СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Чудаевы показали, что собираются построить на территории завода имени Масленникова
Чудаевы показали, что собираются построить на территории завода имени Масленникова

25 апр 2022 в 11:54

Судя по пятачку, куда они все эти дома планируют впихнуть, жители смогут из окон соль друг другу передавать, если она вдруг кончится.
И кстати, вид на Волгу остальным они перекроют напрочь. Как же дома на других пятачках будут продаваться?
Удивляет другое. Был министром, должен понимать, какой коллапс будет после застройки района, но кроме денег - видимо - ничего не интересует. И все они во власти такие у нас. Радует, что воздастся им за это всё, с процентами.

25 апр 2022 в 13:53

100 метров - это где-то 33 (у них - 31) этажа, 1944 квартиры, 7 домов! Коэффициент застройки 0,7. Это означает, что 70% площади под застройками. 0,65 - под машину на квартиру!
Тесно будете жить господа!

25 апр 2022 в 21:09

Низкосортные торгаши правят нами, навязывают своё мышление и культуру, видение этого мiра. Когда же ты Русь проснешься!

25 апр 2022 в 16:42

Эм, хотели же набережную там продлять...
Лучше снесите ЖК Парус. Уродец испортил вид для всего города.

Гость
25 апр 2022 в 14:27

Отвратительно. Люди, которые смогут позволить себе задорого купить эти «елитные» квартиры, будут иметь 1-2 машины в семье, не меньше. И 0,6 парковочных мест во дворе. И забитая пробками Ново-Садовая, Липецкая и Л.Шмидта. Они уже стоят!! Что будет дальше?
Куда в школы поведут? 58 и 54 переполнены и находятся в 3-4 км от этого места, в 41 огромные взятки, чтобы поступить и на всех мест не хватит. В больнице на Челюскинцев запись к узким специалистам за 2 месяца(также в детской поликлинике), окулиста во взрослой сейчас вообще нет, например.
Нельзя разрешать строительства, пока не построена новая обещанная школа.
Нельзя разрешать строительство с парковками менее одного места на квартиру.
Нельзя разрешать строительство без обустройства хорошей зеленой зоны.
Там столько деревьев опять попилят. Дышать в городе нечем. Пыль, грязь! Субботник не помог. Сколько нам еще терпеть власть, которая разрешает точечное строительство, отдает муницип гос собственность в руки частника, держит город в грязи и сугробах, разрешает строить муравейники впритык к дорогам и с нарушениями госта по парковкам и всему остальному?! Азаров и Лапушкина, складывайте с себя полномочия. Вы позор Самары!

25 апр 2022 в 15:48

Набережная где?!!!😐

Тося
25 апр 2022 в 12:50

Очень желаю Чудаеву и его отпрыску каждый день стоять в пробках, которые образуются после застройки и искать парковочное место, которых сознательно будут делать меньше, чем машин у жителей

Гость
25 апр 2022 в 12:00

Зачем нужны нормы, если можно от них отступить ?

Гость
25 апр 2022 в 18:09

Похоже,Самаре не догнать Казань,хотя кто сомневается,что Азаров просто ненавидит нас,раз на такое уродство города дал разрешение.Даже Меркушкин больше радел за Самару.
Как бы было представьте,если б эту зону отдали под парк...
Но харуги удавятся за рубль....
Нет в нашкм городе такого мецената,как Галицкий.Прославил имя своё на долгие годы,и вся Россия восхищается его творением-парком.

Гость
25 апр 2022 в 14:21

Восстановите завод или сделайте парк. Спасибо.

Гость
25 апр 2022 в 12:48

Очередной гоVно проект!

Гость
25 апр 2022 в 14:30

Все очень грустно.

Сергей
25 апр 2022 в 14:40

Те кто даёт разрешение на строительство, неужели кроме как о собственном обогащении не думают, может надо на них возбудить уголовное дело. Сейчас машин больше чем одна на квартиру, а тут коэффициент 0.65. Совесть имейте хватит давать и брать взятки

Гость
25 апр 2022 в 12:52

Преступно застраивать берег 100-метровыми истуканами..,к тому же дешёвками(да,несмотря на цену" у волги!"-все,что строится в Самаре,это-позорный..шлак,как сейчас говорят),как и преступно его,берег, просто застраивать чем-либо,лишая город возможности продления набережной-широкой,комфортной,воздушной,к которой мы привыкли на первых ее очередях

Гость
25 апр 2022 в 14:58

опять будут лепить очередной курятник за бешеные цены, ничего личного, сплошной бизнес, чтобы вам всем (вместе с архитектором) жить от заплаты до зарплаты

Елена
26 апр 2022 в 14:15

Прежде чем строить, надо продумать инфраструктуру, а так же как в будущем это все будет функционировать. А тут ясное дело, откаты. Дураков и предателей хватает на земле русской! Увы.... Только предатели своей Родины, пусть и малой (именно Самары) могут устроить такое строительство...

Гость
25 апр 2022 в 13:02

Т.е.будучи в должности министра,семейка мало того-занималась бизнесом,была крупнейшим игроком на самарском рынке,но и ..выписывались вот такие и другие лакомые куски гектаров в лучших частях города самому себе?
Где же Прокуратура???

Алексей
25 апр 2022 в 17:20

Вместо набережной видим строительство в водоохранной зоне. Прокуратура, вы где?

Гость
25 апр 2022 в 23:49

привет всем. Стране нушны завады и фабрики. Назат ЗИМ и делать военые изделия. Эти высотки уже стоят пустые из Самары идет постаяный оток людей работы нет город умирает.

Просточок
26 апр 2022 в 12:28

Вместо производственных комплексов напихаем опять высоток...
Больше муравейников в массы нашего города. Интересен факт принадлежности такой территории данным персонам.

