СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Гаражный массив на улице Советской Армии начали готовить к сносу
Гаражный массив на улице Советской Армии начали готовить к сносу

11 апр 2023 в 10:28

Может где парковки построили для будущих бездомных автомобилей?

11 апр 2023 в 13:36

гаражи портили вид города и дворовых территорий,что сейчас творится во дворах ,все газоны при превратились в парковки,весной и в дождь вся грязь на асфальте.

11 апр 2023 в 20:55

Кстати один из факторов ностальгии по Советскому периоду, это при всей степени отсталости коммунальной сферы (удобства во дворе и вода в колонке) это благоустроенность дворов советских бараков без всяких там спущенных сверху и притянутых за уши программ благоустройства придомовых территорий. К скромным 18 метрам коммуналки в двухэтажном бараке моего детства прилагался огород в 30 кв метров. Дровяной сарай 12 кв метров. Он же погреб, он же курятник , он же столярка, он же и дровяной сарай , он же и собачья будка. Во дворе в тени кленов скамейка для женщин и старушек, оно же клуб психологической поддержки для лиц попавших в затруднительное положение , адресный стол и юридическая консультация и комитет свидетелей дебоширских и хулиганских сцен и выходок. игротека для мужиков , стапеля для самодельных фанерных глиссеров. Гаражей не было , но прямо во дворе хранились лодки там же они и строились . Если сейчас перевести все это на деньги , то такое качество и комфорт жизни вообще ни за какие деньги не купишь. Цену того что потеряли, люди осознавали лишь променяв свои "вороньи слободки" на так называемые "благоустроенные квартиры"

11 апр 2023 в 12:32

Я там раз какал. Приспичило по пути на работу

Гость
11 апр 2023 в 11:24

А человейники не уродуют город! Парковки со стоянками организовывают?

Гость
11 апр 2023 в 12:00

Нездоровый интерес главы города к гаражам непонятен. Она тупо сносит гаражи, не оборудует места для парковок. Клинический случай.

Гость
11 апр 2023 в 19:04

Сносить нужно незаконно построенные виллы городских чиновников! 😡

Гость
11 апр 2023 в 11:05

Это ж какая-то Ж мира - там кому гаражи мешают?
Нажива. В раж вошли!

Гость
11 апр 2023 в 10:41

> Многочисленные гаражи стали проблемой для Самары.

Александра, какие альтернативы предлагают городские власти? Строят ли (взамен) многоэтажные парковки по адекватным ценам, чтобы люди не парковались во дворах? Требуют ли у новых застройщиков более 1 машиноместа на квартиру? Обязывают ли делать подземные парковки? Спасибо.

Гость
11 апр 2023 в 12:49

это не снос гаражей, а это грабёж чужого имущества. Так как происходит без решения суда. Демонстративно преступая конституцию РФ ч. 3 ст.35 КРФ - никто не может быть лишён своего имущества, иначе как по решению суда. и ещё семи статей конституции РФ. В нарушении ряда определений Верховного суда РФ о сносе гаражей и решений Высшего Арбитражного Суда РФ.
Всё это происходит под преступной деятельностью прокуратуры, не признающую Конституцию РФ, определения судов. это уничтожение России изнутри.

Гость
11 апр 2023 в 13:02

Полная ложь. 50 процентов гаражей уже снесли. Владельцам гаражей даже не дали толком собрать вещи и перевезти гараж. Дали три дня на всё. За бесценок забирали гаражи. Грабёж населения! Власти только издеваются над народом! Теперь ещё больше ненависти к администрации Советского района!

Гость
12 апр 2023 в 00:07

Кто подписывает разрешения на застройку с уменьшением парковочных мест? Кто застроил те места, где раньше были стоянки? Все дворы забиты автомобилями, и им некуда деваться! Это вынужденная мера, так как гаражей уже нет! Большинство людей работает в крупных городах, и все туда и едут. Где им парковаться-то? Город должен развиваться по пути увеличения, расширения, а не уплотнения за счет точечной застройки! Навтыкали человейников куда только можно и нельзя, а теперь столкнулись с транспортным коллапсом. Неужели такое никто не предвидел?

Гость
11 апр 2023 в 10:47

Каждый метр земли продаётся. Став собственностью, проданный облагается налогом.

Гость
11 апр 2023 в 13:05

Да там уже по стандартной все снесли, теперь горы мусора.

Гость
11 апр 2023 в 16:23

Там вырастит очередное многоэтажное Древо

Гость
11 апр 2023 в 17:53

У кого то есть информация-по гаражной амнистии кто то оформил металлический гараж?

