СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Самаре снесут жилой дом времен Октябрьской революции
В Самаре снесут жилой дом времен Октябрьской революции

Гость
13 апр 2023 в 12:04

вспомним историю сноса здания, где сейчас находится ЗАГС Ленинского района. успели спасти, но не целиком, а он находится напротив. будет ли у пустыря или новостройки история, как у дома 1917г? не разрушайте старую Самару, не зачищайте историю!

Гость
13 апр 2023 в 11:59

сначала пожар, потом десятилетия ожиданий и наконец-то снос. красивый дом. почему не оставить стены, не сохранить облик? ведь есть опыт реставрации в нашем городе, на ул Куйбышева, на Галактионовской, 102 (дом Архиерейского подворья), льва Толстого - бывшая ликерка.

Гость
13 апр 2023 в 11:57

А кто заплатит за разрушенный памятник старины?

Гость
13 апр 2023 в 12:12

И будет там элитный дом в 23 этажа без лифта и парковки!

Гость
13 апр 2023 в 12:42

и ради чего угробили такое здание, где стены в метр? ради очередного 32 этажного со стеной в 25 см и без парковок и площадок для жителей, площадок для детей, скверов, площадок для выгула собак?
ушла эпоха СССР, ушла эпоха перестройки, а чиновники то и алигархи никак не поймут, что савана карманов нет...

Гость
13 апр 2023 в 14:16

Странный подход к сносу зданий в нашем городе: сотни покосившихся деревянных лачуг, стоически переживающих все события нашей жизни и исторические здания из кирпича, с резными наличниками и карнизами, странным образом сгорающие от" проводки" или окурка, и потом подлежащие сносу. Почему не сносят деревянные сарайчики, облезлые и гнилые, их же сотни? А все очень просто: к капитальному дому подведены коммуникации и не надо тратиться , а с деревяшкой надо проект делать, согласовывать и тянуть трубы фиг знает откуда!

Гость
13 апр 2023 в 14:34

Уже почти весь старый город снесли. Может быть, хватит?

Гость
13 апр 2023 в 15:35

Пора бы запретить строить в центре муравейники.Центр города стал похож на большую деревню.Попробуйте проехать на общественном транспорте и увидете каким "красивым "стал наш город.Историю города туристам уже не покажешь!

13 апр 2023 в 17:31

Во всем мире, люди бережно восстанавливают такие дома и дают им вторую жизнь. Сейчас уже так не смогут построить. Тот кто подписал документы на снос - преступник!

Гость
13 апр 2023 в 21:15

Ломать не строить , ума много не надо

Майор
13 апр 2023 в 11:30

Предлагаете слезу пустить?

Гость
13 апр 2023 в 13:59

Вообще половина Самары надо снести клоповники избушки на курьих ножках

Гость
13 апр 2023 в 23:35

За сколько его согласились снести кто нибудь сумму видел?Интересно за чей счёт?