СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Самарские хрущевки оказались жильем низкого качества
Самарские хрущевки оказались жильем низкого качества

12 авг 2023 в 10:44

Хрущевки стоят в прекрасных районах, с готовой инфрастуктурой, вот и не дают покоя ненасытным

12 авг 2023 в 15:30

С1963г живём в хрущёвке. Получили бесплатно. Поддерживаем чистоту, делаем ремонт. 4 покаления выросло и ничего. Пятое поколение ждём и всё у нас нормально! Кухня маленькая, но и что!?! Редко когда вся семья садится кушать сразу. Кто на работе, кто на учёбе, кто в садике. А на праздник стол накрываем в зале или в кафе ходим (сейчас это так принято). Но ХРУЩЁВКЕ памятник надо ставить! Многих правителей пережила и переживёт! Не было бы её и многие семьи были бы без жилья!!!

12 авг 2023 в 12:16

Единственное что мне не нравится в хрущевках - это размер кухни. А так вполне себе нормальное жильё. Уж точно не самое худшее

12 авг 2023 в 13:21

Аварийного фонда до фига. Стройте там, а хрущевки ещё простоять дольше, чем новостройки, которые уже потихоньку разваливается.

13 авг 2023 в 14:47

«возможность сноса таких зданий для строительства нового жилья.» А всех несогласных - в Озёрный. Самых несогласных - в озеро...
«Однако есть и идеи по реконструкции зданий за счет надстройки этажей.» - Вы уж там определитесь - то они разваливаются на глазах, то вдруг оказывается можно ещё пару-тройку этажей сверху поставить...

Гость
12 авг 2023 в 09:50

Статистика, видимо, уже полностью укомплектована блатными жертвами ЕГЭ, которые хрущевки в глаза не видели. Какое отсутствие горячей воды и коридорный тип?

Гость
12 авг 2023 в 12:59

Оставьте хрущи в покое, ненасытные вы наши. Хрущи - далеко не самое худшее жилье. Советский район за железкой застраивайте. Места много, есть где развернуться.

Гость
12 авг 2023 в 12:52

Хрущёвка хрущёвке рознь! Они все разные, хоть и внешне похожие друг на друга. Есть хрушёвки блочные, есть панельные, есть кирпичные. Разная толщина наружных стен и разный уровень комфорта в квартирах. Проблемы всех хрущёвок, это маленькие и довольно тесные кухни, а так же небольшие балконы вместо лоджий. Но хрущёвки весьма надёжные дома, большинство из которых эксплуатируются уже более 60 лет и ещё столько же простоят!

12 авг 2023 в 19:56

4 кв на этаже это благо, то, что строят сейчас это прям общаги какие-то с длинными коридорами(жк сокол) понаехавшие из деревень оставляют коляски, велосипеды, мусорные ведра и т.п. , как в комуналках раньше, ужас просто

Гость
12 авг 2023 в 13:09

Что вы хотите сказать своей статьей? Пусть бараки снесут сначала.

Гость
12 авг 2023 в 10:51

Хрущёвки самый ценный жилой фонд Самары. Там много свободного пространства имеются школы и дет сады. Что имеется в Самаре низкого качества так это муниципальная и областная администрация.

Гость
12 авг 2023 в 10:54

Данная статья написана девушкой 2000 г р. Считайте когда она могла окончить журфак и сильно ее не ругайте.

12 авг 2023 в 18:58

Я по профессии строитель уже 40 лет. С уверенностью скажу что качество теперешних объектов намного хуже. Узбекам плевать на качество а стройконтроль и др любят деньги....

Гость
12 авг 2023 в 14:28

Стесняюсь просить: а дома высокого качества - это какие? Уж не те ли, которые строят сурковы-волковы-давидюки-кошелевы?

13 авг 2023 в 17:14

У кого то крыша поехала от радости, что их обозвали локомотивом Российской экономики. На самом деле это не локомотив , а портной перелицовщик. Который европейские стандарты селитебной плотности населения активно перекраивает на азиатский лад. И наличие в Самаре просторных хрущевок с большими дворами кому то спать не дают.

