СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Был двор, а теперь вот это "чудо" торчит»: блогер показал, как строят дом-тетрис за ТЦ «Аквариум»
«Был двор, а теперь вот это "чудо" торчит»: блогер показал, как строят дом-тетрис за ТЦ «Аквариум»

4 окт 2022 в 14:21

Ну, замечу, двора там и не было.
Был такой же забор и двухэтажное здание. Ещё гаражи и помойка, впрочем, как и везде..

4 окт 2022 в 18:49

Убожество какое-то. Как такое можно разрешить построить?

4 окт 2022 в 15:31

Когда-то в здоровом обществе это посчитали бы больной фантазией, теперь это неповторимый стиль. Абстракционистам и прочим "ценителям" понравится.

Елена
4 окт 2022 в 17:03

Дома бизнес класса не бывают 24 этажа. Зачем людям, которые имеют деньги жить в муравейнике? Изуродовали весь город такими постройками.

Гость
4 окт 2022 в 16:14

Это не тетрис, это термитник.

Гость
4 окт 2022 в 15:51

это роскошный пример того, как власти города и области относятся к жителям. просто плевать на этих жителей! собственно, те, кто строит этот дом, тоже не особо нормальные люди. кто прячет дом "интересного" дизайна так, чтобы его не видно было? в чем смысл этой постройки в тесном маленьком дворике, в плотном кольце из панелек??? где парковаться будут люди? чем дышать? в окна соседнего дома заглядывать? этот дом как-то вписывается в ансамбль улиц близлежащих (если этот ансамбль есть вообще)? бред какой-то...

Гость
4 окт 2022 в 17:08

Городские власти все никак не наживутся на продаже земли. Строят дома там где только можно воткнуть. Нет никакого градостроительства, беспорядочная застройка к сложности поиска адреса, (у меня уже был такой случай в поисках адреса, улица здесь, а дом где-то тааам)да и красоты городу не добавляет если посмотретьь с высоты птичьего полёта. Моё мнение Самара, осталась большой деревней только уже с элитныими выстками.

Гость
4 окт 2022 в 14:35

Типичный дом для бездетных, не болеющих жителей. Пусть на местные школы и больницы не рассчитывают.

Гость
4 окт 2022 в 14:30

С таким подходом в любом дворе, где можно воткнуть такое, вскоре появится "уплотняющая" застройка. Вот только сады. школы и больницы (про парковки молчу-молчу) забыли "уплотнить".

Гость
4 окт 2022 в 14:46

как можно разрешать такое строительство, люди ли они..

Бес
4 окт 2022 в 18:46

И замысел, и исполнение дерьмовые!

5 окт 2022 в 07:46

Дом слева из красного кирпича - вот это красиво действительно. а это убожество какое-то.... голова кругом идёт от этой ассиметрии окон, безобразно.

5 окт 2022 в 10:40

Раньше очень любила наш город, был чистым и зелёным а что стало сейчас, строят дом на доме, дворов как таковых уже нет, детских площадок тоже, машины стоят чуть ли не в подъездах, на тротуарах. Жалко что наше руководство особенно архитекторы не имеют вкуса и превратили город в каменные джунгли.

4 окт 2022 в 21:54

Уродство!

The name
4 окт 2022 в 21:57

Тесно там. Нет парковок. Нет мест в дет. садах, школах. Построят. Будет ещё меньше. Но в чем то и выиграем. В чем? Пробки будут больше. Спасибо хАзарову.

Гость
5 окт 2022 в 03:50

Место видимо куплено давно. Его уже там планировали и согласовывали с 2013г.

Другой гость
5 окт 2022 в 15:09

Собственно, это все, что нужно знать о Лапушкиной и Азарове. Помнится, Д. А., когда только пришел в мэры, обещал, что точечной застройки в Самаре не будет. Вот сколько стоят его обещания.

Любитель чая
5 окт 2022 в 12:06

Этот дом проектировал Джамшут. Специально для Самары.

Василий
5 окт 2022 в 12:30

Полный шлак этот дом

Гость
4 окт 2022 в 17:05

Купил там квартиру 1нушку, мне нравится. А вы 🦌 завидуйте, потаму, что по стоимости она дороже вашей2шки хруща намного , и это в черновухе 😁👍.

Гость
4 окт 2022 в 18:00

красивое