СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Парковки vs высотки: как самарцы проголосовали за строительство домов-гигантов на Московском шоссе
Парковки vs высотки: как самарцы проголосовали за строительство домов-гигантов на Московском шоссе

19 июня 2022 в 21:14

В Самаре законы не действуют, все решают деньги

Другой гость
19 июня 2022 в 19:24

Что это за таинственные "самарцы", которые кочуют по всем публичным слушаниям и все одобряют? Очень интересно.

19 июня 2022 в 16:49

как московский застройщик может быть самарцем, не понял? мнение настоящих самарцев, видимо, никто и знать не хочет.

Гость
19 июня 2022 в 18:54

Всегда удивляюсь публичным слушаниям, комментариям и принятым решениям о которых узнаю после. Где были, когда, почему по комментариям решения принимают, кто голосует? Загадка.

Самарский, в отличии..
19 июня 2022 в 21:03

Старый я уже.. И в советское время, вроде бы, все круа=пные города имели генеральный план строительства и развития с учётом строительства жилья, социальных, образовательных, медицинских объектов каждого микрорайона..
Сейчас не пойму кто командует и принимает решение.. Купил (законно или незаконно) кусочек городской территории и каждый владелец строит что хочет..
Как так!? Есть власть? Есть архитектурное планирование города?
Самый уродливый город из тех, где я был на территории России. Если такое разрешают, то в Самаре и области нет хозяина, который бы стремился сделать город привлекательным для желающих переехать и удобным, кто здесь живёт..

???
19 июня 2022 в 22:48

Застройка города ужасна и неважно на пустыре или нет. Нового жилья в самаре в избытке. Город изуродован и проезжая каждый раз вздрагиваешь от увиденных кранов и количества возведенного жилья. Самарцы, прекратите скупать жилье как умалишенные и может тогда перестанут уродовать город новоиспечнные застройщики. В статье указано "госпожа"- и ты невольно превращаешься в рабов у вымышленных господ и госпожей. Мрак а не действительность.

Гость
19 июня 2022 в 21:33

Ещё одно подтверждение тому что город безхозный и все в этом городе решают деньги. На мнение горожан никто не обращает внимания.

Гость
19 июня 2022 в 17:50

Жадность застройщика обернётся городу боком. Но будет уже поздно. Нельзя отходить от норм. Но и этого со временем будет мало. Всё будет портить нагромаждение автомобилей.

Самарский житель
19 июня 2022 в 17:53

Слушания, обсуждения. Показуха. А всё будет так как застройщик порешал с властями. Мнение будущих жильцов им не особенно то интересно.

Валерий
19 июня 2022 в 22:20

Долматов сектант. Он всю жизнь деньги в Германию переводил. Он сиенитолог...

Гость
19 июня 2022 в 23:11

А про транспорт в этом районе кто-нибудь думает? В час пик в автобус затолкаться невозможно! Кошелев и Новая Самара продолжают строиться, ещё ж/к Рассвет прибавился. По утрам народ в автобусе - как шпроты в коробке! Люди жалуются, микрорайон растёт, с транспортом всё хуже и хуже...

анд
19 июня 2022 в 17:36

очевидно вранье...

Чепаев
19 июня 2022 в 18:30

дама порешает.............

Гость
19 июня 2022 в 18:37

Все участки земли в городе продаются с ведома властей, вот застройщики и могут себе позволить застраивать практически любое место высотками-клетушками.

Гость
21 июня 2022 в 09:00

Уж хоть бы перестали наконец про "свои" публичные слушания писать! Народ уже смеется! Все превратили в показуху и балаган. Позорище!

20 июня 2022 в 07:01

Наконец-то. Как преобразится этот пустырь. Я рад за Самару.

Раст
20 июня 2022 в 10:21

Вот , бред , кто не в курсе там уже по 5 этаже выросло , а они все чет обсуждают ))

Боня
20 июня 2022 в 12:56

Самый главный и самый тупой комментарий-обсуждение - красиво. Просто здорово. Красиво и все тут. Где ездить, ставить машину и как выезжать - не нужно. Главное - красиво. Второй вопрос - кто покупать будет. Кредиты щас не дают, ипотеку тоже, продажи квартир рухнули на 50-90%. Анашим лишь бы хапнуть.

