СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Погибнут школьники»: что еще самарцы сказали о высотке без парковок на Юных Пионеров
«Погибнут школьники»: что еще самарцы сказали о высотке без парковок на Юных Пионеров

6 февр 2023 в 13:29

Как противно смотреть на этот фарс, эту показуху. Показуха в России проросла сверху донизу. Все знают понимают, откуда берутся эти голоса "за" и знают, кто от этого получает выгоду.
Вселенная компенсирует эту несправедливость. Их дети разбиваются на фешенебельных машинах, умирают от дорогих наркотиков, становятся нищими. Всё равно с собой ничего не захватят. Может, имеет смысл оставить после себя что-то доброе?

6 февр 2023 в 12:13

Хорошую взятку дали 👍

The name
6 февр 2023 в 10:56

Господа, город должен быть широкий и просторный. Школа, дет. сад, мини парк, место для выгула собак должны быть в шаговой доступности. Ну и само собой бесплатных парковочных мест должно быть изобилие. Ну примерно два места на квартиру. Это не фантастика. Это реальность. Я это видел. Почему этого нет в Самаре? Почему город целенарюправлено превращают в трущебы? Вопрос риторический. Ответ очевиден.

Гость
6 февр 2023 в 10:25

Ну там же реально тесно!

Гость
6 февр 2023 в 12:25

Поступило шесть коллективных обращения ... это где же они такие коллективы нашли ? в Думе и разных администрациях, если только .

Smart
6 февр 2023 в 11:01

Поселить в этот дом Азарова, Лапушкину и прочих. И разрешить пользоваться только гор транспортом или на личном автомобиле лично ща рулём. Хорошо бы снимать скрытой камерой. Можно даже играть на деньги. Сможет ли Дмитрий Игоревич сегодня припарковать машину вблизи дома? Шоу было бы ещё то! Рейтинг ТВ гарантирован. Так можно и на ЦТ вывесии провинциальное самарское телевидение.

6 февр 2023 в 12:47

Не трудно догадаться, что 300чел -это заинтересованные в строительстве финансово и те, кто знать не знают где это даже находится, но их "попросили".

Гость
6 февр 2023 в 14:11

Очень хотелось бы проверки этих 300 подписей "за", - расписывались ли те действительно те люди, которые значатся как подписанты? Где эти люди проживают (в районе предполагаемой стройки или нет)? Все эти вопросы вызывают живой интерес у жителей, которые голосовали "против", только не сдавали их пачками в Департамент строительства, а не побоялись высказаться индивидуально через Госуслуги с указанием своих ФИО в протоколе по результатам публичных слушаний. Возможно, интерес это представляет и для проверяющих органов.

Гость
6 февр 2023 в 18:32

Законодательно запретить точечную застройку.

Гость
6 февр 2023 в 21:02

Очередное попрание нашими высшими чиновниками закона об общественных слушаниях. Делают они следующие, во-первых жители уже молодцы что каким то чудом узнали о слушаниях. Как правило уведомление о слушаниях профанация, думаю все знают эти уловки. Но в этот раз городские власти решили применить новую тактику. Действительно жильцы молодцы что пришли голосовать за свои права. Собрали 200 активных человек в их зал. Видя такую толпу комиссия естественно заявит что голосов в письменном виде за проект подано еще больше положим 500 (ну так что бы точно больше чем вмещает их зал). Резонно спросить, а имеют ли право голоса эти 500 человек, так как Закон об общественных слушаниях допускает только лиц чьи интересы затрагиваются потенциальной стройкой - жильцы соседних домов. Но на это комиссия заявит, что не может показать имен и дать перепроверить данные по подписям подданным за проект, так как это нарушает Закон о личных данных. В 13 микрорайоне по псевдо общественным слушаниям было примерно тоже самое.

Гость
6 февр 2023 в 18:36

Коллективные обращения - в мусорную корзину сразу же. Все знаю как они создаются.

7 февр 2023 в 16:02

Трудно представить, что есть люди, которые по своему внутреннему убеждению будут голосовать за втыкание дома в том районе, где они живут. Последствия слишком негативные. Очевидно, что это купленные голоса. Очевидно, кому это выгодно. И очевидно, что никто эту проблему решать не будет. Потому что это и не проблема вовсе, а способ задавить настоящую волю людей, которые пострадают от такого соседства.

Гость
6 февр 2023 в 16:55

надо высотку прям над школой построить. и школьники будут прям на лифте в школу спускаться. даже одеваться не надо. и везти в школу не надо. очень удобно будет.

житель города
6 февр 2023 в 19:49

явное жульничество заинтересованных лиц ... общественные слушания с победой в 100 голосов ...

Гость
6 февр 2023 в 13:50

нуу, что школьники погибнут, так это вовсе необязательно. смогут, конечно, при желании. но так-то кто угодно сможет, даже таксисты и дезинсекторы

Гость
6 февр 2023 в 10:50

Надо возводить высотки...где нету школ и садиков....очень опасно для ребятишек.

Ирина
6 февр 2023 в 19:35

На металлурге и около парка,столько места,и сгоревшие 2х этажи стоят,строй не хочу, вообще не понятно что делается, рядом дома отваливаются местной котельной еле-еле,не хватает мощности на 12 и 9этажки,постоянные аварии на водопродных сетях,вообще никто не думает об этом,наверное по дешёвке купили территорию для застройки.

Гость.
6 февр 2023 в 22:40

Вообще-то там где озеро теперь было Естественное озеро в моё детство и частные дома . Это говорит о том что там близко залегающие вода. А зимой нас классом водили на лыжах там кататься. .А летом бочки рассохшиеся плавали под соленья. Так что десять раз отмерь. а потом строй в этом месте. Наверно не зря построили там 2 этажные дома. Когда в сторону ул.Победы Сталинки в те-же годы. Значит грунт не подошёл

Гость
6 февр 2023 в 10:53

Не знаю. По моему не самое тесное место в Самаре. Что уж прям, по две машины с квартир не будут ставить. Немного потеснятся.

Гость
6 февр 2023 в 15:30

Что в Самаре нет места строить? Вместо того чтобы лепить вплотную к школе, лучше бы пустыри и старые трущобы осваивали. Как дети учиться будут во время строительства, кто-нибудь подумал? И потом, куда дети будут смотреть во время уроков, на доску, вы уверены? Ни один местный не согласится с такой стройкой. Может там лучше сквер организовать, чем человейник воткнуть?

Ирина
7 февр 2023 в 00:05

Там такая помойка в настоящее время! . Вечером ходить страшно! Алкоголики и наркоманы . Так что не ясно от чего школьники погибнут . И если удастся дом возвести -будет неплохо. Только уже пробовали строить- сваи проваливаются. На этом месте сплошные озера были. Подвалы в соседнем доме затапливает постоянно. Реки текли при сдаче 141 -ого дома пр Юных Пионеров. Откачивали воду из подвалов. Если грамотно распорядиться прилегающей территорией- можно справиться с парковочными местами. Полно вокруг гаражей железных брошенных. Вычистили бы.

Гость
6 февр 2023 в 13:07

Леночке надо второй срок отрабатывать. Разрешит,
никуда не денется.

идея
7 февр 2023 в 11:27

А может на этом месте новую школу построить .
за место этого дома.

Эксперт
8 февр 2023 в 13:28

Не нам рассуждать - строить или нет.
Молчите и соглашайтесь с умными людьми.