуйтесь, никого из хрущевок переселять не будут.
Просто чиновники давно на эти районы глаз положили. Там, где стоят всего 4 хрущевочки с просторными дворами, с гаражами и полисадниками, где все знают друг друга, у них давно руки чешутся воткнуть 4 домика-муравейника 30-и этажных. Да на старые коммуникации, что после хрущевок останутся. Да без дворов, садов, больниц, школ и дорог. "Современное" жилье.
А то под хрущевками столько места зазря "пропадает"!

Гость
5 апр 2021 в 19:30

Горе-реформаторы, вы сначала уберите бараки и мазанки двухэтажные, а по ом уже к хрущевках ручонки тяните

Док
5 апр 2021 в 11:34

Хрущевки простоят дольше чем современные новостройки из пены.
Качество новостроек всем известно.

Сергей
5 апр 2021 в 13:45

Смешно читать про окончание ресурса 5-тиэтажек, ежедневно наблюдая дощатые сараи с уличными сортирами, в которых до сих пор живут люди в так называемом "городе". Может с них начать, а?

Другой гость
5 апр 2021 в 11:36

Весь вопрос в том, какого качества сейчас строят эти "современные" дома. Может, лучше и безопаснее в хрущевке остаться. А про аварийность - давно известно, что в нашем городе аварийными признают не аварийные дома, а дома, стоящие на участках, приглянувшихся застройщику, независимо от их состояния.

Кто-то
5 апр 2021 в 15:19

Ага, только в 60-70 жилье давали бесплатно и в черте города, а сейчас за бабки и на выселках.

5 апр 2021 в 11:32

Ребята! Никто никому ничем в этой жизни -ВАМ НЕ ОБЯЗАН (!)
Рынок давно(!)-а вы, писатели диванные, типа в бараках...кто ж вам мешает-купите,,,и ещё один *бзиг*(типа у людей денег нет)(ЛОЗУНГ "ТРУТНЕЙ")... ребята, на дальний восток, там 1% на 30 лет и живи, РАБОТАЙ !(так это ж работать надо, надо ЖЕ С ПЕЧКИ ЗАДНИЦУ ОТОРВАТЬ...проще ВЛАСТЬ РУГАТЬ...себя -то уважайте, детям своим обеспечить можете (?)(!)
#если что по нормам: при СССР {срок службы ПАНЕЛЬНОГО дома 50 лет(!((потому что там сварные швы пластин при монтаже панелей расчет не более 50лет, а дальше коррозия и усталостных износ)(!)(для тех кто ещё не понимает... На кирпичный 80 лет, кирпичный с кладочной проволокой >100лет ....барак деревянный, ДСП платный с дранкой 25лет...

Гость
6 апр 2021 в 10:20

этот дом на вилоновской ульяновской - натуральное убожество в центре Самары,даже вспоминать не хочу эту коммуналку за 3500 со стационарным телефоном и психбольной хозяйкой.Очень приятно ночевать на улице за свои же деньги. Давно пора сносить.

Гость
6 апр 2021 в 12:59

спросите об этом доме у госпожи пенкиной,она вам скажет,где живет голодная татьяна. Мое мнение,дом нужно сносить,потому что эта рухлять похоронит под собой многих. Даже олигарха из новокуйбышевска.

Майк
5 апр 2021 в 11:05

Где вы его современное видели за последние 30 лет? То, что строят у нас сейчас, в цивилизованных странах сносят.

Гость
5 апр 2021 в 11:15

Ладно хрущевки. У нас местами всё ещё стоят деревянные бараки. Например по ул. Белорусской дома 110 - 122. На стошке послевоенные духэтажные дома разваливаются все прям на глазах.
.
У нас огромное количество домов в куда более худшем состоянии чем хрущевки. С них и начните. Но что-то мне подсказывает что всё так и будет разваливаться пока само не рухнет.

Гость
5 апр 2021 в 11:49

Ребята, покупайте дома в элитном районе под названием Кошелев! Купил и не жалею! Свой котёл, отличные соседи, весёлые встречи у танка и купание в фонтане.

Гость
5 апр 2021 в 22:42

в Хрущевках панели межкомнатные 30 минут сверлить надо с трудом.

Гость
5 апр 2021 в 11:28

Начался отсчёт. Ща они складываться начнут и рушится. Нужно их сносить и чем быстрее - тем лутше, пока жертв нет.

Гость
5 апр 2021 в 20:00

В кошельке, кстати, ужасные дома в плане матерьялов, планировка ещё ничего. Панельку хорошую перфоратор с трудом берёт, кошельковские стены шуроповертом сверлишь, а он проваливается.

Гость
5 апр 2021 в 22:56

Ресурс этих домов постепенно заканчивается. И хоть о сносе тех же хрущевок мы пока не говорим (и в ближайшие 20 лет, вероятнее всего, этого не будет), готовить задел нужно уже сейчас, — объяснил Сергей Шанов.

т.е. сделают через 20 лет капремонт и сразу снесут? или вообще капремонт делать не будут?

Ххх
6 апр 2021 в 05:49

Заводы обанкротить народ разогнать и сесть на китайскую иглу , как это сделал швидак