СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Шкала «человейников»: стало известно, на каком месте в РФ по числу высоток оказалась Самара
Шкала «человейников»: стало известно, на каком месте в РФ по числу высоток оказалась Самара

21 мар 2023 в 10:57

А по соотношению человейников и социальных объектов Самара на каком месте? На самом худшем?

21 мар 2023 в 19:54

Каждый клочок эта парочка готова застроить в городе уродством, во дворах уже лепят, идешь с работы домой и не знаешь котлован там уже вырыли или станцию метро очередную фестиваль придумал, выселять начнет

21 мар 2023 в 14:42

У нас как будто архитекторов нет, все дома разные, инфраструктура не приспособлена. На фиг учится 6 лет.

22 мар 2023 в 15:08

Против чиновников, которые допустили строительство ЖК на Вилоновской, вообще нужно завести уголовные дела.

Гость
21 мар 2023 в 12:24

Вопрос не в том, сколько этажей, а в расстоянии до соседних зданий. И оно было регламентировано Правилами застройки и землепользования в Самаре, принятыми при Лиманском. В те годы почти не было точечных застроек, а старый город не был изуродован высотками. Но при последующих мэрах началось издевательство над обликом города. В 2013-м появилась шайтан-башня на Вилоновской, а в 2016-м мэр Фурсов изменил вышеупомянутые Правила так, что можно стало строить 25-этажки всего в нескольких метрах от существующих домов. И стали появляться дворы-колодцы между человейников без парковок и почти без солнечного света, которые радуют только застройщиков, живущих в коттеджах на просеках

Гость
21 мар 2023 в 22:37

Отличие Самары только в том, что у нас эти небоскребы втискивают во дворы старых советских еще районов, которые разрабатывались в законченном виде со всей социальной инфраструктуре. Если это было 7 место с выделенными районами небоскребов, как за Метро к примеру, это одно. А когда строят в 20 метрах от старых домов, да еще и не задумываются обеспечить дома парковочными местами, и хоть как то придерживаться параметров социальной нагрузки на районы. . Почему-то для новой поликлиники, школы и садика земли в старых районах почему-то нет, а вот под небоскребы находят с завидным постоянством.

22 мар 2023 в 16:09

многоэтажки многоэтажкам рознь, и это четко видно вечером - вчера проехался вечером в такси по Самаре: едешь, и видишь - вот 20+ этажный дом, 2 окна светится на весь дом; а вот через квартал другой - но там уже почти половина окон светится (в каждом случае говорю только про окна в видимой части здания)

Гость
22 мар 2023 в 01:22

Если бы народ не покупал в них квартиры, так не строили бы, зачем вы туда лезете, это же такое убожество, а потом ноете, садов нет, школ нет, парковок нет, ни чего нет

Гость
21 мар 2023 в 20:53

Просторный чистый город с изобилием детских площадок, парков, мест выгула собак в шаговой доступности, парковочных мест.. Это всё не про Самару. Хочется спросить, Дмитрий Игоревич, за что Вы так ненавидите наш город? При чем тут Азаров? Да он полжизни во власти! И вписал своё имя в историю горда на века. Как человек, уничтоживший исторический центр, превративший город в трущебы. Некоторые правда живут в элитных, но всё равно трущебах.

Гость
21 мар 2023 в 12:23

В Самаре значительно больше 25 этажных домов чем в соседних Казани и Н.Новгороде. Ура, товарищи!

Гость
21 мар 2023 в 12:22

Димке и Ленке спасибо! Нужно ускориться до 1 места! Где обещанные дома по 23 этажа? Где туалет с отоплением?

Гость
21 мар 2023 в 09:32

Нет в высотном строительстве души. Выглядит как шкаф для хранения сумок в магазине.

Гость
21 мар 2023 в 07:44

А кто нибудь захотел бы жить в здании, в виде замкнутой коробки, высотой от 18 до 25 этажей, 35 подъездов с парковкой внутри этой коробки ? И живут в этом ,, домике ,, в Питере 7.5 тысяч человек .

Гость
22 мар 2023 в 09:01

в Симферополе проживают самые умные люди

Гость
22 мар 2023 в 22:57

А на каком месте Самара по числу новых заложенных скверов и парков среди этих человейников? Вечером выйти некуда- кругом только парковки и помойки. За последние 10 лет ни одного сквера не открыли, а те небольшие участки с зелеными насаждениями , что существуют, переодически пытаются застроить новыми человейниками.

Гость
21 мар 2023 в 14:37

Шакалы человейников.

Гость
22 мар 2023 в 05:32

А не покупайте квартиры в этих ульях, кто вам мешает. Пока есть спрос, будет и предложение, куча квартир подается в относительно свежих панельках, кирпичных домах, берите там. Но нет, большинство лезит в эту тесноту без парковок и дворов. О чем они думают? Я не знаю. Но эта уродская застройка их рук дело а не застройщиков которые только следуют за спросом. Так что не нужно обвинять мэра или еще кого. Вините самих себя.

Гость
22 мар 2023 в 11:24

да,эти строения безумно уродливы.и энергетика там соответственная

Гость
22 мар 2023 в 12:08

Какие такие "человейники"?
Это типичные крольчатник!

Гость
22 мар 2023 в 20:08

Девелоперы - прижмут, в лондон слиняют или в израиль! А жить нам!

Гость
23 мар 2023 в 02:20

Строят дома кто во что горазд, Металлистов, 55 вроде новый дом, а вентиляция не работает, фасад разваливается, шумоизоляции нет, строит такие дома Элри, а на Металлурге 33 этажные дома хотят постоить, бардак! люди ещё будут скучать по 2х этажкам

Гость
23 мар 2023 в 13:40

Высотки в исторической части города строить нельзя. Историческая Самара уже уничтожена на 40%. Башня на Вилоновской находится на месте красивейшего особняка Гринберга. Напомню, что исторический город (дореволюционный) располагался примерно от Осипенко/Полевой вплоть до нынешнего Волгаря (Самарское Заречье). И от нынешнего "Гудка" до берега Волги. Неужели нельзя строить высотки чуть подальше.

Гость
6 мая 2023 в 20:50

Самара выше Перьми в рейтинге. Смотрите внимательнее.