СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации На главу Самары подали в суд «за бездействие»
На главу Самары подали в суд «за бездействие»

24 янв 2022 в 23:16

Бездействие Лапушки? Это её перманентное состояние.

24 янв 2022 в 11:19

Чего удумали! Хотят заставить мэрию бесплатно работать! Тут к гадалке не ходи - не пройдет слушаний.

Гость
24 янв 2022 в 12:19

Привет всем. А я думал что мэра судить стали за отбор гаражей у людей. И унечтоженные рабочий места.

Ян Карлович Консналенбогель
24 янв 2022 в 12:32

лапушкиной и василенко-утрата доверия. Гнать из администрации обоих!

25 янв 2022 в 13:34

Ничего не понятно. Застройщик не выполнил свои обязательства, договор решили расторгнуть, это решение опротестовали, затсройщик подает в суд... ???

Гость
24 янв 2022 в 14:05

А я думал что она уже в Якутии кайлом машет 🤔. Задержалась что то.

Золото Партии
24 янв 2022 в 12:22

Утрата доверия!

Екатерина
24 янв 2022 в 20:17

Какие земли? Какие гаражи? Я думала за многочисленные укусы собак эту тетеньку за бездействие ругают...

24 янв 2022 в 22:39

Ламзина, о чём статья ? О том, что вор у вора дубинку украл !!😂

Сергей
24 янв 2022 в 14:54

Позор нашим менеджерам марионеткам построили бы общ туалеты в городе миллионике

The name
24 янв 2022 в 19:36

Ничего там строить не нужно вообще. Нужно запретить строить дома выше существующей этажности. Хотите небоскребы, стройте на окраине, только на большом расстоянии. Паркинг 1.5 места на квартиру и парк каждому человейнике.

Ольга
24 янв 2022 в 19:51

Все лезут на застройку на старые коммуникации и ни фига не делают доя инфраструктуры ничего.А потом все ломается и взрывается.
А там где надо и должны были построить все забросили и живите как хотите!
В рамках границ жилого района Авиакор Кирова -Нагорная -Ставропольский и Советская а точнее от ул.Кромской до Майской оставили людей на выживание в частном секторе а там по идее должен был быть детский сад или школа для жителей этого муравейник.Но вам же не нужна муниципалка вам муравейники в центре города нужно😡.А люди перебьются как нибудь сами.

Гость
24 янв 2022 в 14:26

Делаем ставки -как накажут? Пальчиком погрозят, или поставят на вид?))

Гость
24 янв 2022 в 21:38

Хуже управляющего Самарой не было.
Такое ощущение, что сдала(...) всё.
Даже мнения живущих в городе людей ей.....!!! А потом на хорошую пенсию, разрушив всё.

Маршак Измаил
25 янв 2022 в 14:04

На набережной в районе 4 причала сгоревшее кафе. Забор разрушается, этот срам вылезает наружу. Никому нет дела.

Народ
24 янв 2022 в 21:39

Вор должен сидеть в тюрьме!!! "Место встречи изменить нельзя")))))

Жанна
25 янв 2022 в 11:46

Наконец-то взялись за нее Всю зиму ничего не делает Ее бы по улицам прогнать ,пусть посмотрит как люди добираются на работу, а с работы,,,,.

25 янв 2022 в 07:29

давно пора, весь город как помойка стал.

Игорь
25 янв 2022 в 10:01

Жаль что кометы наши с вами не несут никакого участия. Ну не Лапушкина Так Хвостикова какая нибудь появится, все равно они ничего не решают. По большому счету в её функции входят интервью по местным лояльным телеканалам с рассказами о проделанной очень важной для города и трудоемкой работе администрации, во главе с великим Дмитрием Игоревичем!!!

Владимр
25 янв 2022 в 10:58

Если по честному, я думаю,что эта барышня либо хитра либо глупа, скорее первое. Простой случай: возмем проспект металлургов, пешеходная зона, был асфальт. Что придумала наша барышня, положить плитку. А теперь
ь вопрос, что дешевле дожить плитку или асфальт? Дело в том, что по средини проспекта проходил водовод и частенько вскрывают всю трассу. Я не знаю сколько она хапнула за проект, не сомневаюсь, что здесь не все чисто. Теперь вопрос к наши контролиищим органам, трудно что ли отследить, по каким средствам живёт человек? Старухи дачницы они или на оптовой базе купили продукты ,но торгуют и к ним оказывается больше претензий чем к нашим слугам народа.

