СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Дом обманутых дольщиков на Ленинской решили не достраивать
Дом обманутых дольщиков на Ленинской решили не достраивать

16 авг 2021 в 11:21

Пусть на месте каждого такого долгостроя делают сквер. Сразу город озеленится, а то пока у нас количество зелени в городе сильно ниже нормативов, а пыли и грязи в воздухе - сильно больше.

16 авг 2021 в 13:24

Я так понимаю, компенсации дольщикам будут в ценах 15-20 летней давности (на момент заключения договоров долевого строительства), а не по сегодняшней рыночной стоимости готового элитного жилья с соответствующей отделкой.

Тучка
16 авг 2021 в 09:40

Я не очень понимаю логику, почему им должны платить из бюджета. Суть долевки в том что люди скидываются и платят вместе за жилье, но если их обманул подрядчик - к этому правительство не должно иметь никакого отношения же. Вот я с друзьями соберусь построить коттедж, заплатим полную сумму предоплатой какому-нибудь прорабу или фирме - подрядчику, а они убегут - мне правительство тоже коменсирует потери? Тоже же долевка...

16 авг 2021 в 14:09

Почему бюджет должен оплачивать неудачные авантюры граждан?

Гость
16 авг 2021 в 11:09

Если не будут достраивать, то снесут? Или так и оставят стоять и разрушаться до морковкина заговенья? Там что-то надо делать и с соседними недостроями - гетто посреди курмышей какие-то. Этот район надо срочно благоустраивать.

Гость
16 авг 2021 в 10:44

Интересно напишут ли про долгострой на советской Армии, жк новая заря? 15 лет стройке, второй подрядчик уже, второе банкротство, и дольщиков не включили в программу возврат денежных средств или квартиры…

Гость
16 авг 2021 в 12:25

Потом, после отправки дольщиков в кошелев, достроят для своих - место престижное

Гость
16 авг 2021 в 09:47

А не дешевле достроить и сдать в эксплуатацию за счет .... инвестиций.?

пипиш
16 авг 2021 в 11:14

Жаль, стены добротные

Очень злая бабка
16 авг 2021 в 11:22

Вот это барский размах в нашей богатой Самаре - взять и снести в центре почти отстроенный кирпичный дом !?!? Ну просто сплошные самарские чудаки кругом!!!!!!!!!!!!!!!!

Елка
17 авг 2021 в 10:20

Честно говоря, я тоже логику правительства не понимаю Долевое строительство сродни бизнесу. Решили люди вложиться в предпринимательство, в данном случае, в строительство. Это дело рисковое, но и люди все (дольщики) взрослые, взяли риск на себя. Страховку не предусмотрели. Строительство (предпринимательство) не получилось. Ну и при чем здесь бюджетные деньги? Или нашему правительству деньги девать некуда? Или деньги будут выплачивать потому, что зависшая стройка на улице Ленинской расположена? И тогда, и сейчас, это место дорогое. Простые работяжки с Безымянки вряд ли туда деньги внесли... Не за них душа болит у правительства...

коммент 1 --
16 авг 2021 в 22:02

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .

Гость
17 авг 2021 в 00:19

Отдайте дольщикам этот скворечник , они сами его достроят из «говна и палок»

Гость
4 авг 2023 в 13:02

Стало известно что на стройку вновь заходит ЗАО ПФСК Эл-Гранд, фирма банкрот.