Гость
12 авг 2023 в 10:59

В общежитие загляните на Кирова 75/1, вот где кошмар . Туалет в конце коридора и не попасть туда

Гость
12 авг 2023 в 22:12

Может быть они плохого качества, но это стоят они в хороших районах, где все рядом и добираться до всего удобно

Гость
12 авг 2023 в 22:15

Я думаю каждый кто живет в таких хрущевках, рад этому так-как в обычно в таких домах живется куда лучше чем в новых новостройках где нет зелени, природы

Гость
12 авг 2023 в 11:05

В общежитии Кирова 75/1 душ в отопительный сезон, туалет в конце коридора в который с большим трудом можно попасть . Хрущёвки
Благо.

Гость
12 авг 2023 в 16:42

С чего вдруг в хрущевках нет горячего водоснабжения? У нас целый микрорайон хрущевок и все с водой.

Гость
12 авг 2023 в 10:23

Пусть сначала бараки снесут. Родилась и Живу в доме 1935 года постройки на проспекте Масленникова. До хрущёвки мне как до Луны

Гость
12 авг 2023 в 11:44

Уже поменяли все коммуникации в хрущёвках, сделаны хорошие ремонты внутри квартир, прекрасные районы, много зелени во дворах, есть и коридорные типы, но я о стандарте...вы возьмите новые дома как рядом с вертикалью...полное безобразие, негде гулять, какие то площадки между домами соединяющие их, ветер гуляет, постоянно грязно и мусорно, всё внутри в коридорах лопается...а в хрущёвках есть всегда горячая вода, колоночка газовая...и внутри и возле дома порядок...зависит еще и от управляющей компании, так что не надо о низком жилье

Гость
13 авг 2023 в 04:29

А мне нравятся хрущевки панельные. В таких домах есть подвалы для каждой квартиры, соленья там хранили. Всё что не надо в подвал, авось пригодится. Во дворах много зелени. Машин не так много, так как всего 5 этажей. Кухня маленькая. Чтобы приготовить места хватит. Все вместе за стол не садились никогда. Все едят в разное время. У всех графики разные, кто на работе, кто в школе. В подъездах чистота. Люди друг друга знают. Больше 50 лет стоит дом и еще простоит. В основном хрущевки это кооперативные дома. Свой председатель, свой слесарь. Все вопросы решаются оперативно. Одни плюсы.

Гость
12 авг 2023 в 09:41

Хрущи были рассчитаны на 40 - а дальше должно было наступить светлое будущее...

Гость
12 авг 2023 в 11:42

Пусть разберутся с аварийным и общягами а хруши переживут новостройки

12 авг 2023 в 11:15

Самое элитное жилье в Кошельке. Шикарные квартиры с собственными котлами, балконы есть, шикарная природа вокруг и до города всего 2 часа езды в час пик

13 авг 2023 в 08:41

Хрущевки и через пятьдесят лет дадут фору путинкам.

Гость
12 авг 2023 в 09:34

Летом в Самаре на пляж не хожу! Пишу ерунду про хрущёвки! Тем и живу!

Гость
12 авг 2023 в 23:55

Кто сказал что здесь нет горячей воды, сами дома в отличном состоянии, поменять инженерку и еще столько же простоят в отличии от новостроек, всегда есть место для парковок в отличии от новостроек, нормальные дворы если следят, и все по близости, все учреждения, а вот в новостройках нет ни больниц, ни детских садов, ни школ, ни парковок, ни дворов нормальных

Гость
13 авг 2023 в 00:25

Огромная доля хрущевок в Самаре с горячей водой. Почти все такие на Стара Загоре, это около ста пятиэтажек только в этом районе.

13 авг 2023 в 00:57

Интересно, Самарастат как такие выводы сделал? В объявлениях на продажу большая часть по хрущевкам. Как житель хрущевки сообщу автору: самое востребованное жилье, развитая инфраструктура, больницы и детские больницы, сады, школы, магазины, детские площадки, соблюдены сан нормы затройки: дома не окна в окна, в каждой квартире за целый день бывает солнечный свет, при наличии газовой колонки отключение горячей воды не грозит. Пенсионеры спокойно могут выйти во двор и посидеть в тени деревьев.

Гость
12 авг 2023 в 13:23

Я угарнула с написанного, нет горячей цент.воды и коридоры? Наверное я слепая

Гость
12 авг 2023 в 19:20

Как по мне, единственный существенный минус - расположение входных дверей. Если отмороженный сосед бьет дверью со всей дури - мало что поможет. Я, например, только из за этого съехал из хрущевки. А в остальном - отличное жилье.

