СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Самаре в зону строительства метро попал ресторан «Макдоналдс»
В Самаре в зону строительства метро попал ресторан «Макдоналдс»

Сергей
11 янв 2022 в 16:54

Минстрой может объяснить зачем было перекрывать Галактионовскую уже сейчас? Весь центр города встал в пробках. Обочины и так не чистят, все дороги стали уже.

Гость
11 янв 2022 в 17:16

Это как? Телега перед лошадью?
"на три года перекрыли движение трамваев, а Минстрой только (!) объявил о поиске подрядчика для обследования зданий, которые находятся в зоне строительства тоннеля"...
А если прочность зданий в этой зоне не соответствуют требованиям... Дайте угадаю.... Там все будет соответствовать... Главное ответственным успеть смотаться...

Гость
11 янв 2022 в 19:02

Все снести и застроить 26 этажками как на революционной без парковок и школ, заселить казахами из аулов и все наладится в Самаре.

Гость
11 янв 2022 в 16:23

Давно хотели Мак выжить оттуда. Не сторонник пластиковой еды, но место хорошее и здание выглядит неплохо и гармонично.

Тарас
11 янв 2022 в 18:31

А безобразие рядом с МакСом по адресу Самарская 169, Самарская 169-а планируют снести или оставят дальше мозолить глаза жителям и гостям, дальше позорить наш город своим убогим видом? Есть несколько мест, за которые просто стыдно. Одно из них - именно эти халупы.

12 янв 2022 в 11:30

Это заведение рядышком! Все зависит от ветра - иногда жить можно, а порой - это невозможно! Такой чад! Да еще, как всегда, землицы прихватил в два раза больше, чем разрешено! Две организации такое могут проворачивать - вот эта заморская забегаловка и РПЦ.

13 янв 2022 в 19:52

Ура! Будет новая станция! А через 100 лет ещё пять штук!

Юлия
11 янв 2022 в 17:43

Адреса ул. Самарская, 190 б не существует, но тиражируется из-за чьей-то ошибки. Есть дом по адресу ул. Маяковского, 19. Пришлось доказывать это 2ГИС. Они, слава богу, внесли изменения в карту города, после чего правильный адрес хотя бы появился на сайте налоговой. Адрес ул. Самарская, 190 а тоже придуман, на этом месте стоит школа № 81, у неё адрес по ул. Ярморочной.

Гость
12 янв 2022 в 01:13

Великая Страна победила печенегов, половцев, шведов, французов, фашистов... и много еще кого. А Мак победить не смогла) Мак не победим)

Гость
11 янв 2022 в 17:34

Решение Совета Министров СССР о метрополитена в городе Куйбышеве опубликовано в ноябре 1977 года. В 1978 году продаже появилась схема Куйбышевского метрополитена, включающая аж 3 линии!
Можете поискать. Так вот, площадка, занятая Макдоналдсом на Полевой была обозначена как станция "Самарская".

Золото Партии
11 янв 2022 в 16:42

Сносить все, что стоит на пути буржуазии!

Андрей
12 янв 2022 в 22:48

Макдональдс незя трогать- он символ капитализма!!!!!

Дмитрий
12 янв 2022 в 08:08

Да закройте в стране всё американское. И Мак и проктер энд гембл. А что бы не увольнять людей настройте столовок родом из прошлого с едой пожирней, со стенами покрашенными масляными красками , это же так полезно было, особенно для сердечников. Да и научите парфюмеров снова делать мыло лесное, банное, хвойное. Из собак- хозяйственное. Это же сейчас тренд-возврат к милому прошлому. Да и не забудьте ввести талоны к этому милому прошлому. Для всех.

Гость
11 янв 2022 в 23:59

Минстрой не хочет, это Азаров сильно хочет, деньги ему нужно освоить, с трудом выбил

Нестор
11 янв 2022 в 22:01

именно эта компашка из Америка и затормозила строительство метров в Самаре. А так бы уже давно эту линию построили.

Марсель
12 янв 2022 в 10:09

Не спорю, на революционной реально убого, как в тюрьме для зеков

Гость
12 янв 2022 в 15:12

Там по ново садовой есть небольшая столовая, где очень прилично и неплохая еда. Лучше всякого ю Шлакдональдса.