Гость
20 июня 2022 в 08:25

Они построят, а выживать потом нам. Когда уже это закончится?

Гость
20 июня 2022 в 10:33

Самара самый уродливый город в россии

Гага Питич
20 июня 2022 в 13:42

ЧТо произойдет в случае прекращения преступной тенденции по возникновению на теле города очагов такой застройки ?
1. Создание благоприятных условий для жизни граждан, посредством сохранения зеленых зон, парков, скверов, дворовых территорий.
2. Улучшение здоровья граждан. Парки и скверы выполняют санитарную функцию, являясь буфером между жилыми зонами и автодорогами.
3. Сокращение потребления электроэнергии. При плотной застройке на первых этажах жилых зданий возникает нехватка естественного освещения, что понуждает граждан использовать осветительные приборы более длительное время.
4. Уменьшение коррупции в органах власти в связи с выдачей разрешений на строительство.
5. Предотвращение увеличения количества пробок на дорогах в виду перегрузки инфраструктуры кварталов и районов из-за увеличения количества жителей сверх расчетных норм.
6. Предотвращение повышения количества нарушений условий парковки транспорта, особенно в зонах жилой застройки.
7. Улучшение ситуации с предоставлением мест в детских садах и школах. Из-за увеличения количества жителей в районах сверх расчетных норм, в детских садах и школах не хватает мест.
8.Предотвращение переполнения больничных учреждений.
9.Сохранение общественных мест для отдыха, занятых озеленением и спортивных, детских площадок, за счет территории которых часто ведется точечная (уплотнительная) застройка.
Почему власти ухудшают жизнь людей ?

Анна
20 июня 2022 в 08:56

Бедные кошелевцы. Итак перегружено Московское шоссе, еще 35-этажки воткнут ((

Александр
20 июня 2022 в 09:47

Никаких поблажек , пусть строят как положено от них не убудет.

Митяй
20 июня 2022 в 12:47

самарцы не попросили, а потребовали строительство этих многоэтажек!!!😜
там грунтовые воды так близко, что пол лета стоят лужи
строительство горе-стадиона это подтвердило в своё время

годы идут, а прожёрство чинуш только увеличивается
жалко город

Гость
20 июня 2022 в 13:53

Нормальный проект, современный. А от уличных парковок давно пора отказаться, вот это точно уродство и прошлый век. Должны быть многоуровневые парковки, а не авторыночные площади. Все газоны, тротуары, детские площадки заставили своими ржавыми корытами и ещё кричат, что им нужны общественные пространства с зеленью, для чего, что бы и туда своё корыто воткнуть ?!

Наталья
20 июня 2022 в 17:32

Это чтобы самолеты на подлете к Курумочу над крышами пролетали, уже сейчас над городом воздушный коридор, и судя по новостям, теперь поближе к аэропорту и дома будут повыше.

мультик
20 июня 2022 в 18:01

так пусть строят!!! ВЫ будите дебилами если купите это. так не покупайте и рынок сделает свое дело . постоят лет 20 пустые дома утонут в озере и вопрос решится сам.

Самарцы
21 июня 2022 в 13:59

НЕ одобрили строительство домов-гигантов на Московском шоссе. У Нас что места мало в России и Самарской области, что необходимо "лепить" небоскрёбы? Стройте свои и для "своих" эти небоскрёбы за городом и про парковочные места можете забыть. Когда этого мэра с губером уберут..

Гость
19 июня 2022 в 22:29

Да пусть там строют эти жилые высотки, тем более они никому не мешают на этом пустыре. А вот в самом городе, строить подобные высотные дома не целесообразно, так как старая городская инфраструктура на такое не рассчитана!

Гость
20 июня 2022 в 11:26

Больше нужно строить и именно высотных домов.Это правильно,время идет вперед.