СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Внешний вид массовой жилой застройки Самары назвали неэстетичным
Внешний вид массовой жилой застройки Самары назвали неэстетичным

22 авг 2023 в 16:34

Стоимость жилья в Самаре очень сильно завышена. Сейчас более 70% жилья вообще не продаётся, т.к. у населения нет средств на его покупку. А тут ещё и ключевую ставку подняли. В 2024 году рынок жилья очень сильно обвалится. А они про эстетику заговорили. Ну-ну😁

Гость
22 авг 2023 в 15:26

разве в Самаре есть архитектор?
кажется он спал последние 20 лет и вот проснулся
загадка - а кто подписывал все эти "проэкты"??

Гость
22 авг 2023 в 18:20

Неэстетично - не то слово. Отвратительно, мерзко, пакостно - вот как надо называть то, что совершили стройбанды с Самарой за последние 13 - 15 лет

Гость
22 авг 2023 в 15:44

Любой кусок земли под однотипные человейники, без парковок, мест для отдыха и инфраструктуры. Город задыхается от пыли и пробок. Нет развязок, новых дорог и транспорта

Гость
22 авг 2023 в 15:36

зато получившие откаты довольны и богаты, а нам что остается? валить из той клоаки, в которую превратили некогда прекрасный город эти деятели....

Гость
22 авг 2023 в 18:18

Строительная мафия рулит эстетикой застройки под крышей власти

Гость
22 авг 2023 в 15:55

Про престиж и репутацию очень смешно - построил коробку, бабло и семью вывез, сам здесь на вахте, а потом и сам следом.

Гость
22 авг 2023 в 18:26

Не может быть! Азарову с Лапушкиной нравится.

Гость
23 авг 2023 в 00:23

Есть главный виновник. Г. Азаров. Почему он? Да всё просит. Он всю жизнь во власти. Он пытался, что-то улучшить? Да ни разу ни на одном уровне. Сейчас он достиг высшего поста в губернии. А город превращают в трущебы. Причём некрасивые

Гость
22 авг 2023 в 15:33

неэстетичным, смешно) жить наверное проектировщики и архитекторы будут в других городах) парковок нет, инфраструктуры почти нет, деревьев нет, цены огромные)

неэстетичным, зато дёшево надёжно и практично))))

Гость
22 авг 2023 в 21:03

Не испытываешь гордость за наш город...не комфортный для проживания, правят только 💰

Гость
23 авг 2023 в 07:20

Привлеките к проектам чиновников отдыхавших в эмиратах, они видели как должно быть красиво, зря что-ли бюджетные деньги тратят

Гость
22 авг 2023 в 20:03

90 процентов просто архитектурного шлака. Самара провинциальна, это как диагноз, а шлаковое строительство , к большому сожалению, это подтверждает.

Гость
22 авг 2023 в 22:36

А в Самаре архитектор он вообще архитектор?? Построили дом у Ладьи на Мусоргсого весь вид испортили...дом на морг похож...это вообще что?? И дальше на Соколов 32 все в том же стиле...как наш Онко центр такой-же стиль....архитектор ты где вообще есть??.....

Гость
23 авг 2023 в 14:03

Какая эстетика, о чём можно говорить в нашей стране, если ты живёшь за МКАДом?! Посмотрите на любой город миллионник Китая, вот там понятие эстетика с каждым годом приобретает совершенно новый вид... там она есть... А у нас все застройщики должны откатить от своей прибыли местным властям ещё перед строительством, а на то что останется пытаться построить эконом-вариант, чтобы и дом сразу не рухнул и прибыль какая-то осталась в кармане...
Пока не будет воссоздан советский принцип строительства ТРЕСТ, где все крупные здания строят государственное объединение и архитектурный ансамбль не утвердит высшее руководство страны, мы так и будем лицезреть точечную эконом-застройку в виде домов-муравейников без многоуровневых паркингов и парковых зон отдыха.
Не всё при коммунизме было плохо, только сейчас это начинаешь понимать, что стоимость бензина, высшего образования, строительства производств и т.п. сейчас точно не те что были раньше...

Гость
22 авг 2023 в 16:04

Я считаю это ужас. Румыния практически.

Гость
22 авг 2023 в 19:33

Раньше коробки в виде хрущевок были в 5 этажей, теперь коробки в 25 этажей современные и модные.

Гость
22 авг 2023 в 20:24

Неэстетично, зато дешево и практично!

Гость
23 авг 2023 в 15:35

Безобразная застройка, как допускают такое, за какие заслуги портят наш город. Кто во что горазд. Никакой гармонии ни по цвету, ни по форме, не сочитаемые между собой пространства. Сейчас красят дом по ул. Димитрова, 112, кто дизайнер, что за балконы? Кто утвердил?

Гость
23 авг 2023 в 23:06

Самару изуродовали вдоль и поперек😪😪🤮

Гость
26 авг 2023 в 07:40

Для начала парк посадили бы на месте ЗиМа. А не дома по25 этажей. Ой, извините брежу.

Гость
27 авг 2023 в 06:50

Отворачиваюсь, когда еду мимо новостроек. Пошлость. Нет больше красивой, милой, неповторимой Самары. Так испортить город ради прибыли! Гнусные "серые" башни-коробки выдают облик авторов-создателей. Да, мерзко, скорей бы уехать отсюда.

Гость
27 авг 2023 в 15:23

Что за бред тут пишут? Нужно провести соц. исследование, ведь в большинстве (кроме пользователям сайта) без разницы на облик новостроек!

Гость
28 авг 2023 в 09:18

И не.было никогда

Гостьхреново наживаются на крови
29 авг 2023 в 09:22

Я худею, а почему нельзя делать вантовые развязки, на остров Русский сдела́ли а слечь слабо?

Гость
29 авг 2023 в 14:32

напиши в указах - за какую сумму и какой объект подпишет комиссия.Какая эстетика, если высотки согласуют без мест для поковки, а значит будет опять, как будто навтыкали дома кучками и в лесу орков.