СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Мэр Самары разрешила сократить число парковок для высотки на Лейтенанта Шмидта
Мэр Самары разрешила сократить число парковок для высотки на Лейтенанта Шмидта

19 февр 2023 в 20:39

Ой мадам Елена, как же вам по ночам спится? Грехи не мучают?

19 февр 2023 в 22:03

Не пора ли привлечь внимание СК и Бастрыкина?

19 февр 2023 в 11:34

А вы не покупайте там.

Гость
19 февр 2023 в 10:54

Новость-то в чем? Если бы не дала, вот это была бы новость?

The name
19 февр 2023 в 12:51

Да ничего нового. Идёт планомерное приращение Самары в город, непригодный для жизни

Гость
19 февр 2023 в 11:22

Семь сотых парковочных мест? Что ж не тысячных? На одну квартиру

Ян Карлович Консналенбогель
19 февр 2023 в 15:05

Хапушкина ещё на свободе!?

Гость
19 февр 2023 в 16:08

Переселить Лапушкину в этот "микрорайон. Немедленно!

Татьяна
19 февр 2023 в 20:42

Город задыхается от грязи, точечная застройка обезображивает город. Ни каких санитарных и строительных для мера нет! Какая архитектура , какая забота о жителях города, только денежные знаки в глазах и грязь кругом,
Скорые и пожарные проехать ни куда не могут в новых микрорайонах, внутридворовые дороги в ужасном состояние.
Нет ни парковок, ни паркингов, жителям не где поставить автомобиль. Есть только штрафы и эвакуаторы,

Гость
19 февр 2023 в 11:00

Власть обслуживает интересы правящего класса. Интересы народа ей не интересны совсем.

Гость
19 февр 2023 в 11:30

На 100 квартир 7 парковочных мест-вот это откат будет,не маленький!

Гость
19 февр 2023 в 11:46

Это преступление же.

Гостьи
19 февр 2023 в 13:31

Позор мэру …

Гость
19 февр 2023 в 22:39

А я по другому хочу задать вопрос
- кто дает разрешение на застройку до самой Волги ???
У куда подевались санитарные нормы????
- Где зеленая зона ????
В ССОР вдоль Волги не строили., как вы думаете почему ???
Самара когда то был очень зеленый город, все кто к нам приезжал это отмечали.
А сейчас что ???
Весной и летом дышать нечем!!!!
Изуродовали город !!!!!!
Вопрос о совести к местной власти я задавать не вижу смысла, .

Гость
19 февр 2023 в 12:56

Прекратите. Уродовать. Город.

Александр
19 февр 2023 в 20:37

Почему до сих пор один человек вправе выдавать преступные разрешения, безвозвратно делающие город тяжёлым для жизни. Люди там всегда будут жить и материть власть, допускающую такие решения вопреки нормативов.

Гость
19 февр 2023 в 21:32

Лапушкина с дубу рухнула. Она хоть соображает, что подписывает. В этой стране есть ГОСТ на ямы, модно строить дома кое как, теперь и число парковок модно сократить
Чиновники совсем оборзели, уже краев не видят.

Гость
19 февр 2023 в 10:57

Сколько стоит такое удовольствие?

20 февр 2023 в 14:52

+этаж к дачке.Браво!

Гость
19 февр 2023 в 12:14

таунхаусы - штраф по новым законам. Нужно писать коммуналки.

Гость
19 февр 2023 в 20:18

Новость снова о мэре и деньгах, а не о людях.

20 февр 2023 в 17:12

И все-таки мэр зря отказалась от назначения в Москву. Не протянуть ей этого срока, как бы не получить что-то реальное!

Гость
19 февр 2023 в 12:13

Нужно впервые в стране придумать парковки на "попа"

19 февр 2023 в 20:10

Так почему она может одобрять такое? Если этот дом для людей без машин, значит нужно запретить ставить рядом в округе километра трёх , запретить иметь машину и обязать ездить на общественном транспорте , живя в этом доме

Гость
19 февр 2023 в 20:20

Развеселили в комментариях!)) Переименовали Лапушкину в Хапушкину) как точно !

Гость
19 февр 2023 в 11:52

Жилье для пешеходов.

Гость
19 февр 2023 в 23:33

0,7 или 0,07 ?

Похоже, автор опечатку допустила.

Лия
19 февр 2023 в 11:53

Отлично! Свои личные автомобили ставьте в личном пространстве, а не в общественном дворе.

Гость
19 февр 2023 в 12:18

Видать, много занесли. Очень.

Гость
19 февр 2023 в 12:32

откат-разрешение, откат - разрешение и до бесконечности......это точная характеристика всех чинуш...

angry bird
19 февр 2023 в 15:43

Не нравился Меркушкин - заполучите вот это. И не нойте, а то привлекут.
Вообще нормативы сильно устарели, почти как конституция. Давно пора привести их в соответствие с реальностью, чтото типа "один небоскреб - одно машиноместо", и то исключительно для скорой или пожарки. Нацпроект "автомобиль это роскошь" никто не отменял!

Гость
19 февр 2023 в 17:47

Нужно запретить парковки, вы что хотите как в загнивающей Европе?

Александр
19 февр 2023 в 20:44

Лучше бы город сам там построил дома с соблюдением нормативов, если застройщик не хочет строить по нормативам

Гость
19 февр 2023 в 23:23

мэр молодец. не нужны там парковки. те кто купят там квартиры - небедные люди. со своими машинами как-нибудь разберутся.

Гость
20 февр 2023 в 06:21

Думаю, этот "механизм" растает так: сначала деньги, а потом "решение"...

20 февр 2023 в 09:02

у кого то появится ещё один джип или путёвка на Мальдивы на всех членов семьи

Гость
20 февр 2023 в 09:00

Привет всем. А зачем парковке главное чтоб люди мучились. И знаки парковка запрещено везде повесить.

Гость
20 февр 2023 в 12:35

хороший район и место, но сам микрорайон без школ, без детских садов, парковки есть только в Бригах , магазинов больших нет, и пока один въезд - что ещё хуже и касается абсолютно всех там живущих. Транспортная сеть - вообще очень большая проблема для всех новых микрорайонов города, вырастают огромные дома, но улицы остаются нетронутыми со времён СССР, везде 1+1: и на 5й просеке, и Ботанический, и на Шмидта

Гость
20 февр 2023 в 14:49

В том году не получилось, в этом - протащили. А тем временен, жители этого квартала (из уже построенного дома) ставят свои машины везде по району, т.к. вокруг своего - уже мест нет. А еще построят. Ну, зато Волга рядом...

Гость
20 февр 2023 в 16:43

Если б не покупали такие квартиры, то бы и не строили! А так - всё равно купят, а потом будут кричать - нам машины ставить негде.

Гость
20 февр 2023 в 09:46

К сожалению Хапушкина ни чего не решает, она как Зеленский, а решение принимает наш "славный" губернатор