СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Самарский элеватор не будут защищать от сноса
Самарский элеватор не будут защищать от сноса

ИВП
6 апр 2021 в 16:37

Знаковое здание. Оригинально построено. По Волге снизу далеко видно. Неужели приспособить нельзя под что нибудь. Смотровую вышку наконец. У самих фантазий не хватает пригласите амеров, на худой конец китайцев. Отдайте частнику, как КИНАП. Что нибудь да устроят. Жаль! Очень жаль. Почти фотокарточка города.

Гость
6 апр 2021 в 19:48

Ломать не строить. Позор власти снести такое здание.

Ирина
7 апр 2021 в 13:09

И на этом месте построят очередной особнячок.

Гость
6 апр 2021 в 17:41

Беспомощный Азаров. Противно.

МАМ
7 апр 2021 в 11:59

Снести, смести, сравнять с землей все, что связано с СССР, хоть как-то напоминает об СССР.
В начале заставить забыть СССР.
Потом...
Хотя.... почему потом? Все идет параллельно.
Молодежь спит и видит, уехать.
Все это не просто грустно. Плакать хочется.
Вот на псу под хвост 30 миллионов на отлов и плюсом содержание приютов - это запросто.
А поддерживать историю в дОлжном состоянии - это не выгодно.
на это денег нет.
Очень жаль.
Что там понадобилось.
Торговый центр, яхт-клуб, стоянка для яхт......
Что понастроили, не видеть, ни смотреть не хочется.
Гордости - ноль. Собственно, что и добиваются.

Гость
6 апр 2021 в 23:41

Все доломают, все развалят как и страну!

7 апр 2021 в 08:45

Даже и не вспомню что построили хорошего взамен снесённого в Самаре.
Муравейники? Самара - город муравейник?

Найля
7 апр 2021 в 09:35

Если это первый элеватор и единственный такой был в СССР, зачем его сносить, вопрос-Что построить на этом месте?

Гость
6 апр 2021 в 19:18

Кому то земля около реки спонадобилась

Гость
12 апр 2021 в 06:42

Да просто все-врезать окна, свет, вода и дом готов. Б-БИЗНЕС.

Гость
12 апр 2021 в 09:57

Был членом приемной комиссии. Единственный в своем роде объект был в СССР. Всё продумано до мелочей. Ощущение, что власть скоро свалит из России, нагадив напоследок.

Андрей
12 апр 2021 в 16:54

Эх! Страна рухнула, а тут какой-то элеватор.

Гость
7 апр 2021 в 12:30

Да сносите всю Самару под корень! Зачем нам тут что-то сохранять?! Самарцы только на словах любят свой город! И "эксперты" найдутся, которые и здание Драмтеатра предложат снести.... Самарцы, может вы уедете из Самары, чтобы не портить этот прекрасный город!?

Старик Собакин
6 апр 2021 в 20:36

Забыли ещё один признак историко-культурного наследия - он построен на старинном кладбище. Жил на улице Карбюраторная (Теперь вроде Засекина) дом 7, стройка была под окнами, когда копал котлован, обнажилось старое кладбище, пацанята все имели черепа. Вызванная милиция сказала - это не наш случай. Да, и зачем России элеваторы, зерно на экспорт пальмовое масло в элеваторах не хранят.

Гость
6 апр 2021 в 17:05

Сколько умных слов, как хочется получить место под элеватором, аж по ногам течет...

Гость
6 апр 2021 в 16:25

ВСЕГДА производство, хранение, переработка хлеба были стратегическими задачами любого государства! Особенно в день сегодняшний, когда против России весь мир.А у нас в Самаре сносят хлебзаводы, разрушают уникальные (на 1980г) элеватор, разоряют сельхозпроизводителей.
Чем кормить граждан будите, если "громыхнет"1
Ребята, это Вам не "Крылья Советов" за 6 тысяч рублей продавать. Тут "пахнет" вредительством на областном(или выше) уровне!
ФСБ этот вопрос неинтересен?
Азаров , пора вмешаться. Какой ", к черту, объект культурного наследия"?!!!

Гость
6 апр 2021 в 16:55

Плаха там вписалась бы хорошо. А для кого выбрал бы народ.

Кося
6 апр 2021 в 18:59

Имя ему "Два Стакана". Их строили при мне, тогда я работал на 3-ей мельнице. Мне будет очень жаль, если их снесут как кафе Рахиба.

Азаровбот
6 апр 2021 в 20:44

Там старый город. Строить элитные дома планируете? На кладбищах?

гость
7 апр 2021 в 10:01

А по прямому назначению он работать может? Если да, то какого ..., нам вещают на всех уровнях о "прорывах и скачках" одновременно уничтожая инструменты реализации экономического развития страны! Или Самарскую область как производителя зерна уже вычеркнули из списков?

Гость
6 апр 2021 в 17:46

Конечно сносите, построите очередной ТЦ . Азаров не управляет областью.

2 февр 2022 в 14:57

Зачем нужно сохранять практически разрушенное производственное сооружение, которое не работает и работать никогда не будет? Уже давно новые технологии переработки и хранения зерна. Тем более никакой историко-культурной ценности этот разрушенный объект не представляет, только сыплется на головы людей. А проект жилого микрорайона я видела в интернете, очень красиво и нужно людям. Виталия Стадникова же давно пора вывести из состава Градосовета.

