СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На женскую гимназию в Иверском монастыре деньги дадут из бюджета
На женскую гимназию в Иверском монастыре деньги дадут из бюджета

31 июля 2023 в 15:13

На строительство школы или садика не хотят выделить?
Почему эти дармоеды должны получать деньги с моих налогов?

1 авг 2023 в 11:11

Будут учить что земля плоская, религия это путь в бездну

Гость
31 июля 2023 в 15:10

2 миллиона государственных денег на одну из религий? И это только на проект!
Странно. В Конституции написано про светское государство.

Гость
31 июля 2023 в 17:56

Моей школе в деревне 75 лет. Стоит ободранная и окна деревянные. Мы эти окна еще 40 лет назад бумажками на зиму заклеивали. Как там дети сейчас учатся.. Нет денег на ремонт. А попам деньги есть.

Гость
31 июля 2023 в 15:24

А с какого за наши деньги такой банкет? У налогоплательщиков спросили - нужна ли нам эта гимназия?

Гость
31 июля 2023 в 16:37

Церковь - самая богатая организация не платищея налога!

Гость
31 июля 2023 в 16:34

Очередной детский центр? Как обещали построить на земле которая была ботаническим садом? А вместо детского центра построили церковь. Храм на обмане. Грех так обманывать людей.

Гость
31 июля 2023 в 18:28

Конституция Российской Федерации
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость
31 июля 2023 в 19:51

Может опрос проведем в области среди налогоплательщиков на что расходовать собранные с нас деньги?
Пиар Азарова переходит все границы.

Гость
31 июля 2023 в 20:02

Опять за мой счёт строят. Нужно это кому-то? Вот пусть он и платит. Почему мои деньги тратят? Сколько ободранные школ, требующих ремонта. (Почему за мой счёт? Согласен, не только за мой, за Ваш тоже, но только если Вы тоже честный налогоплательщик)

Гость
31 июля 2023 в 16:30

Это не новость. РПЦ регулярно получает из бюджета миллионы миллионов. Власть нынешняя и церковь в одной связке. Одни творят что хотят и живут как в раю. Другие говорят терпите и тогда попадёте в рай после смерти.

Гость
31 июля 2023 в 15:52

Пусть строят, любое вложение в наших детей дело правильное и вернется нам с добром. И без разницы из какого бюджета, важнее духовное наполнение и моральные ценности, которые им хотят привить. Единственно не понятно куда на территории монастыря они хотят воткнуть гимназию, места там особо нет, все застроено.

Гость
31 июля 2023 в 16:59

Кто бы сомневался. На ремонт существующих школ и садиков денег сроду нет, а как для РПЦ - пожалуйста. Зачем эти православные гимназии? Почему чьи-то дети не могут учиться в обычной школе и дополнительно посещать воскресную?

Гость
31 июля 2023 в 20:09

Попросите служителей церкви помочь деньгами, типа в сложном положении. Я не знаю удивитесь ли вы результатом или нет...

Гость
1 авг 2023 в 14:26

Церковь отделена от государства, это прямое хищение, куда власть смотрит

Гость
31 июля 2023 в 15:35

Ура
Да здравствует коммунизм

Гость
31 июля 2023 в 22:04

Сомневаюсь, что кто-либо отчитывается за эту "помощь"! Может поэтому в эту прорву деньги и качают?

Гость
1 авг 2023 в 02:26

Вероятно, церковные чиновники обещали поделиться девочками с чиновниками светскими - и те согласились скинуться на их содержание

Гость
31 июля 2023 в 15:22

Ой, да нихай строють, лишь бы учились и знания получали

Гость
1 авг 2023 в 09:34

денег на завершение Заводского шоссе не нашли!!!!!!!!!

Гость
31 июля 2023 в 15:25

И что "необычного" в этом "учебном заведении"???

Гость
31 июля 2023 в 15:46

Слава незалежной