СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Школа за 2 км и очередь на прививку по 4 часа»: самарцы раскритиковали застройку кольца «Антошки»
«Школа за 2 км и очередь на прививку по 4 часа»: самарцы раскритиковали застройку кольца «Антошки»

22 сент 2023 в 19:20

Жадность главы не победить!!!

23 сент 2023 в 10:02

Что выбрали то и получайте. Теперь лет пять пливатьон с ней нажителей хотел. Они изначально чихать хотели на горожан простых.

23 сент 2023 в 19:51

Строительному лобби и олигархам-всё, народу - очереди и пробки на дорогах. Кто за Азарова голосовал, получайте. Из Самары придется уезжать. Город с каждым годом становится всё менее пригодным для проживания.

23 сент 2023 в 19:58

Это общий тренд власти на сокращение количества нашего населения. Сказали же, в России необходимо оставить только 15 млн человек. Вот власти и исполняют заказ.

Гость
22 сент 2023 в 15:58

Нужно бежать из Самары без оглядки!

Гость
22 сент 2023 в 22:30

А кто заставляет там покупать? Люди идиоты, не понимают? Тогда пусть огребают

Гость
22 сент 2023 в 16:05

"Мы вас рожать не просили" .

Гость
22 сент 2023 в 17:43

Голосуйте рублём. Не нравится, не покупайте

Гость
23 сент 2023 в 07:46

Только нездоровые люди, купив квартиру в человейнике, начинают плодиться , ожидая, что кто-то им понастроит социалку.😎

Гость
22 сент 2023 в 21:22

Голосуйте дальше за Азарова и Лапушкину, и они будут разрешать строить "человейники" с парковочной нормой 0,3 машина мест .
Лапушкина всё застроит "челвейниками" а выдальше покупайте .только потом не говорите что нет парковки.

Гость
22 сент 2023 в 19:05

О, только заметили эту Проблему)), Выше дома: ЖК Центральный по К. Маркса, вводят дома на Гастелло/ К. Маркса. Огромный дом, как Китайская стена, по Советской Армии/ К. Маркса и т.д. И ни одной школы, поликлинники, детского сада. Все в школу 90ю и 35ю, поликлиника на К Маркса и больница на Мичурина, 125. Районы разные, проблема одна на всех. В школах по две смены, вместо одной, классы переполнены, в больнице к врачу не попасть, нет талонов на 3 недели вперёд, особенно к специалистам . Все соц объекты построены еще в Советском Союзе, 50-60 лет назад . И похоже новых стоить даже не планируется. И сплош. Магниты, Пятёрочки, Аптеки.

Гость
23 сент 2023 в 17:12

За что такая напасть на Самару. А Тольятти нет такой застройки и нет высотных зданий. Там всё лаконично и в одном стиле. Значит,там есть архитектор,а не хрен собачий. Позор Самаре! Все дома,как огромные гробы,без вкуса и фантазии.

Гость
22 сент 2023 в 22:17

Самое страшное в том, что плевать всем на поликлиники, сады и школы. Ведь с них денег не поимеешь. Какой смысл их строить? Лучше человечники возвести, продать квартиры, прибыль себе в карман.

Гость
22 сент 2023 в 20:26

Зато все ругают времена СССР. А тогда все было и лечение, и бесплатный отдых. Платили 10% от стоимости путевки, а остальное платил профсоюз. И в советских школах и т.д.дети не травились в столовых как сейчас.

Гость
22 сент 2023 в 17:50

Денис, сколько детсадов, школ и поликлиник согласовала мэрия в этом районе? Сколько парковочных мест на одну квартиру? Спасибо.

Гость
23 сент 2023 в 08:22

Есть конкретный виновник всей этой точечной застройки. Азаров. Почему он? Объясняю. Он всю жизнь во власти и не сделал ничего чтобы не допустить этого. Сейчас он дослужился до губернатора. Ну нет полномочий ни у кого больше чем у него. Когда его снимут, нужно принудительно его поселить навечно в какой-нибудь самый человейник без парковочного места. Если конечно его не посадят...

Гость
22 сент 2023 в 19:06

Это вообще конец света для жильцов стоящих рядом домов! А "разрешатели" таких строительств понятно о чем в первую очередь думают...

Гость
22 сент 2023 в 19:48

Бизнес есть бизнес, но и о людях надо думать. Живем в этом районе 12 лет, когда покупали квартиру обещали и сад, и школу. Ни того, ни другого- ребенок уже в школу ходит. Ходить далеко-каждый день думаешь дошел ли. Учатся в 2 смены. Взрослая поликлиника за 12 лет не изменилась, если только в худшую сторону. В детской делали ремонт, но народу там всегда много.

Гость
23 сент 2023 в 07:04

Мы сами живём в этом районе с 2000 года, недалеко от будущей стройки, сдесь раньше было тихо , мало машин,соловьи пели. Теперь хочется бежать отсюда,прямо перед окнами поставили дом, машин немерено ,из Космопорта все едут через наш двор.В школу ходили 3 остановки, все поликлиники на первых этажах жилых домов в разных местах -терапевт в одном, анализы сдавать в другом,хирург в третьем и т.д.