Сергей
13 янв 2022 в 14:25

Если из России убрать асе Макдональдс будет только большая польза НаРод станет НАРОДОМ а не населением

Максим
14 янв 2022 в 15:41

Да я помню школьные года, когда то ларьки там стояли...

Гость
12 янв 2022 в 11:13

Надеюсь его совсем закроют, а на его месте сделают заведение с нормальной едой. Множество учебных заведений вокруг, нужна хорошая галерея ресторанов.

Гость
12 янв 2022 в 11:19

Есть байка такая - под каждым маком вырыт бункер )
Вот и проверим

Гость
12 янв 2022 в 11:35

Как же я жалею что не переехала с Дачной до скотского повышения цен на квартиры( так и будем ходить по глине по пояс. вот где дорога и станция метро нужна. и транспорт хоть какой то без пересадок

Гость
12 янв 2022 в 17:45

Перекрыли зимой. Где мозги? Летом отпуска у людей. Ещё не коня не воза. Алабинскую никак не достроят.

Гость
12 янв 2022 в 23:49

В этом году возвратился в город из поездки ночью 09/10.05. Еду, дороги полупустые, но возле макдаков жесть, пробки из желающих пожрать гамбургеров. Либо наркоманы, либо и правда зависимые. Хотя.. наркоманы пирожные больше любят.
Снести к чертям.

Гость
13 янв 2022 в 16:03

Похоже, что строительство метро будет проходить одновременно со строительством новых небоскребов в старом городе, поскольку многие строения и сооружения, попадающие в зону глобальной застройки явно не переживут подобные потрясения.
Логично, что следующий этап строительства метро будет направлен в сторону грузового порта, чтобы разом все "памятники архитектуры" посыпались и освободили, так необходимые для высотной застройки, территории старого города

Евгения
13 янв 2022 в 18:44

На три ли года? Помнится предыдущую станцию 10 лет строили.

Гoрoжанин
13 янв 2022 в 20:06

В столице Панамы, Панама Сити с населением 2 млн чел. Первые станции метро открылись в 2014 году. Сейчас там две линии с общей протяжённостью 36 ки и 30 станциями.
А здесь конечно же всё в Макдоналдс упёрлось.
И да. Таких расходов на прокладку одной станции там даже близко не было.

Гость
14 янв 2022 в 00:58

Да снести к чертям этот Макдональдс и вообще все остальный, нация здоровей будет.

Дима
14 янв 2022 в 18:18

В 21 веке строить метро открытым способом....да ещё 3 года. Не смешите мои тапочки. Самара - деревня.

Алексей
15 янв 2022 в 19:56

Так и надо им, так им и надо

норвиль
16 янв 2022 в 12:51

ура наконецто в 2035 будит метро

Гость
22 янв 2022 в 22:39

Вот как раз повод избавиться

15 янв 2022 в 18:45

ЖУРНАЛИСТЫ!
А зачем хайповать на тема?

По поводу влияния стройки на существующие здания не стоит переживать - это стандартная практика, производятся расчеты допустимых осадок и обследования зданий, попадающих в зону. Хотя обследование такого числа зданий это огромный объем, надо зафиксировать текущее состояние со всеми трещинками, чтобы потом жильцы не засудили. Судя смотрю по комментам уже готовятся)

Чингачкук
12 янв 2022 в 08:59

Мы поколение Х грудью ляжем на защиту фаст-фуда - это наша родина - мать кормящая. Айфон андройд ютуб - вот наши святые. А если не поймете мы позовем поколение Y у них есть тик ток.

Гость
11 янв 2022 в 18:22

Вся стройка с этой станцией тАм затевалась , что-бы МакД убрать - вонь от неё мешает наслаждаться воздухом жителям из дорогих кв соседних МКД... Ну, а зачем ещё нужна эта бестолковка со станцией в этом месте?

Валентина
12 янв 2022 в 12:00

Всегда удивлялась, как люди живут около Макдональса......Всегда, когда прохожу мимо задыхаюсь от вонючего горелого масла....

Гость
11 янв 2022 в 16:21

Байден скорее сам в качестве одной из санкций против России закроет эту сеть в нашей стране.

Виктор
11 янв 2022 в 20:54

У нас уже второе поколение вскармливается на этой тошниловке. Поздновато спохватываемся. Мак-это наше всё!!! Многие уже не могут без этой отравы. Реально физическая и психологическая зависимость. Чего, собственно, и добивались...К чему и стремились...

Гость