СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Через забастовки к небоскребам: кому досталась земля ЗИМа и что на ней построят
Через забастовки к небоскребам: кому досталась земля ЗИМа и что на ней построят

15 нояб 2021 в 09:38

Всё вопросом задаюсь: "Моя ли это Родина?"

Гость
15 нояб 2021 в 09:25

В голове не укладывается... Аветисян почетный гражданин и награжден орденом, его фото установлено на Ленинградской в одном ряду с героями Советского Союза. За что такие преференции? Все кто перечислен в этой статье воры и аферисты. Какие выдающиеся люди и имена! Вот они герои нашего времени! Это благодаря таким деятелям в Самаре растащили все заводы и понастроили картонные 30 -ти этажки , без дворов и солнца. А вдруг пожар в таком доме случится? Самара Занимала лидирующие позиции, а сейчас плетется в хвосте. Вдоль гибнущей Волги китайская стена. Да эти люди заслужили высоких званий, а может быть им уже пора ответить за это???

Гость
15 нояб 2021 в 09:54

Вот оно что, у этой кормушки и наш доблестный едросовец господин Азаров, ну да господа к господам, чего уж там. Понятненько ...

Андрей
15 нояб 2021 в 10:51

Как то ни одного позитивного комментария, не любит народ Самары своих богатеев, не за что наверное...

Гость
15 нояб 2021 в 15:37

Титов пусть не врёт, что это он добился чтобы зарплату выдали, зарплату стали выдавать при Литягине, и на рельсах мы не неделю стояли а больше, он тогда сказал что проще продать эту территорию чем зарплату выдавать. Только слишком долго там что строили только развалили и такую махину превратили в хлам. А сейчас настроят высоток и неизвестно что будет с ними там под заводом ещё был почти завод

15 нояб 2021 в 09:51

Какие нравы, такие и герои...

Алекс
15 нояб 2021 в 14:29

Почитал все комментарии и радует то, что народ все видит, глаза открылись, значит почти готов.

Антон
15 нояб 2021 в 11:17

Вместо озеленения и обустройства мест отдыха готовы продать и застроить уродскими коробками каждый квадратный сантиметр. Вместо кирпичного завода построили такое чудовище, страшно смотреть (черное чудище - и это на набережной, где хочется увидеть что-то светлое). Судя по всему проект от которого отказались в других городах в виду страхоты необыкновенной наши городские власти утвердили на ура! за очень дополнительные деньги. Лучшего ждать не приходится.

Гость
15 нояб 2021 в 11:24

Царь не смог развалить завод, учредительное собрание не смогло, советы не смогли. А Путин смог!

Гость
15 нояб 2021 в 14:06

Так все таки непонятно как государственная земля оказалась в руках частной компании ?

Таран
15 нояб 2021 в 08:33

Родина в опасности!

Олег
15 нояб 2021 в 09:34

Пока криминал во власти, строить будут самые высокие высотки с максимально возможной плотностью застройки без парковок, школ, больниц и дет. садов....

The name
15 нояб 2021 в 13:22

Два момента. 1) ЗиМ закрыли аж в 2007. Как и многие предприятия далеко не в 90. Тогда ещё практически всё серьезные заводы, созданные при СССР ещё существовали! И их можно было реанимировать. Путин их уничтожил. 2) Опять небоскрёбы. Даже главный архитектор сказал, что в Самаре слишком высокая плотность населения. Дороги скорот вообще встанут. Ну представте, что на Ново-Садовую единовременно выедут ещё 5 тыс машин. Всё приехали! У нас что Гонконг? Земли в России больше чем в любой стране. Земля дорогая? Бред полный. Принять закон, запрещщий строить выше 3 этажей. Ну пяти. И всё. А зачем выше. Город длинный? Тоже не проблема. Скажем от почтамта до кошелька 24 км. Это при разрешённой скорости 24 минуты всего то. А вот, что бы можно было ехать со скоростью 60 а не 20 , для этого то нужно голову включить и заняться улучшением дорожной сети.

