СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Самарцев просят дать добро на перевод земли бывшего завода под высотки
Самарцев просят дать добро на перевод земли бывшего завода под высотки

8 июня 2022 в 12:08

А ведь можно было бы построить более менее элитные дома в 4 этажа... Правда, покупателей не найдут в нищей Самаре.. вот и лепят 33 этажа

9 июня 2022 в 01:27

Когда кончат строить эти скворечники??? Аууу администрация. Почему не сделать хороший парк , в городе не возможно дышать, пыль столбом, зелени мало. Улицы становятся всё уже и уже , тротуары с1,5 метров шириной стали 0,7м , два человека еле еле расходятся а если мама с коляской , то второй человек должен стоять на бардюре, летом спускается на Волгу а там стоянка машин начиная с морвокзала и кончая пивзаводов ,ни чего для людей не делается.

8 июня 2022 в 12:50

С телефона на сайт зайти невозможно (всё вкривь и вкось), с компьютера - видимо - откроется не раньше 14, когда про новость всё забудут. Поставлю напоминалку, чтобы проголосовать против

гость
8 июня 2022 в 16:10

Высоткам - быть. Хоть где пишите свои комменты.

Ольга
8 июня 2022 в 15:48

А исход голосования, кажется, уже всем известен. Так же как общественные слушания по вопросу об отклонении от предельных норм под автомобили. Понятно же, что люди, проживающие в районе застройки, НИКОГДА не проголосуют "ЗА" уменьшение до 1/3. Вопрос: откуда берутся эти голоса? А ведь это не на год и не на два. Это останется нашим детям и внукам. Стыдно и противно....

Гость
8 июня 2022 в 10:40

Давно пора. Планирую купить там квартиру и мутировать из-за чрезмерной загрязнённости почвы.

Митяй
8 июня 2022 в 11:15

и ведь найдутся такие чудаки, что купят там квартиры
а потом начнут ныть что рекультивации земли не было
и надо всем миром их спасать

Гость
8 июня 2022 в 12:50

нет конечно они и так супер обогатились за счёт недр

Гость
8 июня 2022 в 13:45

смешно... вот прям как самарцы скажут, так строители и сделают. я против высоток вдоль набережной! не надо небо закрывать людям. достаточно того, что на просеках илита с бассейнами живет на месте санаториев и детских лагерей

Местный
8 июня 2022 в 14:03

Не нужна на берегу реки Волги много этажная застройка территории. Люди, которые скупили там земли не являются порядочными людьми и патриотами города, ненавидят наш прекрасный город. Им всё равно, кто там будет жить как будет выглядеть город с Волги. Они уж точно там жить не будут. Уже сейчас с Волги город выглядит ни как красавец, а как крепость из огромных квадрантных чудовищ высоток, закрывющих всю прелесть Самары, которые просто пугают и приводят в недоумение, как люди в них существуют и какая инфоструктура окружающая их. Высотки должны строиться на окраине города и в основном только под государственные нужды, а не для жилья. Город в своём историческом развитии не приспособлен к такому наплыву высоток, ни дорогами, не больницами, ни школавми, не детсадами, ни парками и стадионами, не автостоянками и общественным транспортом. Ничего нет для обслуживания этих высоток, кроме обогащения определённых лиц приближонных к власти и самой антинародной власти. На эти деньги лучше построить парк Детсиленд как постороил мллиардер в Краснодаре. Восхищается вся Россия. Настоящий патриот своего города, хоть и богатый. Но таких у нас нет, что б люди вспоминали о них с уважением.

Гость
8 июня 2022 в 16:13

Не сомневаюсь, что высотным домам быть. И по итогам голосования горожане будут только "за". Это как с торговыми центрами. Вас никто не спрашивает. Спорим на 10 рублевую монетку?

Инициативные жители
8 июня 2022 в 19:15

Да, да, да, мы хотим высотки без парковок! Стройте выше, стройте плотнее!

The name
8 июня 2022 в 19:22

Хватит уродовать город. Постройте Самарский квартал. 2 этаже, участок...

Валентина
10 июня 2022 в 01:05

Категорически против застройки
высотками территории бывшего завода!!!
Должна быть зона отдыха, лучше парк с фонтаном, спортивными площадками, велодорожками.
Городу катастрофически не хватает зелёных насаждений! Обидно за Самару!

Гость
15 июня 2022 в 21:57

Может кто-то объяснит, почему что в момент публикации, что в период, который обозначен в публикации, по ссылке написано, что прием мнений завершен? Хотя на сайте написано, что период обсуждения с 07.06 до 06.07. И куда жаловаться на это?

Горожане
8 июня 2022 в 10:59

Не дадим согласия.