СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самаре еще несколько десятков дворов оформят в собственность горожан
В Самаре еще несколько десятков дворов оформят в собственность горожан

Гость
5 мая 2021 в 13:54

Свой двор у меня будет в частном доме, а проходной городской мне не нужен

Гость
5 мая 2021 в 12:05

А если мне не надо двор в собственность, повесят насильно и заставят платить налог на землю? Тогда я на своих метрах что захочу то и буду делать? В аренду сдать можно под машину, ларек, огород,?

Гость
5 мая 2021 в 13:26

Привет новым налогам и штрафам за содержание территории

Арси
5 мая 2021 в 18:21

налог на землю это ещё цветочки, вас заставят во дворе и асфальт за свой счёт перекладывать, и всё что во дворе тоже за счёт собственника земли.... и комуналка в 3-4 раза взлетит, как на это произошло за вывоз мусора, платили от 70 коп до 1,2 рубля за м2, а теперь 4,54 р... и ведь законами обложились что ты должен "налог" за мусор заплатить, так как услуга считается по исполненному объему трудозатрат, а не лимитированному

Гость
5 мая 2021 в 12:40

А кто и как вопросами территории будет заниматься? Общее собрание жильцов - это профанация.

Очень злая бабка
5 мая 2021 в 14:09

1001 способ отъёма денег в виде очередного налога у населения придуманного из воздуха! Ждём с интересом следующего!

Гость
5 мая 2021 в 11:59

Добавим оброку вам холопы

Пуля в нос!
5 мая 2021 в 12:00

Бред какой то!

Гость
5 мая 2021 в 21:35

Во дворах заасфальтировать клялись, когда выборы губернатора были, выборы прошли и тишина, во двор заехать проблема, яма на яме просто караул.

Самарец
6 мая 2021 в 10:37

У нас дом 5 этажей. Во дворе помойка, куда несут мусор ото всюду. Мусор валяется по всему двору. Во дворе бухают все кому не лень- я ща это платить должен? Что срут во дворе? И убирать за ними? И какие парковки? Под землёй коммуникации, ничего делать нельзя. А мест под парковку всем не хватит. И чужие машины во двор заезжают. Это как с приватизацией, передали дома без ремонта людям, теперь дворы без ремонта впихнуть хотят, чтобы опять за наш счёт все сделать

Гость
5 мая 2021 в 12:05

на кадастр поставят, и сразу налог по кадастру получите и распишитесь ))

Самарец
6 мая 2021 в 10:31

А что он не говорит о том, что теперь жителям увеличат плату за ЖКХ? И теперь жители будут нести ответственность за содержание и уборку двора. Главная цель- обязать жителей платить за содержание двора, администрация как всегда все хочет спихнуть на людей. Вот и все.

КИРПИЧ.
6 мая 2021 в 09:15

Чиновник репу почесал и решил -а пускай они сами за двором следят,налоги платят за землю, а я денюжку получать буду.

Гость
5 мая 2021 в 14:22

Офицеры, как вам не стыдно ?

Гость
5 мая 2021 в 14:21

Армия продалась кащеюшке. Без армии никуда.

5 мая 2021 в 12:26

"надо только решение общего собрания, — добавил глава депстроя."
Наш дом небольшой - 100 квартир, это человек 300, 400. На собрание собирается человек 20, ну не более 40. Что-то кричат, кто-то решает. Потом некая группа начинает обход квартир и там выбивает подписи. Это делается так сейчас - вопрос пустяковый: выбор управляющей компании.
А теперь что будет, при собственности на двор? Демократия тут не прокатывает. А вот как в ЕС - один не согласен и все!
Кто этим хозяйством будет заниматься постоянно и бесплатно?

Как то так.
5 мая 2021 в 14:10

Готовимся к очередным выборам? А общественные слушания будут? А земли под новостройками, они вроде и так в аренде у застройщика, лет на пятьдесят? Вы пытаетесь зарегистрировать собственность на землю, которая вам не принадлежит? И про налоги новые забудьте, господа "созидатели", платить уже не с чего, думаю, и платить то никто не будет...Хотя, конечно, попугать народ судами и арестами счетов можно будет...Как раз к очередным вашим "наичестнейшим" выборам.