сергей
24 янв 2022 в 11:40

в этом граде такие резинщики -территорию нужно вовремя застраивать.а не держать ее десятилетиями -лапушкина права на 100%

Олег
24 янв 2022 в 20:43

Да дележь денег опять, одна хочет а другие не дают

л в
25 янв 2022 в 07:58

все ком отфильтровали..так зачем они вообще нужны, уберите все..

рома
25 янв 2022 в 14:42

сажать её надо

Гость
25 янв 2022 в 17:11

За бездействие в уборке снега, тоже бы не помешало. Хороший "пинок" в качестве стимула.

Гость
25 янв 2022 в 12:23

Придёт время, и возьмутся эа самих Шматковых. Их стройки нанесли непоправимый ущерб облику города
Пример: на пр.Ленина вид на ракету уничтожили небоскрёбом позади неё.
А "Адмирал" построили рядом с заправкой, вплотную к шумной магистрали и без парковочных мест

Гость
24 янв 2022 в 15:32

в кои веки лапушкина права на 100%. в данном решении очень похоже усматривается сговор, что бы через суд узаконить нарушенные обязательства... в противном случае менять весь правовой отдел в МЭРИИ нодо и срочно...

Дмитрий
24 янв 2022 в 16:35

Только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут . Подавай , не подавай.Так для отвода глаз ... типа ну обшиблась . А завтра всё сначала .

Гость
24 янв 2022 в 22:24

по Гая тоже двухэтажки

Гость
25 янв 2022 в 16:19

Самара стала помойная яма.

ЖКХ контроль-онлайн
25 янв 2022 в 23:16

В Самарской области по сравнению с прошлым годом на 15% увеличилось количество жалоб по уборке снега придворовых территорий. На вопрос, «Кто же должен убирать дворовые территории?»: в соответствии с постановлением о правилах благоустройства №444 территории закрепляются за управляющими организациями. Таким образом, следует, что управляющая организация обязана убирать внутриквартальные дороги и всю территорию на расстоянии 25 метров от фасада дома. Это вся зона ответственности управляющей организации. Если земельный участок находится в собственности, то есть он размежёван, то тогда от границ этого участка еще плюс дополнительно 25 градусов. Общественные дороги, областные дороги – это, соответственно, область. Они, заключают договор с подрядными организациями. Все остальное убирает город. Это департамент благоустройства и МП по благоустройству. Они убирают общественные площадки, территории, остановки общественного транспорта. Все, что касается города. Поэтому в соответствии, где вас не устраивает сама уборка, обращаться нужно, соответственно, в ту или иную структуру. Если возле двора, возле дома, то это управляющая компания. А если это общественные пространства, то администрация города.

Контроль за деятельностью управляющей компании осуществляет государственная жилищная инспекция. Она контролирует вопросы уборки. Административные комиссии района и прокуратура тоже проверяют рабо

ЖКХ контроль-онлайн
25 янв 2022 в 23:16

Контроль за деятельностью управляющей компании осуществляет государственная жилищная инспекция. Она контролирует вопросы уборки. Административные комиссии района и прокуратура тоже проверяют работы. Прокуратура может проверить и переключить на ГЖИ. Которая в последующем выписывает предписания, и дает срок на выполнения работ.

Хочу отметить, что сейчас идут обращения по поводу того, что не закопаны траншеи. На каких-то объектах делался ремонт, и все это бросили в недоделённом состоянии. В городе за это отвечает и контролирует городская административная техническая инспекция. Поэтому обращаться следует в ГАТИ», -

Горожанин
29 янв 2022 в 00:23

Это ложь, афера, достойная внимания федеральной прокуратуры. В этом аварийном доме, уже много-много лет не живут, а только прописаны. А вот под видом этого одного дома под застройку запрашивается весь квартал без гарантий жителям всех остальных ветхих домов. За минимальную плату эти жители так и будут доживать свои дни в тараканниках по мере освоения территории застройщиком и невыделения бюджетных средств на переселение в аварийный фонд.

Елена
29 янв 2022 в 15:48

Довели город до дна... Люди бегут из города, а они наполняют численность среднеазиатами. Позорище, а не работа! За такую "работу", просто гнать нужно. Самара стала городом кассирш и охранников! Другой работы нет...

Гость
27 янв 2022 в 02:21

За Лапушку пасть порву !!!

Гость
25 янв 2022 в 00:58

Убрать, в конце концов , все Гаражи из Дворов. Почему до конца не доводят начатое.? И Ночные стоянки убрать от жилых домов.