СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В историческом центре Самары хотят построить новый храм
В историческом центре Самары хотят построить новый храм

25 мар 2022 в 17:38

Мракобесие процветает, и захватывает ещё больше территорий!

Гость
25 мар 2022 в 16:05

жадность не грех случайно? куда столько храмов? постройте храм на площади куйбышева - прямо по центру. и напротив белого дома на площади славы. ну и что что там рядом храм г. победоносца. пусть будет сразу 2.

25 мар 2022 в 15:37

Когда и где будут общественные слушания?

Гость
25 мар 2022 в 16:21

Городу нужны нормальные общественные туалеты в парках!

Гость
25 мар 2022 в 14:51

Проблема импортозамещения решена постройкой очередной церкви. Гениальные у нас руководители! А завод нам не нужен.

Гость
25 мар 2022 в 14:41

За чей счет стройка? Прихожане скинутся или опять все мы через областной бюджет?

Анна
25 мар 2022 в 17:11

Меня поражает с какой скоростью в нашем городе растут храмы. Лучше бы мерия так же быстро воздвигала школы. Дети учатся в 2, а то и в 3 смены. Почему-то данная проблема городскую администрацию не особо волнует. Вначале воздвигаются каменные джунгли, и только потом начинают ломать голову куда девать детей.
Предлагаю на месте каждого храма организовать скверик и молиться матушке природе.

Гость
25 мар 2022 в 14:26

Не около Ботанического сада. Эта территория и была Ботанический садом. Потом там вырыли котлован, как оказалось без разрешений и сделали фундамент типичной церкви, а не не детского центра. Весь бизнес на обмане.

Елка
25 мар 2022 в 15:50

не много ли храмов на город и центр его, в том числе. Лучше бы скверов побольшу устроили...

Коммунист
25 мар 2022 в 14:23

Мединский сказал, что каждое утро в школах страны должно начинаться с молитвы о славе России.
Решение всех проблем найдено. Молитесь лучше!

26 мар 2022 в 01:04

Загадили храмами город, Лицемеры с кадилами
"Освящены" - офисов, машин, коттеджей, саун, бассейнов, кортов, яхт ... Лицемеры

Гостья
26 мар 2022 в 12:49

Азаров, где сады? Почему опять храм? Или строй сад или оплачивай мне частный!!!

26 мар 2022 в 08:11

Это новая технология строительства церквей, основанная на строительстве сотовых сетей. Церкви должны располагаться на расстоянии не меньше 500 метров друг от друга, тогда молитвы граждан будут точно услышаны. А вы все - еретики

Гость
25 мар 2022 в 15:44

Я против . Церквей в Самаре много , а детских садов не хватает . Надо строить детские сады !

Гость
25 мар 2022 в 16:17

Раз не можем развивать технологии, будем возвращать в состояние молящихся дикарей. Что есть закономерный конец

Н.Х.
25 мар 2022 в 21:27

Будут храмы, будет и всё остальное!
Храмы украшают город, и пусть их будет больше.❤️

Гость
25 мар 2022 в 16:07

Попы шарлатаны. В церквях надо магазины открыть и торговать селёдкой, как это было в 90 в Коломне на выезде.

Гость
25 мар 2022 в 20:35

В двух шагах есть уже-на А.Толстого храм, и на Хлебке тоже. Каждые триста метров что ли?

Гость
25 мар 2022 в 14:35

Если новая церковь поможет вернуть цены на довоенный уровень, я за!

элахист
25 мар 2022 в 22:10

Храм не мешает ни заводам, ни паркам, ни молодёжным центрам. Епархия готова финансировать строительство именно храмов, и это логично. Хотите другие заведения - найдите спонсоров, а место мэрия найдёт.

Гость
26 мар 2022 в 06:45

Я-за!. Не пойму что опять не нравится "возмущенной апчественности"?Вроде это квартал свободный от парка. Веруюшие опять сами строить будут. И опять кому-то ненравится, опять все плохо.
У меня предложение ко всем протиаником храмов. Об'еденитесь и постройте то что вы считаете нужным. А после этого возмущайтесь про "захваты лакомых кусочков" и "денег из бюджета", и тогда горожане млжет быть вам поверят.

Гость
25 мар 2022 в 15:55

Чем больше их строят, тем меньше доход на одно заведение

Прихожанин
25 мар 2022 в 16:54

Храмы, конечно, нужны. Но.. Не только у чиновников подрастают свои дети и, ведь, всем нужен стол и стул, и кабинет с отдельным входом. Всё по Конституции и наследству.

Анонимно
25 мар 2022 в 21:01

Охренели совсем, нафиг нам нужна101 церковь в Самаре. И так на каждом углу торчат

Гость
25 мар 2022 в 21:58

Почему в стране ущемляют права атеистов. Мне не нужен ещё один храм, мне нужен молодёжный центр, скейт площадка, велотрек. Я хочу чтобы у моих внуков было чем заняться.

Док
25 мар 2022 в 22:12

Культовые учреждения прировнять к Пятерочкам и Магнитам)

Гость
25 мар 2022 в 23:18

Всем в южку и кошелек! Город для храмов!

Анна
26 мар 2022 в 07:10

Конечно нужна новая церковь. И пусть в ней проходят молебны за урожай соли и сахара.

Макар Спартакович
26 мар 2022 в 09:42

Нельзя ли, с Божьей помощью, решить рисовую проблему. Исчезнувшая с полок магазинов, крупа появилась на прилавках перекупщиков, но уже по шестикратной(!) цене. Возможно, вернуть советский опыт нормирования. Распределять, к примеру, по килограмму в месяц. С поправками на новом этапе движения от победы к победе, распределять в зависимости от дохода.

Атеист (нормальный человек)
26 мар 2022 в 10:50

Нужно БОЛЬШЕ золота!

Гость
26 мар 2022 в 11:07

Привет всем. Что опять. И сколь их можно строить. Я все больше и больше начинаю людей понимать 1922г кто их снасил все эти бесполезные здания.
Нужны заводы и фабрики уже нехватка подшипников на ЖД для подвижного состава. А у нас в металлолом сдают 9гпз. Речь порт хотят снести и строить много этажам. Элеваторы тоже сносят. Гаражи отнимают, рынке закрывают, магазинчики сносят, монополии поднимают цены искусственно на сахар и соль. И вот самый интересный вопрос это саботашь , вредительство или диверсия. И когда их начнут судить по военному времени. Вид сторона находится в экономической блокаде.

славянка
26 мар 2022 в 11:20

больше проблем нет....куда же мы без церквей-----грехи отмаливать они где будут....уродуют город.как хотят....мнение жителей-пустой звук....меня всегда интересует--где они массовку набирают для оюдобрения своих бредовых идей....

Гость
25 мар 2022 в 14:25

Доколе?

Гость
25 мар 2022 в 17:59

маразм крепчал.

Нечистыйдискин
25 мар 2022 в 23:43

Требую принятия закона о защите чувст неверующих!

Гость
25 мар 2022 в 14:34

Кто о чём, вшивый о бане.