Гость
25 апр 2022 в 12:42

ширпотреб, не чего выдающегося ...

Аномалия
25 апр 2022 в 16:54

Ну не понимаю я людей покупающих квартиры в человейниках. Купят, а потом плачут как им там плохо живётся. Они наверное мазохисты.
Если бы спроса на этот ширпотреб не было, то строительство гробов прекратилось.

Лиля
26 апр 2022 в 14:48

Хотели школу построить или опять забыли

Гость
25 апр 2022 в 18:23

Теперь с Волги будет видно только лес безобразных высоток. Страшно представить такое. Не одно поколение будет проклинать этих сволочей, кто разрешал и строил. Будем надеятся, что они простоят не долго. Эта власть ничего не может делать качественно и на долго.

ДА! zov
25 апр 2022 в 20:41

Инкубаторские, все на одно лицо и повадки у этих "существ" одинаковые, что то спионерить.💩

Елена
25 апр 2022 в 20:38

Как можно давать строить китайские стены на берегу Волги, чтобы набережная радовала жителей Самары, дома должны быть не выше 3-5 этажей. Такая высота жилых домов будет отражать концепцию города Самары , жителям для комфортного существования не нужны «человейники», Горожанам нужны парковые и лесные зоны, хорошие дороги, безопасные школы и детские сады. Прекратите строить небоскребы на берегу Волги, они нам не нужны, стройте небоскребы в южном городе. Не портите архитектуру Самары

Гостья
25 апр 2022 в 20:42

А чего вы хотите от этого семейства? Они дешёвыми панельками застроили выселки, при этом весь свой хлам продавали за нереальную для этих курятников цену, да ещё и отхватывали субсидии от государства на свои постройки. Сейчас из подобного же, самого дешёвого стройматериала построят максимально возможные высотки и приляпают ценник от элитки. Самарские градоначальники максимально убивают город. Вот просто исходя из здравого смысла, хоть кто-то может поверить в то, что такое убийство, на основании выданных ими разрешений, идёт на безвозмездных началах? Чего только стоит тот же ТЦ Апельсин, стоящий на дороге.

Ольга..
25 апр 2022 в 22:20

Какие люди!!! Аветисян, РОЗЕНЦВАЙГ, ГУЙВИДИС,КОРДИТ, Чудаев.... Почти все русские, главно. Ну и мЕрия придатком... Позорище!

Гость
26 апр 2022 в 11:05

очередное говно-гетто. Желаю Чудаевым самим жить в таких клоповниках. Не знаю какие идиоты покупают такое жилье - ни зелени, ни парковок, ни школ, ни больниц. И все это на месте завода. А как же импортозамещение? Лучше бы производство какое нибудь начали, рабочие места создали бы

Сергей
26 апр 2022 в 13:49

Предлагаю жителям Октябрьского района на сайте городской администрации высказаться против, т.к. подставные там сейчас голосуют за

26 апр 2022 в 16:40

Лучше бы парк хороший сделали на территории ЗИМа , а то одни скворечники. Загадили весь город.

Baron
26 апр 2022 в 00:28

Это Очередное гетто.... Властьимущие сгоняйте в Мюнхен в командировку, посмотрите какие там правила по размещению высоток и жизненного пространства между ними....Также посмотрите на общественный транспорт... Поэтому люди в мире предпочитают Мюнхен, а не Самару...

Гость
25 апр 2022 в 20:55

Как всегда в домах Древо будут проблемы с парковкой. Как всегда будут использованы дешёвые стройматериалы (стены из гипсовых плит, звукопроводимость, как у картона) и все это будет продаваться за очень большие деньги

Гость
25 апр 2022 в 21:14

Одна цель- побольше впихнуть домов,парковки это проблемы кто жить будет,плюс про прочие радости которые обещают.

Смотрящий вдаль
25 апр 2022 в 23:58

Это же какими идиотами нужно быть, чтобы покупать квартиру в этой ж... Если уж так хочется, ближе к Волге можно купить на 3-ей просеке коттедж с личным парковочным местом. Или например вместо пентхсуса в этих высокоэтажных трущобах лучше полноценный дом на другой стороне Волги с видом на реку, чистым воздухом и без пробок целый год.

Гость
25 апр 2022 в 18:36

Чел в очках на губера нынешнего похож

Гость
25 апр 2022 в 21:32

А как же продление набережной,про которое говорили и писали с 2002 года.В Уфе,В Волгограде построили новые и не только там.

Гость
25 апр 2022 в 22:29

Вот идиоты, почему ругаетесь, никто же вас не заставляет там покупать квартиры. А выглядит так я купил без парковок и теперь решайте мои хотелки.

гость
26 апр 2022 в 08:53

А нечистоты от жильцов будут прямо в Волгу стекать ?

Радик
27 апр 2022 в 11:14

Всё потому что народ(мы)молчим и позволяем

Лилит
27 апр 2022 в 15:25

Эти "коробки" испортят вид города со стороны Волги. Дороги в этом районе не расчитаны на такую дополнительную нагрузку. Там и так пробки на Ново-Садовой в час пик. Ни в коем случае нельзя там строить такие дома.

Прохожий
27 апр 2022 в 21:05

Не Куршевель.
Стало быть - помойка - на долгие годы вперед. На переднем плане.
За ними стоят, как известно,все бывшие, но разменявшие свою присягу. Из стройбата, начальнички.
Но, как они это сделали через ЗАО и ОАО, даже В.В. возмутился и снял на х**н неких с неудобными корнями в родословных. Это зачет ему . Однозначно.
Тут никакие континенты нипричём, а чистой воды шкурничество. Эт факт.

Гость
27 апр 2022 в 21:39

Не зря мальчик штаны в министерском кабинете протирал!