Гость
6 апр 2021 в 16:54

на месте элеватора чудесно впишется 33-этажечка ))

Ребе Либерман
6 апр 2021 в 16:21

Башня тёмного властелина :) Внутри пусто и грустно, случалось там бывать. Зато вид сверху неплохой.

6 апр 2021 в 18:52

Да фигня его не снесут. Там такие стены, что только взрывать. А на это в центре города не согласится никто. Поэтому, ну и пусть тогда стоит, типа сам лет через 500 упадет.

гость
6 апр 2021 в 16:30

Целенаправленное разрушение промышленности.

San-Diego
6 апр 2021 в 15:48

Сносите все и стройте для обогащения губера да чудаевых.Здесь все ныли насчет шоколадной фабрики.Ах,какой невкусный шоколад,вот были времена....Этот шоколад ест весь мир НЕСТЛЕ и не страдает.Если бы амеры не взяли Металлург,швейцарцы шоколад. ф-ку,то на этом месте построили бы страшный дом с 40 этажами.Они (проклятые западники)дали вам РАБОТУ!! Что сейчас на территориях 4 ГПЗ,Станкозавода,Клапанов итд?Что???Разруха! Вот теперь и мельница попадает в их компанию..Согласен??

АЛЕКСАНДР
6 апр 2021 в 15:43

Оставить.

Беня Цукерман Сахаревичь
7 апр 2021 в 08:49

Чо все зерно продали за бугор хранить больше нечего

Ценитель вечности
7 апр 2021 в 15:14

Правильно! Нафига Самаре элеватор, если можно там высоток понастроить и откатов получить..... Одного уже за такое посадили....

Гость
6 апр 2021 в 18:20

Ломать не строить, один элеватор снесли, теперь второй. Где зерно будут хранить и есть ли что хранить и где стратегический запас.

Юрий Емельянов
7 апр 2021 в 14:19

Элементарные рассуждения неспециалиста. Самара за последние 100 лет производила примерно одно и тоже (и значительное) количество зерна. Этот элеватор и строился под эти стандартные нормальные объёмы собранного зерна. А почему элеваторы сейчас стали не нужны при том же урожае Или мы все сразу продаем еще осенью Напомню торговцы зерном в России наживали состояния на разнице цен осенью (сразу после уборки урожая) и зимой. Несколько лет назад снесли старый элеватор на Волге, сейчас добрались до нового. Под лозунгом: Свободу спекулянтам Эксперты учли только один фактор (архитектурная ценность) и не учли производственную необходимость и продовольственную безопасность страны. А если будет такая же засуха как в 1921 году Будем закупать зерно за границей по ценам в разы больше

Самара
7 апр 2021 в 11:13

Наверное, хорошо поимели.. органы охраны..

Маргарита
8 апр 2021 в 19:55

Ломать не строить. Эта власть сломала практически все заводы. А что построили? Дворцы себе. Элеватор нужен. А вот очередной зачем? Кто жить будет? Народ вымирает. Жилья уже много. ЖКХ грабят народ.

Гость
6 апр 2021 в 17:53

Передайте элеватор церкви. Вместо ботанического сада. Пусть РПЦ хоть что-то спасет.

San-Diego
6 апр 2021 в 19:05

Первый раз слышу про стаканы.Там когда-то сын директора погиб,мукой его засыпало.Студент -он был..

Гость
6 апр 2021 в 20:30

Сначала строили химики потом студенты стройотряды

Ева
7 апр 2021 в 08:53

Я тоже родился во второй половине XX века.

Нурик
7 апр 2021 в 17:29

Вывод один, ставиться крест на сельском хозяйстве

Гость
8 апр 2021 в 20:42

Эх, хороший ЖК получится на этом месте, элитный так сказать!

Александр
19 апр 2021 в 23:12

СНЕСТИ,А ГДЕ ЗЕРНО ХРАНИТЬ,ЧТО ОН В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ?

25 апр 2021 в 19:47

Прокуратура должна заинтересоваться этим как мне кажется вредительством.

Гость
8 апр 2021 в 23:21

Прежде чем сносить - ПОСТРОЙТЕ НОВЫЕ ЭЛЕВАТОРЫ, ГДЕ БУДУТ ХРАНИТЬ ЗЕРНО !!!
Это диверсия - сносить стратегические объекты!
Снесите 2/3 торговых центров.

6 апр 2021 в 20:03

Отлично будет, если снесут это убожество, выглядеть ужасно

Андрей
7 апр 2021 в 00:14

Зачем эта рухлядь нужна, давно пора сносить уже. Стоит и портит вид города с воды

Гость
7 апр 2021 в 08:06

Нам нужны элеваторы , зерно за границу продаем оттуда муку покупаем. А на месте элеватора чё нибудь построят , гор администрация хоть денег поимеет а то они там нищие все.

Сидор
6 апр 2021 в 16:14

Сносите как можно скорее эту рухлядь.Там впишется микрорайон
с красивыми постройками и своей набережной.