СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В мэрии Самары назвали застройщика квартала напротив дома, где было стояние Зои
В мэрии Самары назвали застройщика квартала напротив дома, где было стояние Зои

25 окт 2022 в 20:13

Предлагаю обязать всех поддержавших стройку в историческом центре купить квартиры в этих домах в ипотеку на 50 лет под 70%.

Гость
25 окт 2022 в 20:27

Да не было у Зои никакого стояния. Она была женщиной! Учите физиологию!

Стас
25 окт 2022 в 21:39

Стройте не выше 4-5 этажей! Никак не нажрётесь?Денег мало вам?

Гость
26 окт 2022 в 07:17

Азаров вписал своё имя в историю, как человек уничтоживший исторический центр

Гость
26 окт 2022 в 00:16

Какая архитектура, да ни какая

Гость
26 окт 2022 в 00:05

Высококлассная архитектура коробок наше все.

Дмитрий
26 окт 2022 в 23:25

Когда же, наконец, в городе появится настоящий хозяин который запретит строить в историческом центре подобные халупы. Ну посмотрите вы, градоначальники, как застраиваются центральные части городов во всем мире. Не верю, что не были вы в Испании, ОАЭ, Чехии, Китае. Зачем вы разрушает то, что является истоком, началом. Восстановить это невозможно. В итоге получим, в лучшем случае, в чем я очень сомневаюсь, новодельную "Казань", которой все почему-то восхищаются, а на самом деле, очередной безликий микрорайон. Позор!

Макс
28 окт 2022 в 16:55

Ходил я посмотреть этот проект в Деп.градостроительства, но по факту у них совсем другая инфо, которая отличается от той что указана в этой статье. Да, на данном участке действительно планируется строительство, но дом хотят построить всего 1 !!! Его хотят возвести рядом с многоэтажкой круглой формы (ул. Пушкина д.162), только ближе к ул. Чкалова. Он будет прямоугольной формы, где своё начало возьмет от ул. Пушкина и протянется в сторону ул. Арцыбушевская. Судя по проекту, который мне показали в ДГ, под снос попадут всего 3 дома по ул. Пушкина (199, 201,203), и всё!!! Таким образом, этот дом будет стоять в окружении старых развалюх по соседству с одной неоднозначной многоэтажкой круглой формы. Пока и на них не найдётся какой-н желающий построить свой высотный дом. В конце получится квартал из нескольких аляпистых домов разных по цвету и конфигурации.
От сюда у меня возникает вопрос: Почему собираются опять застраивать центр города точечно? Неужели нельзя взять весь этот квартал (как нарисовано в этой статье) и построить нормальный жилой комплекс, который будет гармонично пересекаться с другими ЖК по соседству (такими например которые построила через дорогу СК Трансгуз на ул. Ленинская)?! Иначе получится как на детской картинке: все дома будут разной формы, разных цветов, разной высоты, но с одной общей проблемой - отсутствием мест для парковки и уродливым видом со стороны!!!