СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Снова точечная застройка: во дворе на проспекте Карла Маркса начали возводить высотку
Снова точечная застройка: во дворе на проспекте Карла Маркса начали возводить высотку

18 дек 2021 в 13:32

застройщик "Трансгруз" - удается все что захочет. В исторической зоне забабахать домище - пожалуйста, теперь уничтожив зеленую зону, детскую площадку, перекрыв пожарный проезд точечно вляпать опять домище (со вторы осечка пока) - опять можно. А ведь кто-то за этим А. Козловым кто-то стоит?

18 дек 2021 в 22:10

Справедливости ради, то, что изображено в проекте ТГ гораздо лучше, чем то, что пытался построить прошлый владелец участка. Всё-таки один высотный дом на таком пятачке + подземный паркинг под ним всяко лучше, чем 2 высотки без паркинга.

Гость
18 дек 2021 в 15:00

лапушкина-шестерка. ее работа видна только в одобрении точечных застроек.

Гость
18 дек 2021 в 15:41

Строительная мафия под крышей власти отжимает каждый клочек земли в самарии

Гость
18 дек 2021 в 16:04

в Самаре точечная застройка и не прекращалась строительная мафия покупает всех чиновников застройка в городе идёт хаосная и не продуманная иногда даже без разрешительных документов и застройщикам все сходит с рук

18 дек 2021 в 12:31

А где место для парковки?

18 дек 2021 в 19:24

Трансгруз - враг Самары № 1
Строят самые уродливые дома

Гость
18 дек 2021 в 15:19

Вот ни когда они ни чего не знают, ни чего сделать не могут, сидят себе, а для чего сидят не понятно

Гость
18 дек 2021 в 15:50

Какая красота!!! Я любуюсь великолепным преображением города!! думает дубайский из домика в испании… колонизаторы во всей красе

Гость
18 дек 2021 в 19:50

Соблюдены ли нормы инсоляции или застройщику все равно?

1984
18 дек 2021 в 21:37

Выбору прошли, у застройщиков шабаш начался. Жильцам соболезнования, валить оттуда надо.

Гость
19 дек 2021 в 01:34

какой кошмар... а где у этих домов двор с детской площадкой??? где спортплощадка? на крыше высотки будет? что за нормы такие идиотские?

19 дек 2021 в 07:55

Ну ничего не могут сделать бедные власти, только руками разводить. Скоро во все дворы напихают многоэтажек, заслонят людям все солнце. Сами то в коттеджах живут. Интересно нормы санитарные кто нибудь соблюдает при этих застройках или всем по фиг?

Гость
18 дек 2021 в 17:11

Потом снесут пятиэтажки, реновация по самарски

Гость
18 дек 2021 в 12:37

Спасибо за подробное видео!

Павел
18 дек 2021 в 20:27

Какой президент, такая и власть! При Сталине за это в Сибири вся власть и застройщики с тохли б как враги народа, но оно так и есть!!!!

Самара
18 дек 2021 в 22:57

А как же передать дворы жильцам

The name
19 дек 2021 в 09:53

Это ужасно. Город превращают в трущебы. И многие кто по принципу "моя хата с краю" думают, что это их не касается очень ошибаются. Чем выше плотность, тем больше пробки, больше загазованность, выше заболеваемость. Город реально уже превращён в трущебы во многих местах. В Европе так не строят. Да и в цивилизованном мире вообще.

Старик Собакин
19 дек 2021 в 11:16

Всё никак не дождусь, когда начнут строить 400 этажные дома, как в Арабии.

Гость
19 дек 2021 в 14:37

высотки на карла маркса впечатляют! там даже автобусы не ходят, 30 один, еще какой то , хрен куда доберешся..

Наталья
19 дек 2021 в 15:25

На картинках не хватает по 2 машины с квартиры, уже давно только так и получается.

Василий
20 дек 2021 в 01:32

На старые коммуникации забабахать такое...

Сергей
20 дек 2021 в 01:34

Так как уродуют Самару, пожалуй, не изуродовали не один волжский крупный город. Полная эклектика и нарушение всех человеческих норм.

Гость
2 янв 2022 в 11:11

что будут думать и чем вспоминить нынешную власть наши внуки?
уродливыедома , однообрахные коробки, фасады которых коробятся и облезают... стены - 25 см, межквартирные стены - из гипса, утеплитель крошится через три -пять лет... и т д
сталинка, что стоит рядом со стройкой - стоит с 1956 года и ещё простоит лет сто, т к стены -70 см, полы дерево и т д... и соседи все друг друга знают...
стыдно за городские власти, и как не поймут, что у савана карманов нет...

Гость
18 дек 2021 в 12:33

красиво.. мне нравится.. гармонично по перепаду высоты и эклиптике

Александр.
18 дек 2021 в 15:27

"Трансгруз" - молодцы! В стеснённых условиях, грамотно организовали строительное производство. К сожалению лучшие земельные участки города им не достаются. Конфликт-интересов!!!

Гость
18 дек 2021 в 14:57

Почему не построить. Собак негде выгуливать?