СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Современное строительство настолько убого!»: что самарцы думают о сносе хрущевок
«Современное строительство настолько убого!»: что самарцы думают о сносе хрущевок

23 янв 2022 в 19:01

О каком, якобы, беспокойстве жителей может идти речь? В Самаре никто "хрущёвки" в обозримом будущем сносить не собирается. На это просто нет денег в бюджете области и города.😂

Гость
23 янв 2022 в 19:11

Чуть со смеху не упал. Эту лапшу пишут тролли с юмором? Люди ещё в бараках живут , немцами построенными , хрущёвки б…

Гость
23 янв 2022 в 19:13

в первую очередь необходимо расселить ветхие и аварийные дома.

Гость
23 янв 2022 в 16:52

Хрущёвки конечно давно пора сносить и строить нормальные дома с нормальными планировками и удобствами. Только кто это будет делать?

Судя по качеству новостроек (кроме VIP-жилья, причем только некоторого) а также результатам пресловутого капитального ремонта все хорошие строительные специалисты давно за границей, а на материалах экономят так что скоро будут пользоваться мокрым песком и палками вместо бетона и стальной арматуры.

Гость
23 янв 2022 в 21:47

В Екатеринбурге такие же уродливые бетонные муравейники растут как грибы, никакого качества в таких,, колумбариях,, само собой нет! Это политика правительства как можно больше бетонных небоскрёбов напечатать и отрапортовать о сверхплановой сдаче миллионов квадратных метров жилья. Так что проблема не только Самары и Еката. Жадные алчные застройщики присутствуют по всей стране!

Гость
23 янв 2022 в 18:48

Качественный капитальный ремонт на долго продлит срок эксплуатации + считаю цены на новое жилье неадекватными. Точечная застройка создает дополнительную нагрузку на всю инфраструктуру вокруг(30 этажей никого уже не удивляет)и в пробках мы стоять больше будем. А здача застройщика сейчас не создать пространство для жизни, а заработать.

Гость
23 янв 2022 в 21:53

Лучше жить в хорошо отремонтировал ной хрущевке, чем в бетонном муравейнике в 32 этажа, где номера квартир зашкаливают за 1000, где без напрягания слуха слышно о чем говорят соседи сверху и снизу, справа и слева!

Самара
23 янв 2022 в 20:39

Они ещё деревянные дома то никак не снесут >))))

вова
23 янв 2022 в 22:12

совсем штоль умом тронулись,хрущи собрались сносить! 66-квартал, Управа, пр.Кирова — там дома стоят ,немцами пленными построяными после ВОВ! Вот что сносить пора! А хрущи ещё новоделы нынешние переживут.

NNN
23 янв 2022 в 19:41

"Чтобы что-то продать, надо сначала что-то купить, а у нас денег нет!" кот Матроскин. Чтобы сносить дома, надо обеспечить людей жильем, а съезжать в другие районы с худшими условиями, никому не нужно.

Галина
23 янв 2022 в 19:47

Зачем тогда за кап. ремонт их платим?

Гость
23 янв 2022 в 18:52

Хрущи морально устарели и стали технически опасны. Вопрос в другом , в каком поле и в каком домике поселят Наф-Нафов 🤣 ? А главное за сколько вёрст от Самары ? 🤣

вова
23 янв 2022 в 22:58

в хрущах и 9-12 этажках,построянных при СССР есть придомовые территории с детскими площадками,газонами,ну и худо-бедно парковочными местами. Что нынешние новостройки из этого могут предложить? Ничего! И на хрена мне такая хата сперлась,пусть даже и с улучшенной планировкой.

Гость
23 янв 2022 в 19:18

Я категорически против этих убогих уродливых человейников в 25-30 этажей! А на месте снесенных хрущевок появляться скорее всего именно они, т.к. у самарскими застройщиками движет только желание набить карманы, а на людей им глубоко плевать, как и нынешней самарской власти, которая одобряет эти убогие безвкусные проекты!!!😡 При этом никой речи о развитии инфраструктуры в связи с возросшим количесвом жильцов и автомобилей не идет!! Поэтому надо делать капитальный ремонт хрущевок, так хоть останется шанс сохранить нормальный облик этих городских районов. Итак Самару уже хорошо поуродовали гребаными многоэтажкамистроениями.

Странник
23 янв 2022 в 19:49

Это разговоры, главное чтоб не виделили кусочки хрущевок а" лакомых" местах, а остальные забосят в помойку( как в других городах)- это ДЕНЬГИ для хапуг, а не безопасность воимя народа.

Татьяна
23 янв 2022 в 20:47

Сначала надо переселить старый фонд (двухэтажки) а потом заниматься хрушевками

Зелебоба
23 янв 2022 в 21:23

Сначала бы двухэтажки убрали с металлурга

Житель города
23 янв 2022 в 21:24

Пусть сначала двухэтажки с Безымянки и Металлурга снесут. Их ещё пленные немцы строили.
А Хрущевки ещё 50 лет простоят!

