СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Названы точные сроки, когда в Самаре должны расселить дома из-за стройки метро
Названы точные сроки, когда в Самаре должны расселить дома из-за стройки метро

18 сент 2023 в 06:39

Властям лишь бы обмануть и нажиться на чем нибудь

18 сент 2023 в 12:58

Как всегда: жадность с обоих сторон (чиновники нормальную компенсацию сразу не дали, а собственники недвижимости щеки надувают как бы побольше урвать). Конечно, без разгильдяйства чиновников никуда. Столкнулись с другим контингентом граждан и все… не могут.

Гость
17 сент 2023 в 15:59

А жильцы то согласны на предложенные условия?

Гость
17 сент 2023 в 15:51

Какое отношение к срокам расселения имеет колонный тип станции?

Гость
17 сент 2023 в 20:37

Почему пока метро не вошло в старый город, никого не расселяли? А там, где земля дорогая, как с цепи сорвались.

17 сент 2023 в 20:28

Опыт других городов подсказывает: если в данном городе щит простаивает, к нему приделают ноги, и на несколько лет он убежит в другой город, где проблемы расселения уже решены. Выкопанные ямы и котлованы никуда не убегут. Снятые трамвайные рельсы на ямы никто не положит.

Гость
17 сент 2023 в 21:46

Добавить людям денег было не дешевле и проще, чем полгода платить за аренду щита, зарплату рабочим, продолжать пробку на Ново-Садовой и уже явно переносить сроки ввода?

братан
17 сент 2023 в 17:38

СУ СК наконец-то признало, что действительно, проект строительства станции «Театральная» и перегонных тоннелей ещё не прошёл государственную экспертизу.
стройка то незаконная.

Гость
18 сент 2023 в 07:15

Сначала делать, потом думать. Самара.

Гость
18 сент 2023 в 08:15

Сколько вранья от властей, бумага стерпит

Гость
18 сент 2023 в 09:32

Лапушкина, а зачем вдоль московского шоссе даешь разрешения на застройку- у нас метро там никогда не будет?

Гость
18 сент 2023 в 09:33

А зачем вообще выселять людей? Дома ведь не пострадали от рытья котлована.

Гость
18 сент 2023 в 09:58

Ну да, об этих сроках мы " выселенцы" слышим с прошлого года, минстрой не знает, что уже и предпринять. Не давно прислали нам сотрудника из Рэу по поводу ремонта, мы ждём выселения, а нам ремонт хотят делать . Трёх комнатные квартиры даже ещё и не закупали, вот и все сроки, они их сами сорвали. Вот как у нас работают чиновники, а теперь винят жителей, чтобы снять с себя ответственность.

17 сент 2023 в 18:25

А почему на тех, кто не желает съезжать не завести статью и дать лет 10 казённого дома?
Это же так просто...

Гость
17 сент 2023 в 17:55

Минстрой подал апелляцию в областной суд, нам сказали что до первого заседания как минимум месяца 4. Так что это не раньше следующего года)))

Гость
17 сент 2023 в 22:04

Людей выселяют принудительно из исторического центра, пусть купят квартиры рядом таким же метражом + моральная компенсация млн 5, вот это было бы справедливо, а отнять и выгнать это бандитизм

Гость
17 сент 2023 в 15:59

А "воз" и по ныне там!

Гость
17 сент 2023 в 16:25

Наверное расселяемые проживают под землёй ,поэтому и мешают. Запредельное враньё Минстроя.Мало посадили.

Гость
18 сент 2023 в 06:52

Когда будут изъяты 4 гпз, 9 гпз, рейд, кинап, буревестник, волгакабель?

Гость
18 сент 2023 в 10:26

Названы точные сроки, но это не точно.

Гость
19 сент 2023 в 14:45

Так как все деньги ушли на служебные машины и дубовые столы в рабочих кабинетах, то деньги на расселение давно уже закончились, а те что остались хватит на подвальное помещение в новых домах, так как цены в новостройках давно улетели в космос...

Гость
17 сент 2023 в 17:38

Власть даёт точные сроки?! )))

Гость
18 сент 2023 в 11:43

Кому эти дома мешают? Они за пределами котлована будут. Видать есть виды на застройку человейниками.

Гость
18 сент 2023 в 09:17

Получается у простого человека частной собственности нет ?

Гость
18 сент 2023 в 10:06

Денег давно у минстрой для отселения нет.

Гость
19 сент 2023 в 06:58

Спросите у Володьки Руднева,он всё знает.