СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Архитектор назвал частный сектор в Самаре провальными территориями
Архитектор назвал частный сектор в Самаре провальными территориями

28 авг 2023 в 15:26

Занимался бы своим делом: строил бы садики, школы, больницы, а не смотрел в чужой двор. Весь город испоганили трущобами. Ни дорог, ни парковок и ещё умудряются на всякую ню дороги перекрывать. Призываю голосовать за коммунистов. Однозначно, хуже уже не будет.

29 авг 2023 в 20:18

Исторический центр и так высотками уродуют, так им этого мало

28 авг 2023 в 18:28

Если мы не право частной собственности, записанной в конституции, они уже давно бы все эти зем. участки отобрали.

31 авг 2023 в 20:44

Это не архитектор, это эффективный менеджер, профессиональные навыки которого заключаются не в эффективном строительстве в интересах горожан, а в осваивании бабла в интересах либерально-олигархической системы (ну и в своих конечно же).

31 авг 2023 в 20:49

Это вот ещё один такой тревожный звоночек в общей череде всех событий, тем, кто умиляется достижениями Азарова и ЕДРа. Тем, кто ни как не нарадуется тому, как якобы много они все делают для Самары. Скоро такие будут рыдать от подобного счастья сами, да будет поздно. Толи ещё будет.

Гость
28 авг 2023 в 18:41

Что то новое, низкая "эффективность использования".
А на просеках и в студеном овраге высокая?

Гость
28 авг 2023 в 15:29

Вот маразм на лицо! Отберут землю и построят там 23 этажа!

Гость
28 авг 2023 в 18:50

Нарушена физика застройки- город не проветривается, дворы шумные. Дома окно к окну расположены. Дворы напичканы авто- ни зелени, ни тихих мест отдыха, озеленение на нуле, грязь в пыли. Неграмотно и цинично. Сами то помещики на просеках живут- вот и снесите ваш частный сектор на просеках!!!

Гость
28 авг 2023 в 15:26

А вы спросите у жителей,хотят они в человейники!

Гость
28 авг 2023 в 14:40

Это такой заход перед заездом туда бульдозеров?

Гость
30 авг 2023 в 06:47

Вот по этому при малейшей возможности люди и бегут из России потому , что не одно право человека не соблюдается и не защищено не законом не конституцией. Это как в анархическом обществе все живут по понятиям и то у кого деньги у того и верх ! Какая архитектура посмотрите на город с верху невыносимая картина даже элементарные санитарные нормы не соблюдаются не говоря о удобстве ! Горе архитекторы , строят только ради выгоды , а теперь и на чужое глаз положили! И ведь точно отберут , найдут десяток доводов и закон по боку!

Гость
28 авг 2023 в 17:55

Такие архитекторы нам не нужны.

Гость
28 авг 2023 в 21:39

Чем ниже этажность, тем легче дышится

Гость
28 авг 2023 в 15:45

Где комент. Яростно против человейников.

Гость
28 авг 2023 в 15:45

30 сребренников это а не архитектор.

Гость
28 авг 2023 в 21:38

так постройте правильную Самару, новую, а старую не трогайте...

Гость
29 авг 2023 в 07:25

Ой, а у нас в городе оказывается архитектор есть

Гость
29 авг 2023 в 12:21

Ну как по мне более провальных территорий, чем ЖК Трансгруза в Овраге и прочие ЖК на Соколе нет. А частным сектором заниматься надо, приводить в порядок дороги, строить тротуары и будут не провальные, а самые интерессные территории.

Гость
28 авг 2023 в 23:14

Как уже достали эти никчемные человейники.

Гость
28 авг 2023 в 19:39

Привет всем. Вот и взялись за отбор домов у людей. Сначало гаражи а теперь и дома.
В архитектор просто такой считает что это хорошо что одни свечки везде натыконы с парковками 0.1 место на машину это развитие территорий.

Гость
28 авг 2023 в 19:10

И что означают его слова? Эти кварталы возникли на месте провала? Или наоборот, на месте кварталов в скором будущем неизбежно образуется большой провал? В любпм случае, властям города будет весьма кстати вспомнить опыт неподражаемого О.Бендера и начать сбор денег с населения за посещение провала - естественно, с целю ремонта оного!

