СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации У жителей особняка неподалеку от костела и филармонии изымут квартиры
У жителей особняка неподалеку от костела и филармонии изымут квартиры

1 февр 2023 в 10:49

А это вообще законно? И что значит "для муниципальных нужд"? И почему изымают квартиры, а не земельные участки? И для каких целей? Что-то тема мутная. Где комментарии юристов? Почему по Алма-Атинской участки не изымают для расширения дороги, а в центре изымают?

1 февр 2023 в 10:33

А самих жителей спросили,хотят они этого.У власти только одно ,отнять ,продать поделить

гость
1 февр 2023 в 10:47

впечатление такое что котлован под метро роют только для того чтобы жилье в центре отобрать

3232
1 февр 2023 в 11:31

А комментарий у властей получить, господа журналисты?

Витя
1 февр 2023 в 19:10

А как на счёт частной собственности или это другое?

Гость
1 февр 2023 в 19:24

Если это дом, в котором Самбук - если не ошибаюсь, владелец делал в 90-е капремонт здания и вывел дом из списка аварийных через суд. А теперь опять дом аварийный? Попахивает коррупцией.

ОПГ
1 февр 2023 в 12:24

Пугает слово-"ИЗЫМУТ" это как у врагов народа? А почему не попросят переехать на выгодных условиях?

Гость
2 февр 2023 в 08:50

И так уже в Самаре не остаётся красивых старых зданий.А нового ничего интересного ещё не построили.

Гость
1 февр 2023 в 22:06

Мафия над законом в действии и ни СКР ни прокуратура не вмешиваются!

Гость
2 февр 2023 в 08:48

Исторические здания надо реставрировать и сохранять.

Гость
1 февр 2023 в 22:06

В Азаровский "Позорный" сошлют в ссылку всех?

Гость
2 февр 2023 в 14:20

Так скоро и хрущовки станут изымать, им уж по 60 лет с лишним!

Усатый
4 февр 2023 в 19:40

Как говорится аппетит приходит во время еды.

Ольга
5 февр 2023 в 09:13

Беспредел ,коррупция и безнаказанность кругом и всюду

Царь!
1 февр 2023 в 12:30

Не гоже простому люду в особняках жить!

The name
5 февр 2023 в 19:01

Беспредел полный! Беззаконие. В статье даже не указали почему изымают. Что это за гос нужды? Советую жильцам бороться до конца.

Влад
4 февр 2023 в 19:32

Как бы ворье не пыталось скосить под благородных товарищей, но никак у них не получается. Всегда хвост дьявола у них из под плаща торчит. Смысл всей этой метростройки, наворовать как можно больше. Особенно на дорогущей земле в центре. Людей из центра расселят по помойкам на окраинах, а на этих участках начнется большой распил бабла. И даже особнячок им приглянулся который от метро за 3 квартала. Ведь так здорово, возле филармонии построить очередное уродство.

Гостя я
4 февр 2023 в 19:52

Угадали

Гость
5 февр 2023 в 18:13

Где вы там особняк нашли?

Серега
1 февр 2023 в 11:49

А дом отдадут "ПЕТРУ"...???

Змей
1 февр 2023 в 15:17

1917 год? или 1937?

Взгляд со стороны
5 февр 2023 в 21:16

«— Переговоры об условиях изъятия недвижимости с собственниками будут вести чиновники департамента управления имуществом, — сообщается в постановлении Лапушкиной».
Правильнее написать: «развод жильцов на бабло» и далее по тексту. Потом на этом поле появится новая фигура: Бастрыкин.

Гость
8 мая 2023 в 14:30

Все они получат ключи от нового и комфортабельного жилья в посёлке Озерный, что на находится в самом сердце Самарской области.

Змей
1 февр 2023 в 15:18

Прощай дом....

Гость
1 февр 2023 в 10:21

Всех в озерный. Жаль продали Аляску.