Наталья
15 нояб 2021 в 17:44

Самара это Россия или армения????

Гость
15 нояб 2021 в 08:10

Негодяи и преступники растащили мою родину по кускам. Вот и всё, одной фразой. И ненадо тут лишнего словоблудия. 😡👎

Гость
16 нояб 2021 в 05:31

Аветисян настолько влиятельный, что члены его армянской диаспоры возглавляют разные отделы министерств Самары? А я то думал, почему столько чиновников армян у нас и почему в Армении или других иностранных государствах нет русских чиновников?
Эй, русские олигархи, вы одни из самых богатых людей в форбсах. Может, надо тоже рваться к иностранным государствам или ставить своих людей, а то как-то обидно.

Куросио
15 нояб 2021 в 09:08

Все развалили и растащили. радует одно с собой не заберут. у гроба карманов нет

Гость
15 нояб 2021 в 11:44

Какой экзотический список фамилий. А где привычные нам Ивановы и Загидуллины?

Гость
15 нояб 2021 в 15:14

а кто из этих господ попытался проверить, что есть под заводом?
а там есть

Овен
15 нояб 2021 в 15:23

Титов и раздал все!!

21 нояб 2021 в 10:10

Кто готов поддержать пари, что именно школы-то и не будет на данной территории к 2023 году?))
А вообще, стремление застроить Самару высотками немного пугает. Поймите правильно, большинство новостроек сейчас строится из дерьма и палок (иногда с поставками палок бывают проблемы, тогда строят просто из дерьма), но в случае с домом в 25-30 этажей от этого как-то неуютно становится. Я видел в роликах, как сносят такие "новостройки" в Китае - но это потому что в Китае за коррупцию полагается расстрел. И как будет выглядеть Самара, если начнут сносить 25-этажные дома?
Совсем другое отношение было бы к застройке территории ЗИМ качественными домами соответствующей (району) этажности, с подземными паркингами, уводящими во дворы дублерами и озеленением...
Кстати, насчет озеленения. Ну, вы понимаете же, что земля, на которой 100 лет стояло промышленное предприятие, она как бы... далека от экологических норм. Мир праху, как говорится, тех, кто купит квартиры на этой земле, да и в районе 4ГПЗ, если только там не проведут тотальную ренновацию. А её не проведут, потому что это надо на территории 55га выгрести верхний слой земли на 5-15 метров, и засыпать новым. При всем моем уважении к перечисленным гражданам, я очень слабо себе представляю, чтобы они это делали на свои деньги

Гость
15 нояб 2021 в 10:08

А Чудаева кто выбирал? Покажите этих людей!

Гость
15 нояб 2021 в 10:28

Там еще лет сто жить нельзя - земля отравлена производством метров на 10 в глубину. Пару лет погуляешь на улице возле дома и привет.

Гость
15 нояб 2021 в 07:42

Испоганили весь город новориши.

сергей
15 нояб 2021 в 09:00

да аветисян-это не сергей галицкий, наверное с собой хочет все забрать

Гость
15 нояб 2021 в 13:29

А почему администрация на своей земле должна строить школу ? Пусть тоже многоэтажку построит это же прибыль. Или по Березовскому прибыль приватизируем, убытки национализируем.

Гость
16 нояб 2021 в 13:32

Все всё понимают. Нет ни одного коммента в пользу и заслуге Аветисяна, Титова и вредителя Азарова. Про обнуленного вообще нельзя сказать о его делах без мата.Так не пора ли задуматься и всё это барахло, сотворённое ими превратить в цветущий сад, уничтожив этот режим наглых жуликов, коррупционеров, извергов и врагов нашей страны и народа. Ведь это зделать не трудно. Нам терять нечего, а воры за награбленное не будут класть свои жизни. Не для того воровали, что б за это умереть. Тогда у них теряется смысл жизни.Единственное, что трудно будет ваксеров переубедить, что эти люди никогда не хотели им добра.

Гость
16 нояб 2021 в 20:52

Рептилоидная мафия правит страной с 90-х

25 дек 2022 в 17:52

Пусть валят историческую родину защищать.

