СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Еще одна высотка во дворе? Самарцы потребовали запретить стройку дома на Полевой — Ново-Садовой
Еще одна высотка во дворе? Самарцы потребовали запретить стройку дома на Полевой — Ново-Садовой

28 дек 2021 в 13:44

ну это же дно позорное так строить... рядом набережная в пешей доступности, недалеко культурные учреждения и достопримечательности. самое место строить элитные дома с высокими потолками, максимум 4 этажа, правда во дворе уже такое строить очень не культурно получится. На том месте вообще приличного ничего не воткнешь

28 дек 2021 в 13:30

Позор азаровщине!

28 дек 2021 в 18:44

А местные теперь только догадались - после срочного сноса гаражей за одну ночь дав года назад, так двор в разрушенном стоянии и остался! А там еще какая-то шарашка стоит - вот это все под домище и готовили!

Гость
28 дек 2021 в 13:48

скоро на голове будут строить...

29 дек 2021 в 00:10

простите господа или товарищи ...Дожмут вас там по полной сверху идут ,а теперь и с тылу.Кончаются времена старого города ,а вас то и не коснулось,когда Садовую ушатали,молчали довольные Коростелевых разбили на две Пушкина теперь ,там вообще гадюшник стал ,но в центре ,Ленинская вау,вообще Буянова Разина А.Толстого ,Водников ,а сарай Пионерская,100 тоже всем подошёл!Пора спускаться вниз,а там только Волжский не тронут ,там Люди живут .Нам Ташкентский переулок и Каховскую приговорили к коробкам ,так чего уж ,пора разделить судьбу Революционной,Панова ,Дыбенко ,Мечникова Маркса ,Солнечной ,Гастелло ,Карбышева и до.

Олег
28 дек 2021 в 14:10

В Запанском стройте! Берег реки, халупы снесите, микрорайон сделайте с набережной, красота... нет нужно во двор влезть, там где места оставляли прежние Архитекторы для нормальной жизни людей, всё хотят забить человейниками. Московское шоссе широченное было, скоро как проулок шириной станет! Про будущее жителей никто не думает, будут джунгли непролазные!

Гость
28 дек 2021 в 17:52

неужели облик города и комфорт граждан совсем не интересует местную власть?

The name
28 дек 2021 в 21:47

Дмитрий Игоревич, вам не стыдно? Ну вроде как у Вас тут родные есть. Кроме Вас
.. Ну мать там... Ну хоть сказали бы ему, что ж творишь то?

Коммнист
28 дек 2021 в 13:25

Не осталось свободной земли в россиянском государстве. Строить больше негде. Дом на доме и между ними по дому.

Гость
28 дек 2021 в 18:36

а дворовая территория теперь не положена? где там будет детская площадка? спортивная площадка? господин губернатор, вам так больше нравится? может, переедете жить в один из этих домов и будете любоваться на стройку из окна? и мэра туда же - наблюдать, как идут работы

Гость
28 дек 2021 в 19:28

Яхоэзп!
От пустырей в центре города, от бараков и частного сектора рядом с метро застройщики шарахются. Но во дворы, места где должна быть дорога, парки лезут и лезут.

Гость
28 дек 2021 в 13:45

надо жителям в срочном порядке завалить пьсьмами что им позарес там нужна детская площадка, футбольно поле и прочееЭ, провести собрания

Алексей
28 дек 2021 в 19:45

Был в городе Пенза, там строят дома красиво, на приличном растоянии друг от друга, много места и для детских площадок и для парковок,

Гость
28 дек 2021 в 19:12

Это при Советской власти было обществнное пространство и забота о гражданах и их детях!

Гость
28 дек 2021 в 21:24

Вывод: для чиновников Самара чужой город. Да и Россия похоже чужая страна...

Яша
28 дек 2021 в 15:51

Сколько можно уже в центр пихать уродливые высотки? Почему все плюют на самими же принятые законы? Например о парковочных местах на придомовой территории? С каких пор у нас машиномест о делится стало на 0.7 или 0.3, или 0.1 на квартиру? Ещё бы человека поделили и построили дом на 156734.7 человек ☹️ уже слов не осталось, одни матерные!
Действительно, застройщик площади славы и Куйбышева - места вагон!

