СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Наш дом станет братской могилой»: как живут люди в «мертвом квартале» на Ставропольской
«Наш дом станет братской могилой»: как живут люди в «мертвом квартале» на Ставропольской

1 авг 2022 в 10:13

А в Самаре мэр есть? Я видел только тётку, которая в старых бабушкиных платьях ходит. Чем она занимается в рабочее время???

Другой гость
1 авг 2022 в 14:07

Домов, к которых на самом деле опасно жить, в нашем городе не так много. Мэрше - позор. Вот в Ленинском районе признаются аварийными и расселяются дома, в которых ещё можно было бы жить, если отремонтировать. Но - нет, там земелька золотая, все под снос и застройку. А на окраине, хоть дом обваливается, заинтересованности мэрии нет. Им на людей наплевать, только в свои карманы смотрят.

Анна
1 авг 2022 в 07:36

Своих просто выбрасываем

"тебя посодют а ты не воруй"
1 авг 2022 в 09:46

Тем , кого выселяли оттуда дали компенсацию. А именно : За трехкомнатную приватизированную квартиру 1 млн. рублей. !
После нескольких скандалов и долгих хождений некоторые смогли добиться 1, 5 млн. Но не все , а те кто бился долго и затратно.
Хотя предлагали аналогичное жильё той же площади , но .. в Дубовом умете. )

Тем кто неприватизирован дают такое же по площади жильё на то же количество прописанных.
У моих знакомых получилось 6 человек в однокомнатную квартиру.
То есть улучшения по сути никакого. Только смена места проживания.
А наивные люди всё мечтают о каком то мифическом улучшении , забывая что это не социализм, а капитализм с его законами джунглей.
Законы надо знать , а не мечтать и тешить себя иллюзиями.

Гость
1 авг 2022 в 13:22

Мне больше всего нравятся комментаторы которые обвиняют людей! Берут интервью у инвалида по зрению! И да женщина родила, конечно кому то проще сделать аборт, а кто то поступает правильно и рожает! Но вместо того, чтобы обвинять людей, в том что они родили или не могут взять ипотеку посмотрите вокруг! Сколько строится домов! Сколько пустых квартир стоит! А люди продолжают жить в таких условиях! Люди будьте человечнее к друг другу, кроме нас это никто не сделает!

1 авг 2022 в 22:31

Я смотрю здесь часть через чур умных!!!Я бы посмотрела на ваши умные лица еслиб вы жили в этих домах и у вас не было возможности,не то что накопить за несколько лет,ну и оплачивать комуналку.Вот тогда я посмотрела как бы вы здесь утрировали 😡😡😡

Гость
1 авг 2022 в 07:08

Своих не бросаем

Гость
1 авг 2022 в 09:50

Вот это позорище !!!!!!!!!Это кто ???? Люди второго сорта что ли ????? Чинуши и бизнес !!!!!!! Опомнитесь !!!! В Самаре нет военных действий !!!!!!!!

Вера Данилова
1 авг 2022 в 13:25

По закону, каждый застройщик обязан отдать 16% квартир в построенном доме, для предоставления людям стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, детям-сиротам и другим категориям. На деле каждый застройщик вносит в казну деньги за эти 16% . Жильё строится в больших количествах, а очередники получают жильё по ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ! Школы и детские сады не строятся!

Гость
1 авг 2022 в 20:36

Стратегия лидерства губернатора и местного лидера единой России Дмитрия Азарова.

Гость
1 авг 2022 в 07:49

Не один, Три ребенка в таких условиях, в том числе месячный… как жаль детей таких безалаберных родителей… как так?

Гость
1 авг 2022 в 09:35

Так пишут же что предлагают, от Новой Самары уже нос воротят, какие нибудь просеки подавай.

