СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Простоят или скоро развалятся? Пять вопросов о самарских хрущевках
Простоят или скоро развалятся? Пять вопросов о самарских хрущевках

3 янв 2023 в 14:57

Отвалите от хрущевок, всё, что вам нужно это земля в этих районах, бессовестные

Опять хотят натянуть сову на глобус. Блин их золотые (красные дипломы) нечета пту, целесообразность 0, распил 100%

Гость
3 янв 2023 в 08:05

Москва уде ответила на этот вопрос. Снесла все хрущевки в центре.Качество жизни должно расти. а не ... приспосабливаться под изменчивый мир.

Гость
3 янв 2023 в 08:45

ни чего глупее придумать невозможно, чем надстроить на хрущевках ещё один этаж. Квадратные метры в этом этаже получатся золотые по себестоимости, но от этого хрущевка не перестанет быть хрущевкой.

Гость
3 янв 2023 в 11:36

Это непрофессиональный, антинародный бред с надстройкой ни что иное как предательство и преступление против народа.

Кося
3 янв 2023 в 08:02

Я 40 лет живу в хрущёвке, и поэтому мой первый комментарий о них неопублкован. Видимо я плохой знаток этого вопроса. Или как?😆😂😂😂

Гость
3 янв 2023 в 10:02

Для кого надстраивать то? Население уменьшается, мракодрапы 25 этажные гетто на выселках десятками строят! Нет бы в этих уже швы хотя бы промазать меж панелей - так даже это не могут!

Гость
3 янв 2023 в 10:33

Есть мудрое правило. Пока что-то выполняет свои функции, пусть выполняет, не трогай. Тем более есть полно территорий, застроенных деревянными сараями с удобствами на ветру.

Геннадий
3 янв 2023 в 07:39

Начинайте пока с гостиниц. Переоборудуйте под квартирки.
А дядя витя сурков потом уж всем место сыщет.

Лия
3 янв 2023 в 13:21

Мда ((. (ц)...Все программы, связанные со сносом хрущевок, базируются НЕ НА ТОМ, ЧТО ОНИ АВАРИЙНЫ и требуют расселения и сноса, нет. На их месте можно строить высотки...
Похоже, что это застройщики ненасытные всю Самару хотят обтыкать высотками, продвигают снос хрущовок, собираясь зелёные хрущовские дворы превратить в бетонные гетто-человейники (((((

Гость
3 янв 2023 в 13:29

Да хрущёвки еще этих "экспертов" переживут!

Гость
3 янв 2023 в 14:23

За то не могут в подъездах покрасить пошкатурить за то деньги дерут за ремонт

Гость
3 янв 2023 в 14:10

когда-то хрущи начнут сыпаться

Гость
3 янв 2023 в 14:31

Хрущевки построины на совесть стены проверить тяжело а сейчас строют одна пена все слышно и ветер гуляет на пене и то экономят да скажут сами жители пошкатурят вот так сейчас строят высотки и принемают что все нормально лет 5 простят молодёжь все равно не понемаю за то новые квартиры как обшежитие а хрущевкам по 60 лет и они теплее чем новые квартиры

Бабка
3 янв 2023 в 15:43

Я 60 лет живу в хрущёвке. Отвалите уже!

Гость
3 янв 2023 в 18:37

В детстве я видел как строятся рядом 5 и 9-этажный дом. И хорошо помню разницу в котлованах, выкопанных под их фундаменты. К тому же, в зданиях выше 5 этажей положен лифт, который располагается внутри здания в специальной шахте. Но поднимая вопрос о надстройке дополнительных этажей, вопрос о лифте почему-то упускается. Дома эти в основном заселены собственниками, поэтому реконструкция домов зависит от согласия этих собственников, а не от хотелок чиновников. Ну а если это не так, надстраивайте коттеджи на волжском берегу хоть до 20 этажей, хоть до 40.

гость
3 янв 2023 в 22:49

хрущевка идеальна, а после капремонта прослужит ещё не менее 50 лет, самый лучший и удобный дом по эксплуатации, если не считать скатную кровлю)

Гость
3 янв 2023 в 11:53

Какие надстройки?Вы о чём? В хрущах в стенах идут трещины.И ни кто не собирается их ремонтировать! Крыши текут.Всем на всё плевать.УК только деньги разваровывают и чувствуют свою безнаказанность!