Яна
23 янв 2022 в 21:35

Застройте центр города приличными домами(с машиноместами,детскими площадками,бассейнами и др.),переселите в них людей из хрущёвок и аварийный домов, и тогда уж - можете сносить хрущевки! Сейчас в городе ничего приличного из жилья нет!

Milisa
24 янв 2022 в 06:37

"Хрущевки" это ещё не беда! 1/4дителей Самары живут в бывших общежитиях барачного типа в 13 кв.м., где вырасло 3-е поколение людей! Вот где ужас и нет просвета им в этом вопросе! Вот эти "чудо-строения" и надо сносить в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ДАТЬ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ! Хватит их мучать в ульях,построенные ещё пленными немцами! Где вздохнуть и пернуть спокойно не возможно, чтобы через гипсокартонную стену соседи не услышали! Где в душ приходиться ходить на первый этаж - где нет разделения на мужской и женский, и нужно стоять в очереди по часу,кухня общая, туалет общий!! Комнат на этаже по коридору 30!!! Без ремонта по 40 лет, где полы сделаны из бросового материала и те сгнили как и оконные рамы в труху!! ОНИ ТОЖЕ ВНЕСЛИ СВОЙ НЕ МАЛЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ПЕДАГОГИКИ,НАУКИ И КУЛЬТУРЫ!!!! ХОТЯ ОНИ ПОЧТИ ВСЕ "ДЕРЕВЕНЩИНА", как соизволил выразиться некто в своем комментарии. (А сколько в городе Самара истинно коренных жителей!!?? Ответ- почти ни сколько!!)
Поэтому если что и сносить то вот эти "гетто" и позор для города и власти - длиннокоридорные общаги!!!!!

Гость
24 янв 2022 в 08:06

Очередной неадекватный популистский фейк от властей

Гость
23 янв 2022 в 17:33

Хрущовки 60 лет стоят и еще столько же простоят и увидят как новые бетонно-стеклянные сыпаться будут!

Гость
23 янв 2022 в 17:53

Жители хрущевок регулярно платят за капремонт! Сделайте качественный капремонт домов без надстроек и прочей самодеятельности и уходите в туман. Занимайтесь тем жильем ,которое действительно опасно для проживания. Пусть режим знает мнение народное и не игнорирует его.
Советские квадратные метры - это все , что у народа осталось. Это последний форпост, дальше отступать некуда. Всего лишили. 😠

Гость
23 янв 2022 в 22:08

у нас канализация плохая в хрущёвке.. в подвале забивается и вода не уходит, а трубы пластиковые как-то так сделаны, что там уплотнитель перестал создавать герметичность и вот от туда потекло недавно.. я туда краску вылил ацетоновую чтобы прочистить и черед щели в трубах она и потекла в туалете.. сразу стало видно где именно протекает - сейчас бондаж на силиконе поставил на месте этой щели.. я устал то там то сям то одно то другое.. откосы в маленькой комнате снёс, а там дыры реальные в панели и из них вонь шла под давлением.. ещё полы надо вскрывать, но сил уже нет

Гость
23 янв 2022 в 20:52

Самые лучшие дома 3-этажные недалеко от Икеи

Гость
23 янв 2022 в 20:59

До сих пор нет воды колонки сносят срать ходим в пакеты а здесь люди засрали балконы нужно всех заставить снести рамы довоенные и ли приводи впорядок ставь пластик или убирай свое гнездо куриное а так дома теплые внутри подьезды если жители следят чистые живи не хочу!

Коммунист
23 янв 2022 в 21:44

Где нет газа это барак а не жилье 20 этажей

Золото Партии
24 янв 2022 в 09:30

Почему при сносе жилья людей переселят на окраины? Центр для буржуев?

Гость
24 янв 2022 в 11:17

Привет всем. Ну что гаражи отобрали у людей посмотрели на реакцию. Многие кричали убрать гаражи в городе. Разделили людей потом взялись за рынке и магазинчики. Подготовили всу почву. Теперь им надо снести хрущевки там есть коммуникаций их не надо туда тащить. А деньги на снос они найдут. Вот вам простой расчет на площади 5 хрущей по 6 подъездов на 5э*4кв= 720 кв и их дворов по Авроре где парк можно построить 6 домов только этажность будет 30. Берём 6 д*6п* 30э*4кв=4320 кв цена за 1кв *3500000 это средняя цена что получается может каждый сам посчитать. Причем это очень грубый подсчет.
Ну и программой эвакуацией которую должен подписывать губер которую приняли. Поедут эти жильцы в людшим случае в южку или гето кошелек. Помни люди каждый снесенный гараж, магазинчик, ларечек, унечтоженный рынок. Все ближе к земле где стоят ваши квартиры и дома в этом идут наши власти на это нацелились они.