Гость
5 мая 2021 в 14:21

Я валяюсь 🤣 . Парни, девченки , это изнасилование в чистом юридическом виде. Двор - это и так общедомовая собственность, это как лесничная площадка, статус один и тот же. Вас же насилует диктатура, вы что непонимаете ? Сейчас в квитанцию получите на 300 рублей больше. Вы долго молчать то будете ? Завтра право первой ночи введут как при царе. Ваши дети вас проклянут же . Партизанить пора .

Гость
5 мая 2021 в 15:48

Хо-хо... смотрю, в "собственность" передают участок напротив загса на Молодогвардейской. А там этакая бесплатная парковка, куда заезжают все кому ни лень. Через сколько времени жильцы дома, на которых повесят содержание данного объекта, сообразят, что пора поставить шлагбаум и брать деньги с заезжающих?

Влад
5 мая 2021 в 16:03

👎😡😡😡

Гость
5 мая 2021 в 18:37

Позор .

Номад
6 мая 2021 в 06:48

"Экономический выхлоп" - это лексикон чиновника! Или он говорит на нашем языке? Деградируем?

Гость
6 мая 2021 в 09:29

Я из Самары, но сейчас живу в Чехии. Здесь нет ничейной земли в городах, каждый многоквартирных дом имеет участок в собственности. Ваша квартира не висит в воздухе: она не может существовать без общедомовой собственности и участка, ваша обязанность это содержать. Хватит уже включать дармоедское мышление, пора уже научиться нести ответственность за свою собственность, а не ждать халявы.

Другой гость
8 мая 2021 в 19:57

А господин из депстроя считает, что парковка на общедомовой территории - это хорошо? У нас не так давно собрали подписи за то, чтобы заварить мусоропровод. Большинство высказалось "за", поддавшись на агитацию инициативной группы. Против были пожилые люди, которым тяжело дойти до мусорки. На них наплевали. Теперь угадайте, во что превратится двор, если автовладельцев в доме - большинство.

Гость
6 мая 2021 в 14:47

А почему так выборочно границы дворов? Любой двор может подать заявку на межевание двора? По каким принципам проводят оформление в собственность?

Юрий
7 мая 2021 в 08:06

Опять дураков ищут! Цель одна - собрать денежки и сбросить с плечь благоустройство при домовых территорий, а то что необлагаемые налогом в настоящее время это дело поправимое!!!!!

Влад
5 мая 2021 в 15:21

😠😠😠

Анархист
5 мая 2021 в 18:05

))) невольные всплакнут в намордник и побредут за кредитом на новый налог, а будет ещё и штраф, за ненадлежащее содержание имущества...))) Прям растёт благосостояние ватанов)))

Ольга Павловна
5 мая 2021 в 21:13

Управляющая компания в старой части городв -МП «Жилсервис» Адрес: 443020, г. Самара, ул. Самарская, д. 34 и так ничего не делает . 300 исков в суд на неё подано только з год . Не работают абсолютно. Дворы не убирают , не летом , не зимой . А теперь вообще не заставишь , только за отдельную плату .

Другая Светлана
7 мая 2021 в 11:39

Полностью власть отстранилась от своих обязанностей, но налоги На собственную безбедную продолжают собирать с удвоенной энергией.

Гость
19 окт 2022 в 18:39

Нет, собственность на земельный участок общедолевая, т.е. доли не выделяются. Решением общего собрания можно сделать парковку, сдать в аренду, поставить киоск, организовать платную парковку. Все решения принимать на общем собрании собственников квартир. Очная часть собрания- во дворе, заочная- голосование: в решении ставите галочку в соответствии с выбором, обсуждаемых вопросов может быть много. Дата, подпись.
К заполнению протокола собрания советую привлечь юриста, пройдут годы, протокол может помочь в дальнейшем.
По вопросу, что Вам ничего не надо во дворе. Ошибаетесь, Вам надо, чтоб Скорая помощь могла подъехать к подъезду и такси, например. Когда придет время продавать квартиру, то Вы или Ваши наследники укажут в объявлении, что имеется парковка или детская площадка, или место для отдыха пенсионеров. В нашем обычном доме квартиры продаются легко, есть детская и спорт площадка, подъезды чистые, хоть пока без ремонта, все стояки заменены , у лифтов, после замены, достаточный срок гарантии и т.д.