СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Готовят под застройку? В Самаре начали зачищать территорию завода Тарасова
Готовят под застройку? В Самаре начали зачищать территорию завода Тарасова

6 нояб 2021 в 00:24

Не понимаю. В Самаре строят только жилые дома и торговые центры.
А как же бизнес? Где всем этим людям работать?
А места для отдыха/работы? Могли же как в Москве и Туле территорию завода переделать по "креативные кластеры" с офисами, ресторанами и местами для прогулок..., чтобы часть офисов из центра переехали туда и уменьшили количество людей, которые ездят в старый центр для работы или отдыха...

Гость
5 нояб 2021 в 11:29

Производства нет. Одна торговля. Кормим экономики других стран. Самые востребованные профессии в стране : грузчик и курьер.

5 нояб 2021 в 12:22

Давно пора, трансгрузу там застроить всё

Гость
5 нояб 2021 в 12:43

Этому антинародному режиму заводы и фабрики не нужны, а нужны лишь церквушки по всему городу да торгово-офисные центры! Власть стремительно деградирует и общество тоже!

вячеслав
5 нояб 2021 в 10:41

Судя по ковидным указам Азарова, Самару зачищают и от граждан 60+

Гость
5 нояб 2021 в 11:48

По 100 р за квадрат - вся Самара в очередь встанет

макс
5 нояб 2021 в 13:12

Дорогу -поперечник там надо строить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6 нояб 2021 в 11:22

Как бы печально не было, но заводу там теперь действительно не место. Все таки производства должны быть за пределами жилых районов.

Гость.
5 нояб 2021 в 11:24

Территорию 4 ГПЗ скоро будет 20 лет как под застройку готовят. Но в Самаре видимо ненужно столько жилья. Нет возможности зарабатывать на достойную жизнь. А гатарбайтеры потом бесплатно займут брошенное.

Гость
5 нояб 2021 в 12:47

Да вы что- там же парк будет

Захар
5 нояб 2021 в 16:39

Даёшь 70 этажные человейники! Да побольше, побольше!

Гость
5 нояб 2021 в 20:31

Больно смотреть. Зачем нам хорошие запчасти для машин? Лучше г.овно из Китая.

Пассажир
5 нояб 2021 в 15:27

«О конкретных проектах и выданных разрешениях на строительство власти пока не сообщали.» Разве в городе не должно быть утверждённого генплана доступного для жителей города? Или на выкупленной земле можно строить хоть вплотную к дорогам

Гость
5 нояб 2021 в 16:01

Это хорошо. Место приличное. Мне нравится. Кто интересно реальный застройщик ?

Юрий в курсе
5 нояб 2021 в 16:00

Бобин не прав. Территорию пока планируют под полигон для приема снега. Инфа 100%

Гость
5 нояб 2021 в 11:06

Подготовка к подготовке

Наталия
5 нояб 2021 в 14:23

Еще один завод уничтожили, строят жилье, которое не по карману обычным жителям.Покупают те, у кого есть деньги, вкладывая в недвижимость.а не нуждающиеся, а потом квартиры пустуют. Кто берет ипотеку, часто не могут выплатить и лишаются жилья. Застройщики и подрядчики покупают жилье на этапе котлована, а ближе к окончанию строительства продают на 1-1,5 млн дороже.ТЦ, рестораны и фитнесцентры наводнили Самару. Где же больницы, школы и др.соцобъекты, промышленные предприятия?

7 нояб 2021 в 22:26

опять жилье, а другое полезное ничего нельзя построить? Ну а заводы - их не закрывать надо а переносить в промзону и развивать. В новых городах раньше заводы сразу в промзоне строили.

6 нояб 2021 в 06:07

Один из 250 американских заводов, построенных в 30-х.

Гость
5 нояб 2021 в 12:46

Идеальная ситуация для соединения Ново—садовой и Московского шоссе, спокойно можно прекрасную развязку построить без создания неудобств горожанам.

Гость
5 нояб 2021 в 11:27

Подготовку к строительству дороги от Московского до Ново-садовой не планируют? Недавно сетовали на отсутствие поперечников.

Из кишлака
5 нояб 2021 в 12:44

Когда можно приехать и занять не распроданное ?

Alexander
5 нояб 2021 в 17:00

что-то низковато: всего 12-23 этажа.

и 0.00001 парковочного места на квартиру.

ps. вопрос к покупателям: зачем?

Гость
6 нояб 2021 в 10:29

Строительная мафия рулит в стране под крышей коррупционной власти ещё с 90-х! Чужих там нет! ОПГ. Обманутые дольщики, ипотека на 50 лет, запредельные цены, управляющие компании от застройщика, отвратительное качество строящегося жилья, откаты власти, сговор застройщика с жилинспекцией, серые схемы строительства и т.д. - всё это звенья одной коррупционной цепи от власти по факту - все всё знают, но ничего не делают!

Полина
6 нояб 2021 в 11:38

Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой! И ни одной школы, детского сада, образовательных, развивающих муниципальных комплексов для детей и подростков. Ни одной Поликлинники или больницы. Ни одного дополнительно рабочего места для горожан. Одни коробки, смотрящие в окна дома напротив. Когда-же кто-то позаботится не о бизнесе, а о будущем поколении и о социальных постройках в городе.

Дмитрий
6 нояб 2021 в 12:59

Развалить, это вам не строить! Позор руководству такое производство под нож пустили!

Sam
6 нояб 2021 в 13:57

Если построют 25 этажки на московском шоссе нечем будет дышать, там всегда пробка

Старик Собакин
6 нояб 2021 в 16:34

Я представляю, что там с почвой, химия была похлеще, чем на покойном ЗИМе.

Ххх
7 нояб 2021 в 08:49

Бедный народ начинает скупать квартиры , 3 месяца и новостройка забита , уже 15 лет продолжается марафон строительных компаний, забетонировать Самару, на деревьях скоро начнут строить человейники

Гость
7 нояб 2021 в 09:34

Привет всем. Грустнае зрелище зрелище. Производство всегда выгодно. Какие наши дураки.

Совесть
15 нояб 2021 в 22:46

Нет вам счастья, за вас все решили, госуйье дальше, план есть план будете работягами.

Волжанин
5 нояб 2021 в 14:24

Опять налепят человейников с отсутствием парковочных мест.