Гость
23 сент 2023 в 12:28

Сначала застройщик строит в этом районе всю социальную инфраструктуру, новые дороги, а уже после приступает к строительству жилья на этом участке! И только так должно быть!
Или строится новая инфраструктура, или нет новому строительству!!!

Гость
22 сент 2023 в 20:23

Советую с этим вопросом к Хинштейну, думаю только он обратит внимание на этот беспредел. В прокуратуру и т.д. бесполезно. Как говориться, рука руку моет

23 сент 2023 в 13:21

Просто, у нас очень маленькая страна. А народу много.

Гость
24 сент 2023 в 03:10

Так педуниаерситет на МГорького в таком же состоянии, как и поликлиника! Ну пообещали ремонт, и что? Хозяева слова: дали...потом тиснули... Зато на аллее коры никидали и сорняки посадили, гальку покрасили!Зачем ВМ соц объекты?!

Гость
24 сент 2023 в 10:36

Мне не понятно одно,когда люди покупают там квартиры по высоким ценам,о чем думают. С парковками беда,образовательными учреждениями тоже ,да и выглядят эти дома как каменные глыбы. Детские площадки окружены машинами и дети дышат выхлопными газами,а погулять и некуда больше идти

Гость
22 сент 2023 в 17:12

А кто вы такие, чтобы требовать? Сколько у вас дивизий?

Гость
23 сент 2023 в 05:28

а зачем их стоить, в новостройках же репетиторов нанимают, лечатся в платных клиниках и прочее. В муниципальных одни отписки и минусы, очень редко добросовестные люди работают в ГБУЗах

Гость
22 сент 2023 в 17:24

Вова мы за тебя нам школы не нужны.

Гость
22 сент 2023 в 18:26

беги..и по дальше

Гость
23 сент 2023 в 08:10

Володька Руднев знает как решить эту проблему.

Гость
24 сент 2023 в 06:47

руСамару, откудаоткуда все они а?

Гость
24 сент 2023 в 12:49

Кошмар! Челядь плодится и ещё недовольна!! Совсем страх потеряли, никакого скрепного стыда и покорности!!!

Гость
24 сент 2023 в 21:42

Мы живем как раз рядом с будущим строительством. Уже на кольце почти достроили три 24-х этажных дома, а теперь еще будут строить. Вопрос:а где дети будут учиться? Школа 176 давно переполнена, если садики все же есть, то школ- нет! Поликлиники, что взрослая, что детская-просто ужас-народу жуть, в очередях замучаешься стоять. Когда подумать о народе? Когда руководство будет думать головой?

Гость
25 сент 2023 в 15:01

Прежде чем уплотнять существующую застройку пусть теперешняя власть построит сначала в этих границах застройки дополнительные школы , детсады и поликлиники, а не пользуется теми что были построены при СССР, до невозможности уплотняя жизнь людей в этих районах. Живу на Карла Маркса между Гагарина и Революционной. При СССР заботились о здоровье людей. Была высажена лесополоса между К. Маркса и Московским шоссе - меньше шума и пыли. Теперь всю зелень спилили - как люди выживают, чем дышат - власти наплевать. Теперь еще вместо зелени строят рынок, на этом пятачке - видимо в Самаре больше нет свободного места для этого сооружения!!!

Гость
2 окт 2023 в 00:37

Добрый день. Живем в этом районе на Карбышева 10 лет, застройщик действительно обещал, что рядом будет государственный детский сад и школа, по сей день ничего нет. У меня ребенок ходит в школу 2,5 км, переходит 4 дороги. Рюкзак тяжелый, много учебников. Разве это нормально проделывать такой путь от дома до школы и обратно детям любого возраста? А зимой в гололед, а осенью когда дожди. Подумайте пожалуйста о детях и создайте для них комфортные условия!!! Очень нужна школа!!!
Все остальные вопросы так же важны, в детскую поликлинику очереди в любой день, записаться невозможно, ждем приема врача по месяцу.

Гость
2 окт 2023 в 01:00

Очень интересен вопрос, зачем и кто дает разрешение на строительство домов, когда вокруг нет инфраструктуры? Транспорт не ходит (56 не считается, бесполезный маршрут). Постройте сад, школу, поликлинику, это минимум. Потом стройте жилые дома. Почему такое отношение к людям, к детям, к пенсионерам?
К новорожденным уже не приходят, некому уже. На вызов тоже практически не ходят, просят прийти самим с температурой, врачи перегружены, ведут много участков.
Школы далеко от района. Была встреча с депутатом Матвеевым по поводу школы. Очень ждем ответ и надеемся на вашу помощь и на то, что начнется строительство школы.
Когда покупали квартиру, ребенок ходил в сад, возили на Аврору, так как в ближайших к району садах не было мест и сады отнюдь не в шаговой доступности, а далеко. Сейчас ходим в 69 школу. Тоже не близко. Ребенок идет до школы 20-30 минут. По вашим законам, школа должна находиться не дальше 1 км. И где нам найти такую школу в нашем микрорайоне.