СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Берегу» дали добро на застройку участка на Пятой просеке
«Берегу» дали добро на застройку участка на Пятой просеке

24 июня 2022 в 08:25

Да, изуродовали зону туризма. Там бы отели, рестораны строить…

Гость
23 июня 2022 в 18:37

Не некоторые, а практически ВСЕ против!
Довольно уже человейников!
Жителям нужны социальные объекты: поликлиники, детские сады, общественные пространства с парками и местами отдыха!!!

Гость
23 июня 2022 в 18:34

блин. они и так живут окно в окно. по улицам пыль клубится.деревьев нет и сажать их некуда! А был когда то такой прекрасный столетний дубовый лес. И куда еще воткнуть хотите...?

Гость
23 июня 2022 в 19:45

Сколько ж заносит Берег в белый домишко🧐🧐🧐

Злая свекровь
23 июня 2022 в 19:52

Это просто невыносимо! Такая плотная застройка, парковок практически нет!этот "берег" как был , так и остался при своем "величии" а где вообще какая- то власть? Они вообще , эти власти были здесь? Все норм?

Гость
23 июня 2022 в 21:07

При этом Берег (Дом-75) вечный банкрот и не несет гарантийных обязательств по новостройкам, и ни СКР, ни ФСБ, ни прокуратура ничего не знают, ничего не ведают... и не сделают без отмашки сверху!

Гость
23 июня 2022 в 21:25

Стройте поближе дом к дому, чтобы можно было верёвку натягивать и труселя сушить

Гость
24 июня 2022 в 06:57

Там против стройки все!!! Как так можно ! Администрация города,вы куда смотрите! Всё застроено! У детей нет сада,школа новая не справляется даже с таким потоком детей, в классах по 35 человек! Как можно так портить вид города! Позор чиновникам! Бедные люди этого района! Каменные джунгли!

Алина
23 июня 2022 в 23:52

На этом участке нельзя строить любой геодезист скажет, когда покупали квартиру в изумрудном был лес с соснами, дубами, елями белки бегали, потом все срубили и после этого появились на участке вода. Это о чем говорит, когда лес был воды не было потому что деревья были, вода близко. На просеке вообще нет деревьев. Администрация города остановите стройку! Вы хотите, чтобы пятая просека встала на колени около бел. Дома! ? Сколько подписей собрали против!остановите стройку!!

Гость
24 июня 2022 в 13:15

Люди вынуждены жить в каменных джунглях. Плотность застройки запредельная ( более 20000 человек)! Детские сады только коммерческие, поликлиники и детская и взрослая перегружены. Дворовые площадки маленькие и только для малышей . Раньше почти в каждом дворе была хоккейная коробка, летом футбол гоняли, зимой каток. Для подростков мест для прогулок нет.
Все дворы и проезды забиты машинами. Спецтехники в случае пожара проехать практически невозможно ( в 18-м г. припаркованые машины передвигали в ручную).
Зелени нет, дубовую рощу с вековыми дубами вырубили!
При застройке пятой просеки вместо обещанных соц объектов, в т. ч. д/сада строились очередные высотки. И когда кончится этот беспредел! Тысячи жителей 5 просеки против дальнейшей застройки, но чиновники не слышат или вернее не хотят слышать народ! Вопрос к застройщику: " Когда же вы НАЖРЁТЕСЬ, господа?!!! "

Владимир
24 июня 2022 в 08:21

Доимелись уже на каждом клочке высотки втыкать.. местные поликоиники перегружены.. на 5-й нет НИ ОДНОГО муницип.детсада.. обеспеченность парков местами ниже намного..выехать с просеки атас утром..
Лапушкина-Азаров?? Ауууу!!! Вы вообще думаете какое наследство в городе после вас? Как после Гоши Лиманского и Тархова? Разруху и атасную застройку?? Без соцнаправленности??

Гость
23 июня 2022 в 20:31

Им там не жить… Они все больше на просеках и на Лазурном берегу

Гость
23 июня 2022 в 21:09

МАФИЯ

Гость
23 июня 2022 в 21:38

Власть+Строительство+ЖКХ=Коррупция

Гость
23 июня 2022 в 21:39

"Далт добро" кто?! Коррумпированные чиновники - эффективные менеджеры МедвеПутаЕдроссовича?!