Исак
15 нояб 2021 в 18:42

Возмущаться надо было на выборах, а сейчас терпите!

Анна
15 нояб 2021 в 12:13

Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька — для Володи,
Эта долька — для Саши,
Эта долька — для Коли,
Эта долька — для Лены,
Эта долька — для Димы и Лены,
А для народа— кожура.
Он сердит на Вас — беда!
Разбегайтесь кто-куда!

Гостья
15 нояб 2021 в 20:05

«Да будет сад!»- сказал Абрам Кацман. И на месте завода начал возводить для народа элитные дома.

Андрей
16 нояб 2021 в 00:54

Автор,исправь. Не Денис Либуркин,а Данила.

вроде всё законно
15 нояб 2021 в 20:38

нужно сиротам не только квартиру выдавать, но и спец пенсионное обеспечение сразу обговаривать на полтора минимума по возрасту

Бетмен самарского уезду
16 нояб 2021 в 00:40

Кто бы сомневался.
Спасибо что разрешаете жить в ВАШЕЙ Самаре после 91 г.

Другой гость
16 нояб 2021 в 11:44

Фонд Евита давно собирает деньги с доверчивых граждан. А пишут, что " спонсирует Аветисян". Это неправда.

Гость
16 нояб 2021 в 11:51

Растащили с нашего молчаливо согласия. А мы как овечки.

гость
16 нояб 2021 в 16:06

А воз и ныне там, и будет там...

Галка
16 нояб 2021 в 19:11

Слава нашему государству...

Гость
16 нояб 2021 в 20:53

Клановая коррупционная олигархическая система власти по факту - антинародная!

VET
16 нояб 2021 в 20:57

Как у этих "товарищей" земля оказалась в собственности? Завод федерального подчинения.

Гость
18 нояб 2021 в 04:59

Прям пир во время чумы. Это ворье друг другу будут продавать это жилье? Люди мрут как мухи. Проклятая страна. Ни в одной стране мира нет такого как у нас. Вор должен сидеть в тюрьме, а у нас во власти. Рвут и ртом и жо-ой.

Виктор Котельников
18 нояб 2021 в 11:03

Врет Титов! Первое, что он сделал после начала забастовки и перекрытия Ново-Садовой он "заболел" и перестал выходить на работу, чтобы снять таким образом с себя ответственность. Через месяц в Самару решили прилететь московские министры.. и их надо бы было встречать губернатору Титову.. т.е. он дольше "болеть" не мог... он и решил встретить.. В Самаре 2 дороги, ведущие из центра.. Ново-садовая была нами перекрыта -На Московском шоссе были страшные пробки одна дорога не справлялась -практически город стоял.. И Титов нагло решил проскочить через перекрытую улицу... Около ЗИМа джипы с Титовым был пойманы, а сам он был поставлен на сугроб перед возмущенными рабочими.. Все, что он смог промямлить -денег нет и не будет -бастуйте сколько ходите...

Гость
21 нояб 2021 в 08:11

1917-й год плачет по всей этой нечисти!

Виктор
5 дек 2021 в 08:29

Спустя время узнаешь у кого оказалась народная земля...отголоски девяностых...

Гость
4 янв 2022 в 09:43

Когда же вы нажретесь? С собой все деньги не возьмете туда.

Гость
9 июня 2022 в 13:16

Отправьте этот материал в Москву,в ФСБ,в прокуратуру,Путину наконец!
Я не наивный,но сейчас пошла волна показушных дел по коррупционным делам, может если и не посадят (у них же всё законно конечно),но хоть разгонят эту банду.

Гость
28 мар 2024 в 16:06

Ну и где же школа? Не пора ли эту кущевскую банду под суд?

Гость
15 нояб 2021 в 23:56

С 2003 года идут разговоры про строительство набережной до Шмидта. Есть фото в инт-те какие домишки-развалюхи были до берега Волги, еще в 80-х от Кинапа до Силикатного завода . за 2-3 года снесли и построили набережную в 1986.