СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Куда расти Самаре? Ответил главный архитектор города
Куда расти Самаре? Ответил главный архитектор города

16 авг 2023 в 16:24

Все они красиво и правильно говорят, только результат мы видем каждый день своими глазами.

Гость
16 авг 2023 в 16:35

Самару строить в ширь. Старый центр, то что откровенно разваливается - снести без права застройки новыми домами, а на месте пустырей высадить деревья и клумбы с цветами... Но с путинскими недоучками проходицами-назначенцами это невозможно , у них девиз - хапнуть и свалить!

Гость
16 авг 2023 в 16:23

Не понятно о чем статья, развиваться это строить дома притык? Нужна инфраструктура. Поликлиника, школа, сад рядом с этими домами. Парковки многоуровневые закрытые, иначе уже в Самаре никак. Авто. заставлено все вокруг. Парки и скверы.

Гость
16 авг 2023 в 16:33

Как вы развиваете " срединные зоны " мы все видим , втыкаете точечной застройкой на любой пяточек человейник на тридцать этажей

Гость
16 авг 2023 в 17:05

В городе полно незастроенных территорий (леса, конечно, надо оставить) и территорий с дикой застройкой. Вы когда-нибудь бывали в Овраге Подпольщиков? Вы пытались пройти от Ботсада, там, где сейчас построили церковь, в сторону Советской Армии? Жуть антисанитарная. А это, заметьте, - почти географический центр города.

Гость
16 авг 2023 в 15:46

о чем статья? что значит развиваться? - это парки, скверы , поликлиники, школы? да?

Гость
16 авг 2023 в 16:56

Ведь были проекты "Самарское заречье" 300 тыс. населения со всей инфраструктурой, микрорайон "Ракита" на 100 тыс. населения, или мне приснилось?

Гость
16 авг 2023 в 16:46

Оказывается он существует. я думал его нет.

Гость
16 авг 2023 в 17:25

Кому заселятся?,народ вымирает!Убыль населения идёт...

Гость
16 авг 2023 в 19:51

Вы статистику по нераспроданным квартирам видели? В нашем Самарканде всё очень печально.

Гость
16 авг 2023 в 17:49

Надо к кошельку и к южке тянуть, иначе Самара скоро выйдет из состава городов-миллионников!

Гость
16 авг 2023 в 18:00

Самара развивается как хороший современный город

Гость
16 авг 2023 в 20:10

Куда расти!? при резком уменьшении количества коренного населения

Гость
16 авг 2023 в 20:38

Оказывается наша Самарка Самаркандовна на 3-м месте по стране по непроданным квартирам. Статистика сего года. Пишут "Новые известия" Несколько цитат.
"Специалисты выделили ТОП-3 городов России с самыми неликвидными новостройками".
"На третьей строчке расположилась Самара. В этом городе распродан 71% жилья на рынке новостроек. Чтобы распродать еще 671,2 тыс. кв. м, потребуется около 5,2 года".
"Что касается Самары, люди оттуда просто бегут. Там процветает бандитизм, как в 90-е, периодически происходит передел собственности, квартиры там покупать небезопасно», — считает эксперт по недвижимости Юлия Битузе".
Что скажет архитектор по этому поводу?

Гость
16 авг 2023 в 17:40

Жк Центральный,Автовокзал.ни школы,ни поликлиники,ни детсада....Зато ларьки лепят вдоль Московского шоссе и Санфировой как в 80 годы,срамота.На ост Автовокзал ларек шавермы работает в антисанитарных условиях...ни туалета,ни воды..Лепешки какой то мужик подвозит,где пекут,кто? Сан книжки есть?Ужас!!! Напротив магазины продукты налепили на ост...Круглосуточно наркотой торгуют.Вообще жуть.Все в долях что ли...Имею ввиду эпиднадзор,полицию...

Гость
17 авг 2023 в 08:29

Сперва нужно снести коттеджи на просеках, а то их обитатели не дадут самаре вздохнуть

Гость
16 авг 2023 в 16:02

не надо ей расти, скоро все уедут, причины - транспорт, дороги, парковки, школы, дет.сады, больницы.....

Гость
16 авг 2023 в 18:04

Много дельных слов говорит архитектор!

Гость
16 авг 2023 в 20:11

МАФИЯ

Гость
16 авг 2023 в 21:00

Правильно говорит "надо".
Ну, а пока наслаждаемся результатами его работы за долгие годы.

Гость
16 авг 2023 в 22:41

Прежде чем развивать и застраивать территорию города Самара, нужно построить новые дороги! Дороги должны строиться в первостепенную очередь, до момента основного стороительства нового жилья. Вот что мешало реконструировать выезд из города по Авроре и Южному шоссе до начала строительства Южного города и ЖК Амград? А сейчас, по этой выездной магистрали такой сильный траффик движения транспорта, что проводить реконструкцию этой дороги будет крайне затруднительно! Сначала нужно думать, а уже потом начинать строить!

Гость
17 авг 2023 в 12:02

Ну, то, что "главный архитектор" города НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЕТ в организации и экономике городского хозяйства - это понятно.
"Товарищ не понимает"....
А что: в ГОРОДЕ появилось много НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ? Заработали прежде закрытые предприятия???
Что- то - НЕ ВИДНО!!!
Или "магистраль "Центральную", которую "проектируют" уже лет 45 - построили????
"ОСАДИТЕ" этого "ПРОЖЕКТЁРА"!

Гость
17 авг 2023 в 13:12

У нас в Самаре есть главный архитектор???? Высшее образование у него есть? Архитектурное?

Гость
21 авг 2023 в 00:47

Странно что у нас вдоль дорог старые дома остаются,а сзади строят высотки новые. Вопрос зачем так? А уж про остановки которые переименовывают вообще молчу! Это называется кого то кто то хочет запутать,но забыли что ещё не всё жители местные с у ма сошли или уехали!

Гость
8 сент 2023 в 22:01

Прежде всего надо снести развалюхи и старые дома в центре города. Оставить только те дома, которые представляют архитектурную ценность. Эти пространства не застраивать многоэтажками. Территории можно использовать для строительства школ детских садов, бассейнов, скверов, фонтанов, уголков отдыха. Благо, такой опыт в нашем городе есть.

Гость
18 янв 2024 в 16:39

У Самары уже был приказ, создавать один мегаполис между тольяти и Самарой какое им ещё направление указать? Наверное надо направить на любимый Китай!!!

Гость
21 янв 2024 в 01:05

Хватит развивать Самару как госпоодство "челрвейников". Комфортное жилье для людей - это два-пять этажей. Мировая тенденция давно поменялась от небоскребов в сторону малой и средней этажности. Развитие - это прежде всего люди и их желания, но не хапуги-застройщики, которые делятся с чиновниками сверхприбылью от уродливых человейников.