Света
24 янв 2022 в 11:22

Я Против сноса хрущёвок, хорошие квартиры, получше того, что сейчас строится, сносите старьё двухэтажное

Эльвира
24 янв 2022 в 12:30

С Азарова давно пора спросить, почему он позволяет этим монолитным новостроям-уродам лезть во все дворы, углы? Да просто у людей перед окнами строиться?? Всю Самару изуродовали!!

Алексей
25 янв 2022 в 14:28

Взгляните на Солнечный микрорайон. На Постников Овраг. На Город Мира. Вы все еще хотите жить в таких гетто, где земли не видно от припаркованных автомобилей?

Гость
25 янв 2022 в 15:42

Хрущобы это святое !

Гостьтатьяна.
25 янв 2022 в 16:18

я живу на метро гагаринская в хруще.дом в хорошем техническом состоянии.подьезды отремонтированы.зачем его сносить? кошелек что разве лучше?

Самарец
25 янв 2022 в 17:03

Аварийное жилье расселите и снесите уже!!!! Дом признали аварийным в 2014. Должны были расселить в 2015, потом в 2018, теперь вот в 2025 обещают....Дом скоро развалится просто...Позорище!!!!

коля
25 янв 2022 в 21:07

новое жилье отстой и загоняют людей в кабалу😠

Гость
25 янв 2022 в 23:54

Девушки снести надо.А вы "про хрущевки" Да, а жильцов куда.

Гость
26 янв 2022 в 12:19

Двухэтажки убогие снесите. Все!!! А то рядом с нормальным новомодным кварталом - вонючая жуть без туалета

Женя
26 янв 2022 в 12:55

Хрущёвки ремонтировать ,стоэтажные человейники стройте в степи , там полно места . Развивайте новые территории.

гость
23 янв 2022 в 19:49

ветхие и аварийные сносите первым планом а потом хрущевки
.. конечно же за снос хрущевок, там плесени много, там померло не одно поколение, из за такого жилья и онкология проявляется. нужно строить новое современное, удобное жильё, естественно качественное с шумоизоляцией, с хорошей вентиляцией и канализацией, с экономичными солнечными батареями на крыше, с подземными или отдельностоящим многоэтажным гаражным комплексом, с детскими прорезиновыми площадками, с раздельными мусорными контейнерами..

Гость
23 янв 2022 в 21:49

следите за логикой:
в хрущах живут пенсионеры. они не нужны. их вакцинировали. когда они помрут, их хрущ можно снести и построить человейник 30 этажей. профит.

Гость
23 янв 2022 в 20:59

Пустующие (непроданные) квартиры уже можно занимать как в Европе ?

Вася,
23 янв 2022 в 21:51

Сначала прежде чем снести их они им обойдутся в минимум за одну ком 5 млн р потому что половина хруща в ипотеки торчат а 2 ком от 10 млн минимум

ЖКХ контроль-онлайн
23 янв 2022 в 22:50

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за того , что не выполняются работы по обслуживанию жилого фонда . Куда уходят деньги жильцов и субсидии ??
Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании. И если в течение года из реестра исключили дома, площадь которых составляет 15% от общей площади управляемых домов, ставится вопрос о лишении управляющей компании лицензии".

ЖКХ контроль-онлайн
23 янв 2022 в 22:50

После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании.

Законопослушный
24 янв 2022 в 05:13

Хочу переехать из хрущёвки в новый, 25 этажный, одноподъездный дом с 0,1 машиноместа. И чтобы обязательно дорога была вокруг дома, лучше 6 полосная, а за ней железная дорога и тополя.

норвиль
24 янв 2022 в 14:30

какие страшные эти хрущевки в аду у нас ито красивее

Гость
27 янв 2022 в 01:30

Те кто считают, что Хрущёвки сносить не нужно, просто должны понимать, что скоро они сами начнут складываться и падать как домино на головы своих жильцов, особенно это касается панельных домов, потому как предельный срок их эксплуатации уже давно исчерпан. Нравится ко му то это или нет, хочется, не хочется, но к сожалению это так, потому как особенность их конструкции вкорне отличается от особенностей строения других ветхих домов. Другой вопрос, что власть уже сейчас должна срочно решать вопрос о том что, где и как строить в замен, чтобы расселить народ в нормальных и качественных условиях. А местная власть, продолжает сидеть на пятой точке, жевать сопли, мечтать и фантазировать о каких то бредовых ремонтах и реконструкциях, и продолжать чего то ждать.

Гость
11 сент 2023 в 11:22

Кто-то высказался о сносе хрущей и строительстве нормального жилья, с нормальной планировкой!!! Смешной человек, где это видано чтобы строили нормальное жильё?! А если оно вдруг и будет нормальное, то вопрос, сколько оно будет стоить? Кому оно будет по карману?

гость
23 янв 2022 в 19:56

сносите все и стройте дома с контурным отоплением так как теплосети обноглели с ценами на отопление! с контурными дешевле и удобнее сам себе контролёр: хочешь включаешь отопление а хочешь отключаешь, нет тебя дома и отопление можно ниже сделать и не платить этим вурдалаками