Гость
23 июня 2022 в 22:56

В детской поликлинике превышение норм в 4 раза, детского сада нет вообще. Только Путин дал указ о запрете точечной застройки без инфраструктуры, как Минстрой Самары дал добро на такую застройку...

Елена
23 июня 2022 в 23:01

Конечно, жители против этой и других строек многоэтажек на 5ой просеке. Детсадов нет, в поликлинику не попасть, машины везде, негде гулять. Было собрано несколько тысяч подписей против стройки Омеги. Только чиновники так и не слышат людей...

Берег
23 июня 2022 в 23:06

Президент на этой неделе сказал, что строить нужно, чтобы все соц.объекты были внутри микрорайона.
5 просека 58 МКД и более 20 000 жителей , куда ещё?
Тут дышать нечем.
А наши местные строят, как будто не слышат Президента

Гость
23 июня 2022 в 23:13

А где Хинштейн!!! С озером и школами показушно потерся перед выборами и все!! Сейчас тишина 🤫

Сергей
24 июня 2022 в 16:56

Почему игнорируется мнения жителей и указ президента РФ о точечной застройке?

Людмила
24 июня 2022 в 22:25

Поражает равнодушие чиновников. Так нельзя относиться к народу. Надеюсь когда-нибудь уже снимут их с должностей за их пофигизм и продажность!

001
24 июня 2022 в 08:48

А вы видели где покупали квартиры??? Сами виноваты, лишь бы купить а как жить будут не думают.

Архитектор
24 июня 2022 в 08:45

Всем нытикам, знали что покупаете квартиры в каменном мешке, получили то, что хотели. Молодец Берег, одобряю, желательно 30 этажные там поставьте дома, поплотнее.

Гость
24 июня 2022 в 00:45

Нужна парковка/ парковки и запрет машин на просеке. Бесплатная, асфальтированная , разлинованная парковка Посмотрите, как это делается в Германии, Финляндии. Межквартальная большая парковка/ несколько таких парковок, Убрать платные необорудованные псевдостоянки и сделать парковки. Все уже придумано давно - смотрите опыт европейских стран. Не будет скопления машин - не будет пробок и грязи.

Елена
24 июня 2022 в 12:02

Кидаться на "Берег" проще простого. Грозить расправой, оскорблять и т. д. Но они все делают официально и разрешительные документы оформляют законным путём. А социальные обьекты разрешает строить администрация города. И даже, если их построит "Берег", то без взятия на баланс города эти обьекты работать не будут. Надо не на строительную компанию кидаться, а требовать от города и депутатов строительство соц. обьектов. Да и потом, не заставляли никого покупать в этом месте квартиры. А вы нашли себе " виноватого" и забиваете камнями. Возможно людей специально отвлекают от проблем, направляя агрессию на строителей, да только не в них дело.

Прохожий
23 июня 2022 в 23:00

промперфоратор из Чапаевска рулит😜

Гость
23 июня 2022 в 23:14

Жителей лишили возможности на что-либо влиять. Всё решают между собою власти и застройщики.

Ольга
24 июня 2022 в 00:06

Ужас! Сколько можно ПОДСТРАИВАТЬ . дома очень близко друг другу , прям в окно! Были бы ещё путевые каменные джунгли. Так нет же! Фасады страшные уже через пару лет. Вокруг территория не благоустроена. Поликлиники не добьёшься ! А народу уж 3й десяток селится!

Гость
24 июня 2022 в 09:59

Такое ощущение, что хотят быстро хапнуть и свалить, включая чиновников Администрация что-то решает у нас по градостроительству? складывается ощущение, что нет. А кто тогда?

Гость
24 июня 2022 в 10:52

Уже свалили… семьи по крайне мере у всех за границей

Гость
24 июня 2022 в 18:57

Кто пишет, зачем покупали квартиры, о чем думали, знали, что будет уплотнительная застройка, наверняка работают на застройщика или на власти.