Гость
28 авг 2023 в 23:08

Архитектор! Издай указ что бы все кто владеет частной собственностьб сами привели фасады в надлежащий вид! Сьезди в казань помотри на красоту и архитектуру домов которым по 200 лет!

Гость
29 авг 2023 в 08:00

Я не знал что у Самары есть архитектор, я думал это совмещается с должностью Лапушкиной. Как нужно ненавидеть свою профессию. Посмотри на город, на новостройки и вы поймёте что архитектор у нас или засланный или высланный

Гость
29 авг 2023 в 08:59

Что сейчас творят с Самарой, не дай бог денег будет мало, жители начнут расхлебывать проблемы с небоскребами стеклянными, с утыканнами среди людей газовыми заправками, с выходом из строя авто на газе. Наданный момент хотят по максимум захватить и состряпать кормушки, чтобы пережить отсутствие западных дешевых денег.

Гость
29 авг 2023 в 09:57

Построить двадцати этажные бараки, вот это перспективное использование земли.

Гость
29 авг 2023 в 12:26

Ну у архитектора тоже наверное домик не хилый пусть с себя начнет.

Гость
30 авг 2023 в 07:23

Так вы там постройте дороги, газ и воду всем проведите и райны е хуже новых будут... Всю жизнь в частном секторе живу.. Всё сами делаем и дороги и уборку снега... Взять бы этого умника и прокатить по районам

4 сент 2023 в 05:22

В бангладеше нет никаких частных секторов. Раз решили строить Бангладешь, так нечего миндальничать.

Гость
28 авг 2023 в 22:40

А где на Панова частный сектор???????

Гость
29 авг 2023 в 12:12

Начните с 1 и 2 просеки

Гость
30 авг 2023 в 01:00

Мы считаем Галахова провальным архитектором, продавшимся застройщикам. Тут всё предельно ясно.

Гость
30 авг 2023 в 09:30

А вы, уважаемый главный архитектор, не уродуете город, когда подписываете проекты на все эти здания, которые в хаотичном порядке торчат по всей Самаре? Кто где урвал землю, там и воткнули постройки разномастные и разноколиберные. Самара превратилась в убожество. Не без вашего содействия. А частный сектор всегда используется по назначению, каждый клочок.

Гость
2 сент 2023 в 21:50

Гнать такого архитектора... Восстанови хотя бы то, что нуждается в ремонте. Школ, садов, спортивных объектов нет в городе. Одни торговые центры и высотки.

Гость
29 авг 2023 в 07:49

Самая низкая эффективность использования это просеки. Огромные участки с домами в которых практически мало кто проживает, кроме обслуживающего персонала.

Гость
28 авг 2023 в 15:45

Серое хвостатое.

Гость
28 авг 2023 в 17:00

Провал в срединной зоне. Интересно о чем он думает?

Гость
29 авг 2023 в 00:47

Совет тебе тектор от архи - поезжай в Австралию да поспрошай там местных, как они улучшают свои домовладения и откуда у них средства берутся.
И не будь идиотом.

Гость
29 авг 2023 в 05:35

Сам город похож на кишлак.

Гость
29 авг 2023 в 09:01

По скольким чиновникам ведутся дела? Вы не запутались? Еще их мнение спрашивать.

Гость
31 авг 2023 в 20:21

А человейник в овраге подпольщиков не провальная зона?

Гость
2 сент 2023 в 09:41

Решение проблемы просто, перенести администрацию области и города к Кошелевке, и к аэропорту ближе, город разгрузится

Гость
29 авг 2023 в 18:31

Под этими зонами кастовые полости и если не планируется 2-3 подземных этажа смысла нет. Там многометровые сваи + засыпка.

Гость
28 авг 2023 в 16:24

Снести, построить три многоэтажки в центре, вокруг разбить парк.

Гость
11 сент 2023 в 22:26

Не трогайте частный сектор. Стройте в южном городе человейники и в кошелеве супердома. Во всем мире частная собственность неприкосновенна. Чем больше частного сектора, тем больше воздуха и лучше социальная инфраструктура.

Гость
28 авг 2023 в 19:57

Вообще-то правильно, дикая застройка посреди города, это не только некрасиво, но и огромные территории, исключенные из городской транспортной сети.