Гость
13 авг 2023 в 15:31

Согласна раньше дома принимала комиссия а щас за взятки мой дом новостройка принимала управляющая компания родственники застройщика естественно в доме их всё устроило а по факту сколько косяков а жители потом мучаются сами доделывают у верхних квартир плесень под потолком

Гость
12 авг 2023 в 12:02

И чо? Давайте еще напишите что люди живущие в хрущовках второго сорта.

Гость
12 авг 2023 в 10:58

Зато там стены толще и не слышно соседей, нормальные дома!

Гость
13 авг 2023 в 10:10

В хрущёвках есть один плюс. Застройка советская. Тогда строили для людей. Поэтому широко, более менее просторно. Сейчас от жадности нашего губернатора дома лепят впритык. Нет ни дворов , ни места для выгула собак, ни тем более парковок. Прост отстроят трущебы. Хотя местами они элитные. Но от этого не перестают быть трудебами

Гость
12 авг 2023 в 15:01

Руки прочь от хрущёвок.
А чё кухни? Вы чё, пироги метровые печёте? Пельмени купленые можно и в хрущёвской кухне сварить.

Гость
13 авг 2023 в 09:28

> часто были спроектированы как квартиры гостиничного, коридорного типа с кухней и удобствами на этаже, с ограниченным набором инженерных коммуникаций, не имеющие хотя бы одного из видов удобств

Валерия, часто - это сколько процентов? Спасибо.

Гость
15 авг 2023 в 01:06

Может хрущи не такие современные но точно просторней студий за 5 лямов и комфортнее чем человейники без дворов и парковок в 25 этажей

Гость
15 авг 2023 в 16:35

А цены на хрущёвки растут тем не менее.

Гость
12 авг 2023 в 09:41

Новые мракодрапы 21 века "рывков и прорывов всё по плану" - низкого качества без цоцинфраструктуры и это факт!

Гость
14 авг 2023 в 11:19

Все нормально с Хрущевками. В некоторых случаях нужен несложный ремонт. И еще долго простоят. Все разговоры об их непригодности - лоббирование интересов строительных компаний.
Да, наверняка есть аварийные дома, но их совсем не много.

Гость
14 авг 2023 в 11:46

Не поленилась, прочитала все комменты)))
Живу в хрущевке (как ни странно, с горячим водоснабжением), сделала нормальный ремонт.В летний период, когда отключают воду горячую-имею в наличии водонагреватель. Комнаты раздельные (не перепланировка), окна между кухней и с/у нет). Кухня маленькая,да. Максимум вдвоем можно комфортно разместиться,но мы вдвоем и живем, так что норм.
Хочу ли я более просторное жилье-да. Но возможности не имею, поэтому сосредотачиваюсь на плюсах, о которых здесь много написано: инфраструктура (школа/сад/поликлиника). Магазины/аптеки/пункты выдачи сейчас и в новых микрорайонах имеются. Контингент разный-в нашем доме много активной молодежи, обустраивают двор-посадили газон перед подъездом, цветочки, лавочки обновили. Жить можно,тем более, когда другое жилье и не светит))
И про балкон-у меня он 3/0,8 м. вполне себе, и сушилка летом стоит, и колеса храню и проч.

Гость
14 авг 2023 в 18:00

Сначала пусть займутся развалюхами одноэтажными,которые прикрыли тканью во время чемпионата

Гость
13 авг 2023 в 15:35

хрущевки лучше, там нет избытка жилплощади, 59м. В новостройках от 100м идет, больше сбор+не знаешь какое ТСЖ и коммуникации, деревьев нет, вечные ремонты соседей.

Гость
13 авг 2023 в 09:27

Валерия, что оказалось жильем высокого качества? Брежневки? Сталинки? 90 серии? Кошелев? Трансгруз? Спасибо.

Гость
12 авг 2023 в 14:04

Страна Бакланов

Гость
20 авг 2023 в 13:46

У меня кирпичная хрущёвка, снёс всё внутренние стены и построил заново зарегистировав изменения. При этом в доме поменяли водопровод, канализацию, электросети. На очереди отопление.

Гость
17 сент 2023 в 08:04

Горячая вода есть постоянно, сейчас благоустройство хрущевки не проблема,только вопрос куда уходят деньги за капит ремонт ?