СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Вплотную к домам: смотрим, как изменилась стройка высотки на проспекте Карла Маркса
Вплотную к домам: смотрим, как изменилась стройка высотки на проспекте Карла Маркса

31 янв 2022 в 11:43

Димка А, помнится в каком то лохматом году, верещал: "мы не допустим точечную застройку! Мы против точечной застройки" )) Наааа - получите распишитесь )) Мешок бабла решает! 👆

31 янв 2022 в 11:24

Олицетворение точечной застройки)) Интересно - на видео сваи ставят метрах в 10 от торцевой стены существующего дома, а на картинке там есть проезд, который явно шире. Или картинка не считается?))) И это только начало ведь, это пока еще просторно там, а вот скоро и через дорогу от них построят - вот тогда и потеснятся

Золото Партии
31 янв 2022 в 10:58

Расстояния и нормы застройки соблюдаются?

Гость
31 янв 2022 в 12:26

О каких законах в России можно говорить?
Ипподром как спортивный объект по действовавшим в то время законам нельзя было перепрофилировать.
Однако, перепрофилировали, застроили и не подавились.
Кто-то за это ответил? Кого-то посадили? Хотя бы осудили? Хотя бы кто-то попал под следствие?

Гость
31 янв 2022 в 11:12

В Сочах целые деревни изымали не задумываясь, а тут такое трепетное отношение к праву собственности на клочок земли во дворе.

Гость
31 янв 2022 в 11:11

Общественные слушания прошли наверное на ура. Ну было же единогласное одобрение.

Гость
31 янв 2022 в 11:16

Кто давал разрешение конечно надо привлекать. Привлекать вместе со строителями. Но так как все в доле все откладывается. Самое интересное что прокуратура где то не здесь. Она вроде есть . А так ее нет. Эпично однако.

Гость
31 янв 2022 в 23:49

Ахренеть, до чего мы докатились за 30 лет, любой ушлый хмырь может по хитрому отжать любой участок земли в собственность, используя циничные рыночные законы, или дыры в них, и свободно строить на нем все, что захочется, наплевав на всех и все. А местная власть до поры до времени просто закрывает на это глаза, а потом разводит руками, ну мол а чего мы можем сделать, они же собственники. Получается, что у нас частная собственность, дороже здравого смысла, это вообще абсурд какой-то. Или просто очередное лукавство власти? Помнится, что когда властям, кровь из носу, надо было построить очередную дорогу или мосты, то они особо не стеснялись и не церемонились с частниками, а тут смотри ка, прям растерялись, и не знают чего делать. Как уже достало это бесконечное враньё!!!!

The name
31 янв 2022 в 22:37

Не хотите жить в трущебах? Тогда трущебы придут к вам! Такова жуткая реальность. ... ведь когда-нибудь Азарова снимут, но вся эта ащаровщина останется.

Гость
31 янв 2022 в 15:36

обывателю простому не понять конечно, почему нельзя на пустырях и гаражах строить, в черте города их немеряно, зачем лепить впритык дома, к которым надо идти 20 минут по курмышам, полям и собакам

Гость
1 февр 2022 в 00:52

На сколько я знаю, Шанов в своё время заканчивал институт Управления Лиманского, так что получается понятно, чей ученик. Это как раз, при Лиманском в Самаре просто расцвела точечная застройка, за что его, в том числе, народ, как раз и возненавидел. Это при нем, как раз, и было выдано целая куча разрешений на подобную застройку, которые, даже после его ухода, не возможно было отменить даже в судах. Получается, Лиманского давно уже нету во власти, но дело его по прежнему великолепно живёт и продолжается.

29 апр 2022 в 11:59

Если за дело взялся Трансгруз - готовьтесь к максимально разрешенной высоте человечника с минимальным количеством парковок и благоустройства ! 😢

Гость
31 янв 2022 в 11:49

Спасибо за отличное видео!

Гость
31 янв 2022 в 12:24

Спасибо за информацию, будем знать!

Гость
31 янв 2022 в 14:34

Как же не повезло людям в сталинке!

Гость
31 янв 2022 в 22:22

даю намек жильцам: без крановщика стройка встанет.

Гость
1 февр 2022 в 08:30

Есть бабло- можно всё. Нет- кукиш
У обычных людей квартиры, участки изымают. А тут разглагольствование, типа священная частная собственность. Вот эта частная собственность не для всех