Гость
28 дек 2021 в 14:39

Место классное, во дворе тишина, дороги далеко!

Житель
28 дек 2021 в 14:20

А как красиво говорили - поставим придомовые территории на кадастровый учёт и будет вам счастье, ну-ну... И что значит собственники имеют право? Однобокая, корявая логика и только в их пользу, а как же жители???!! Планировка территорий осуществлялась с учёт омкомфорта жителей, инсоляции и пр., спасибо советским архитекторам. Пусть у себя у коттеджей строят во дворе и надо ещё проверить, как у непонятно кого в собственности земля образовалась, пример Сочи в помощь.

Гость
28 дек 2021 в 18:13

пусть срочно на площади Славы

Алексей
28 дек 2021 в 20:00

Вот в Пензе хорошо строят, а в самаре только бы бабло срубить 33 этажа 40 этажей,, да постройте за кировским мостом, микрорайон с 12 этажами пустите туда транспорт нормальный и люди с удовольствием поедут туда жить, зачем уродливые дома строить как на фискультурной улице , смотреть страшно.

Аномалия
28 дек 2021 в 14:53

Что места больше нет на Полевой. На углу ул. Ленинской и ул.Полевой чудесный пятачок остался и никто не желает его оприходовать. Ладно хоть домик в стиле пизанской башни додумались снести.

Ирина
28 дек 2021 в 22:49

Была на слушаниях по межеванию. Кузнецов Александр Викторович прямо сказал, территория частная и не наше(т.е. граждан) дело вмешиваться в то, что будет на этом месте построено. Если реально пройтись и посмотреть, то строительство этого дома разрушит близлежащие дома. Коммуникации в ужасающем состоянии и т.д. и т.п. Одно радует, вокруг живут неравнодушные люди. Ведь отстояли сквер Фадеева на пр. Ленина от застройки!

ОсЯ
28 дек 2021 в 14:05

Вот вот общественное самоуправление в действии. Типа люди решают

гость
28 дек 2021 в 14:37

а я считаю, там построить высотку - дело хорошее. Мне ваще кажется, что Молодогвардейская, Полевая и т.п. ещё не очень урбанизированы, как это возможно в крупных городах. Вот 5 просеку застраивать - наверное уже не надо. А вот названные выше улицы, вполне подходят для инвестиционных вложений. Опять же - это налоги, рабочие места и т.п.

Гость
28 дек 2021 в 20:03

Это как выборы протолкают проект и никого не спросят

Гость
28 дек 2021 в 20:01

Строительство+Власть=Коррупция

Гость
28 дек 2021 в 22:09

а старые дома нужно надстроить этажей на 10.

Гость
29 дек 2021 в 07:41

Это Самара, детка!

Гость
28 дек 2021 в 16:01

Место хорошее , строить можно , ну а те граждане которые возмущаются почему так мало машиномест пусть не переживают , скоро машин у вас никаких не будет , читайте «Транспортная стратегия России 2035»

Гость
28 дек 2021 в 16:11

Дом там хорошо впишется! Надо строить! Тем более там живут люди поддерживающие ЕР! А самое главное цена квартир... это сколько можно заработать на обывателях глухой и равнодушной Самары!

Гость
28 дек 2021 в 18:23

В этом дворе можно и нужно парочку домов воткнуть этажей по 40. А что? Строить так строить! Вот у нас на Вольской разрешили 33 - этажки строить аж целых 7 штук. Нас жителей рядом расположенных домов никто и не спросил - хотим мы этого или не хотим. .... они нас хотели. А вы чем лучше нас с Безымянки! Стройте выше и больше!!!

Игорь
28 дек 2021 в 19:49

Как пить дать построят. К весне ждите забор и экскаваторы. Сначала согласуют 8 этажей, ну а там уж и 25

Гость
28 дек 2021 в 22:08

пускай строят.

Яша
28 дек 2021 в 15:53

Вот, дельное предложение!