Гость
12 апр 2023 в 00:12

В Самаре от Икарусов и Мерседесов-гармошек пришли к древним Пазикам и сараям на базе трактора Беларусь. Как развалятся чешские трамваи, вернемся к конке. Метро тоже, видимо, скоро отдадут гостям с южных республик под склады для фруктов и контрафактного барахла. Как без машины которую теперь некуда поставить в этом про́клятом месте жить?

Гость
12 апр 2023 в 00:13

Вскрыли гаражи и всë вынесли. Гаражи стоят на месте сараев, которые несколько раз поджигали!!!! Сожгли!!! Люди поставили гаражи. Теперь вывозят. А документы подтверждающие что гаражи на придомовой территории расположены (тадам) затерялись в архиве!!!!!

Гость
12 апр 2023 в 10:19

А вот теперь еще раз подумайте за кого голосовать на выборах губернатора и его ставленницу Лапушкину или возможного кандидата , кто предложит запрет на точечную застройку и прекратит давать разрешения на стройки с отклонениями от нормативов и человейников

Гость
11 апр 2023 в 17:41

Просто кто-то очень любит металлолом... Деревянные же сараи пожароопасные никого не интересуют, правда?

Гость
12 апр 2023 в 00:06

В Самаре уничтожили железные гаражно-строительные кооперативы, а теперь раздаете разрешения на новостройки без стоянок. В городе установили знаки с запретом парковок. И куда машины-то ставить? Они никуда не деваются. Разрешите жителям коллективно увеличивать стоянки у дома, дома с парковочными местами на каждую квартиру. Да даже новый ГСК — вот простое решение!

Гость
12 апр 2023 в 00:05

Пока не вернете гаражи на пустырях, ситуация будет только усугубляться. Вторая проблема — это термитники, которые уж точно надо сносить. Они запрещены во всём мире, кроме малого количества стран-исключений.

Гость
12 апр 2023 в 00:06

— Кто дает разрешения на такую плотную застройку? Кто уничтожил почти все ГСК?

Гость
12 апр 2023 в 00:17

многоэтажные паркинги=до 5=6 этажей ...-между каждыми 3-4 это и разбавит плотность населения которое уже тихо ненавидит эти власти и этих застройщиков от переуплотнения

Гость
12 апр 2023 в 20:22

В 15а снесли гаражи,теперь больше года гора мусора по всей территории. Бабушкиной наверное очень выгодное это занятие . Больше ничего не делает в городе.

Гость
11 апр 2023 в 16:25

А вот у Дмитрия Игоревича гаража нет, поэтому снос его гаража ему не грозит. Ну зачем ему личный гараж, когда он итак на полном пенсионе и гос. обеспечении!

Гость
11 апр 2023 в 18:39

В России мало места

Гость
11 апр 2023 в 14:03

Давно пора уже снести эти уродливые хламовники вместе с неадекватными владельцами. Одобряю!!!

Гость
11 апр 2023 в 19:09

У нас во дворе железный гараж стоит бывшей сотрудницы администрации, предупреждение висело год назад о том, что снесут. Видимо позвонила, напомнила о себе, кто такая и за какие заслуги. Стоит и далее….

Гость
11 апр 2023 в 23:52

там же писали что в том районе хотят построить жилой квартал, вот и зачищают территорию

Гость
11 апр 2023 в 10:34

Просил же - убрать фото гаражей из репортажа о потопе! Предупреждал, что обернется вот этим. Или вы с властями заодно?

Гость
11 апр 2023 в 12:23

Одобряю.

Гость
11 апр 2023 в 23:55

Участочек приглянулся?

Гость
12 апр 2023 в 00:08

Стройте многоуровневые парковки, в 3–4 этажа. Пустырей для этого хватит. Даже внутри жилых кварталов место найдется.

Гость
12 апр 2023 в 00:10

ну и что? обратись к людям .Гаражи самовольные снесли,что дальше?У них не было земли в собственности,так ее и не давали.

Гость
12 апр 2023 в 00:15

Гаражная амнистия поможет приватизировать миллионы гаражей и землю под ними. Жаль наш гараж спёрли уже. Поэтому, у кого остались гаражи, боритесь!

Гость
12 апр 2023 в 15:16

Гаражи закончатся, так очередь до и домов дойдет, чтобы освободить нужные участки.

Гость
12 апр 2023 в 19:45

Там в принципе ничего нельзя построить они под ЛЭП стояли

Гость