СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Самарской области 92-летнего ветерана ВОВ суд оставил бомжом
В Самарской области 92-летнего ветерана ВОВ суд оставил бомжом

25 апр 2021 в 21:12

Из текста статьи следует, что внучка родная только покойной бабушке, но не дедушке. Бабушка все верно сделала, подарив при жизни квартиру внучке. С дедушкой, видимо, бабушка примерно в те же годы и начала совместно жить. Её желание представляется вполне резонным. Ну никак не чужому же дедушке должна была отойти квартира после смерти бабушки. Вот бабушка при жизни своей и подарила квартиру родной внучке. А дедушка пусть идет туда, где жил до знакомства со своей бабушкой. Возможно, это немного грубовато, но зато справедливо.

Самарец
25 апр 2021 в 22:56

А был ли ветеран ВОВ ? 2021 - 92 = 1929; 1945 -1929 = 16. То есть, в 1945 ветерану было 16 лет, а в 1941 - 12 лет... Сын полка? Партизан? ...

Гость
24 апр 2021 в 10:51

Позор такой стране. Показывайте дальше парады и салюты.

24 апр 2021 в 10:41

Вами правят враги народа
В Германии все наоборот

Ирина
24 апр 2021 в 13:20

Подобная ситуация только с ипотечной квартирой. И страховой компанией и инвалидом 2 группы, причём жилье единственное! Районный вынес решение в нашу пользу,причём обоснованно! после обжалования, областной отменил решение в пользу страховой. Заседание было просто ужасное! Наши доводы вообще не расматривались, подхихикивание. Наверно сила не в правде, а у кого денег больше и власть. Суды выносят решение по поговорке.

Гость
26 апр 2021 в 13:32

При чем здесь внучка, если бабушка решила свою квартиру ей оставить, у ветерана где его жилье, тоже наверное своим внукам подарил?

Гость.
5 февр 2023 в 23:03

Вот и поговорили.

Гость
6 февр 2023 в 10:57

Сколько бы лет не было человеку....уважать нужно старость....

Гость
24 апр 2021 в 11:49

В Европе старики живут , а в России выживают, кто не согласен 👎🏻 флаг в руки и вперёд 👏

Гость
24 апр 2021 в 12:00

Интересно, а судья при вынесении такого решения теперь спит спокойно? Совесть не мучает? Прям, позор какой то....

Гость
24 апр 2021 в 16:23

спасибо деду за победу!

26 апр 2021 в 08:37

А внучке то счастья не прибавится

Ольга
24 апр 2021 в 21:40

Нелюди правят бал! Всех на аннигиляцию без права возрождения! Такмо есть и будет!

Лерочка
24 апр 2021 в 23:34

Наши суды могут выселить человека, защищавшего нашу Родину. Ничего святого нет. Судебная система просто ужас, но самое главное: "А судьи кто?"

Виниту друг команчей
24 апр 2021 в 21:16

92 года? 1929 год? сын полка?

Ген
24 апр 2021 в 15:08

Голосуем все за ЕР. Кто стесняется можете не голосовать, если не придёте на выборы, автоматически голос отдаётся ЕР. С этой партией нам долго не придётся мучаться, они так умеют писать и принимать законы, отправлять наши деньги врагам, что нам лучше раньше умереть, а не в один с ними день.

Гость
24 апр 2021 в 20:43

игорь сказал,что дедушку возьмет себе,потому что ему всегда не хватало деда.

Светлана
25 апр 2021 в 10:06

в Самаре вообще суды не смотрят на такие обстоятельства как единственное жильё,несовершеннолетние дети ,старики. всех на улицу ,такое ощущение что хотят чтоб стало больше бомжей чтоб пособия не выплачивать

Николай Иванович
24 апр 2021 в 21:23

ВОВ закончилась 76 лет назад. К моменту окончания войны деду было 16 лет. Сейчас автоматически всех старше 90 лет в ветераны ВОВ записывают?

Гость
24 апр 2021 в 16:20

надеюсь такая же судьба постигнет всяческих росгвардейцев

Гость
24 апр 2021 в 14:49

ФИО внучары опубликовали бы. Можно с фото. Да и судья - соучастник бесчеловечности.

гость
24 апр 2021 в 12:38

мой дед обороня москву в 1941 а счас москва обстреливает украину где я живу

26 апр 2021 в 19:44

Праведный гнев заставил всех забыть арифметику? Молод он для ветерана.

Старик Собакин
24 апр 2021 в 14:53

На конференции политической партии "Единая Россия" в Кургане в эти дни было сказано многое. Были разговоры о самой партии, о предстоящих выборах, О Путине и власти. Но самые шокирующие слова прозвучали по теме о пенсионной системе. Монолог вёл новый секретарь политсовета Александр Ильтяков:

И вообще давайте будем честными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой случай. Ты уже перешагнул тот порог, который тебе отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны вообще доживать. Так устроена пенсионная система – это математически все высчитывается.
И зачем он воевал, спрашивается, чтобы перед смертью стать бомжем. Таких внучек развелось, плюнуть некуда.

олег
25 апр 2021 в 17:14

А как же уголовная ответственность за неуважение к ветеранам?

гость
24 апр 2021 в 19:23

снова высокодуховные расейские лицемеры проявляют свою истинную сущность. особенно, конечно, суд отличился, молодцы, по заветам партии и президента, максимальная искренность

Гостя
24 апр 2021 в 11:06

В прошлом году такое же решение вплоть до верховного суда вынес суд большой глушицы. Скоро выселение.

Самарец
25 апр 2021 в 22:50

А был ли ветеран ВОВ ?

Гость
26 апр 2021 в 18:27

дело даже не в конкретном случае,а просто суд нужно реформировать и заставить жить на зарплату 12 тысяч рублей. А взял взятку - садись на нары и неважно,что у тебя плохо работают органы,главное,что задница у тебя здорова.

Ммм
27 апр 2021 в 12:50

полюбас виноват госдеп

Иван
27 апр 2021 в 16:44

"решение суда первой инстанции в Самарском областном суде отменили" - что господа судьи надеются что ветеран за это время УМРЁТ!? Дай бог этому ветерану здоровья и чтоб он дольше трёх лет прожил!

Гость
24 апр 2021 в 12:33

Почему позор стране, судья не права. А про внучку тишина. Из-за нее весь сыр бор. Люди такие.

Гость
24 апр 2021 в 12:35

Уже пора начинать кричать "можем повторить" и "спасибодедузапобеду"или подождать пару недель?

Гость
26 апр 2021 в 21:52

Позор таким судам и этой внучке. Надеюсь с этой внучкой, когда она станет старухой, поступят так же. Да, в Советском Союзе такого позора не произошло бы!

Гость
24 апр 2021 в 11:13

зато на парад дедушка сходит ))

он же Гоша
25 апр 2021 в 08:13

Не надейся. А вот тебя за твой язык - обязательно.

Гость
24 апр 2021 в 20:35

кого будешь чистить,клава?

Alexander
25 апр 2021 в 20:39

а с какого перепугу собственник, а не получающий тысяч 40 ветеран, должен оплачивать коммунальные услуги-то?

Пуля в Нос!
26 апр 2021 в 07:53

Это внучки сторонница Навальных демонстраций?

гость
26 апр 2021 в 10:58

Судья только взвешивает документы и факты

Гост
26 апр 2021 в 21:03

Всем любителям арифметики:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О ветеранах".
Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны.
К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:
"...
военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года." (с)

Успокойтесь уже, счетоводы.

Гвоздь
26 апр 2021 в 22:02

Что там было про оскорбление ветеранов? Сколько лет дадут оскорбившему?