Ольга,аварийный дом ,Советская106.
1 авг 2022 в 07:59

Подобному дому несколько домов по Советской.В частности,дом 106.Который аварийный,и в котором нельзя жить.Но мы живем .Правда,люди приспосабливаются в них жить.Мои дети и я сама живем в жилье родственников и съемном,потому что на первом этаже ,в частности моей Коммунальной квартире на 2 хозяев,жить нельзя.Полы провалились,стены в подпол уходят.На все законные и объективные вопросы ГЖИ Самары отвечает:ждите,вы внесены в программу сноса аварийного жилья.Подобным программам уже более 30 лет.И раньше такие программы имели название " Программа сноса и расселения Ветхого и Аварийного жилья.".И под эти программы выделялись,начиная с мэрства Лиманского,огромные деньги.Начинали их осваивать и благополучно к концу срока Вдруг деньги заканчивались и квартиры для переселенцев тоже.Квартиры по программам сразу активно процентно повышались для нужд городской администрации.И вот так на протяжении 30 лет.Только ветхих домов становилось все больше и больше,и тогда программы стали переименовываться и звучать так"Программы для сноса и расселения из аварийного жилья".Ветхие стали дальше ветшать и за 30 лет превратились в аварийные.Но,чтобы дом признать аварийным-там другие требования.Наш дом по Советской,106 пережил свою ветхость и его признали аварийным.Но...Снос будет только после 2024 года.Если будет.Вот точно такой же,как этот.Кто может в доме-живут,кто нет-тот мыкается,как мы по свету.

Гость
1 авг 2022 в 09:24

Бегите оттуда, а то обвалится ненароком вся эта конструкция! Жизнь то дороже, себя надо тоже немного уважать, чтобы не жить в таком ужасе! А власти.. - ну как решат все проблемы за пределами самары в более "снежных" местах, так может и до города будет дело, а может еще что найдется важнее...

Гость
1 авг 2022 в 09:19

Имела бы новое жилье вот тогда и рожала бы!

Гость
1 авг 2022 в 09:12

В кошелек срочно всех расселить.

Гость
1 авг 2022 в 08:27

А в это время в днр раздают паспорта российские 🤣 и жилищные сертификаты 👍. Поддержали ?

Гость
1 авг 2022 в 08:42

Куда рожала третьего на погибель? Отменить все сертификаты рожают только нищеброды или давать только на первенца!

Гость
1 авг 2022 в 11:48

Людмила, квартиры приватизированы?

Гость
1 авг 2022 в 09:11

А почему Сурков там не строит свою 33-этажку? Почему строит возле Гудка?

Фольц
1 авг 2022 в 08:03

Покупайте сами !!!! Почему обязаны этих бедолаг расселять ? Ипотека , кредит в помощь !!!!

алексей
1 авг 2022 в 07:40

никто вам ничего не озвучит. никто ничего не купит. живите там или берите ипотеку и покупайте новое жильё

Ира
1 авг 2022 в 07:49

За столько лет, можно уже было бы и купить себе что нибудь, хоть комнату. Это я считаю жители виноваты. Ждут, живут в этом г.и нам нужна квартира. Ещё и дети, ты мать, думай, где и для кого ты живёшь.

1 авг 2022 в 22:07

Спасибо за мудрый совет.Вы не подскажите куда,в парк в домик на озере,на стадион,может у вас есть дельные предложения????😠😠😠😠😡😡😡

А у меня иначе
2 авг 2022 в 00:53

Всю молодость зарабатывала на квартиру, потом вторую и тд. Сейчас 40 лет, ни детей, ни семьи. Для кого спрашивается зарабатывала. Правильно сделала, что троих детей родила. Не побоялась осуждения или не вытянуть. У каждого свой путь.

Хоб
2 авг 2022 в 01:00

Освободители

Михаил
2 авг 2022 в 07:41

Городским властям нужно срочно для этих бедолаг устроить очередной фестиваль на Куйбышева. Или салют.

Гость
2 авг 2022 в 11:36

ВАЖНЕЕ "СОВДЕПОВСКАЯ ПРОПАГАНДА"

Гость
2 авг 2022 в 12:28

Так куда же делись наши скрепы, о которых Владимир Владимирович говорил? Надо взять эти скрепы и все там скрепить.

Гость
7 авг 2022 в 09:40

На покздки чиновников в Дубай деньги есть. На снос и расселение- нет.

Гость
8 февр 2023 в 17:06

это ещё не все "красоты" Самарской области...
НА УПРАВЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В ДВУХЭТАЖКАХ С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ!!!

гость
1 авг 2022 в 23:13

Не нравится жилье, пусть покупают то, что нравится. С чего вдруг их бесплатно переселять?! Почему мне никто просто так не дал квартиру? Работайте и зарабатывайте себе на квартиру сами!