СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В центре Самары снесут еще два аварийных дома
В центре Самары снесут еще два аварийных дома

9 апр 2021 в 12:03

Не строить ничего, оборудовать сквер(ваш ответ) 67% я так проголосовал. А ведь есть и за высотную застройку 33%.😁

9 апр 2021 в 12:19

Паркинг там нужен. А вокруг деревьев насажать

Гость
23 мая 2021 в 18:33

В городе уже неба не видно из-за высоток(((

Гость
28 дек 2021 в 18:36

В случае отказа собственников - изъято принудительно (!). Если бы это были действительно "развалюхи" - принудительно изымать бы не пришлось...

The name
9 апр 2021 в 23:04

63.ru , у вас в вопросах нет вообще правильного варианта ответа. Рассказываю, что нужно строить на месте снесенных домов в центре. Строить нужно примерно такой дом, какой был раньше. Был первый этаж каменный, второй деревянный и новый должен быть именно такой же. По крайней мере фасад выходящий на улицу. Внутри, естественно, все может быть современное. Но внешний вид должен быть как раньше. Если же старый дом не был не исторический, а совковый Барак, то фасад нужно спроектировать оригинальный, но в традициях русской, Самарской, купеческой, если хотите, архитектуры. Вот тогда Самара сохранит своё лицо. Дорого это? Да не дороже денег. Земля говорят дорогая? Врут. Нужен закон, заррещщмц строить дома выше тех, что были раньше. И все! Застройщикам будет не выгодно хапать землю в центре. А кто будет строить? Да кто угодно. Рынок определит. Серьезный человек, например с деньгами предапочел бы жить в отдельном доме (В центре!) , чем в элитных трущебах без зелени, парковок и детских площадок.

гость
9 апр 2021 в 13:01

Поддерживаю, в центре города нужны так называемые "разрежающие зоны" в виде паркингов, совместив их с: зеленая зона, туалет, опорный пункт ППС и т.п.

Гость
9 апр 2021 в 13:30

Вот так и разнесут всю историческую застройку.

Гость
9 апр 2021 в 16:06

Унас аварийный дом скоро нас может придавить рухнет дому уже 120лет с времен войны почемуто молчат ленинская 173 неводном списке нет еще и подвальный дом подвалы давно выселять должны тут и туберкулез можно подхватить и никому нет дела донас .

Гостья
10 апр 2021 в 10:00

Как всегда не хватает вопроса: построить дома такой же архитектуры, чтобы сохранить исторический облик города.

ind
9 апр 2021 в 14:23

а кое-кто, чьё интервью тут уже 10й раз перепечатывают, говорил про какие-то там зоны, и про необходимость сохранить историческую часть города... Красноармейская с нечётной стороны как раз она и есть, и стоит там этот дом и никому не мешает, а если у кого-то там зудит что-то илитное возвести - надавать по этим самым ручонкам.

Гость
9 апр 2021 в 15:49

В случае отказа собственников недвижимости имущество будет изъято у них принудительно. Для коттеджных поселков эта формула так же применима?

гость
9 апр 2021 в 16:36

стесняюсь спросить, для каких таких "муниципальных нужд необходимо изъять участок"?

Гость
9 апр 2021 в 16:49

Переулок Сиреневый там новые дома им всего 10 лет приблизительно построили так чтоб снести что ли переселили людей из аварийных домов в аварийные смешно страна которая строит а потом новое же и ломает никакого контроля при строительстве.

Таня
9 апр 2021 в 22:14

Спасибо!!!! Наконец-то стали убирать эту рухлядь с улиц города!!! Думала не доживу! Встречаю каждую новость о сносе с внутренним ликованием!