СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Самара расползается: на улице Утёвской построят микрорайон
Самара расползается: на улице Утёвской построят микрорайон

Жильё строят, про дороги забывают. Южка уже сейчас задыхается в пробке через мост, а что будет, когда построят ещё один микрорайон ? Губернатору и мэру до этого нет никакого дела.
Главное здесь и сейчас хапнуть, а что будет завтра их не волнует, потому как жить на пенсии в родном городе похоже они не собираются.

Гость
6 нояб 2023 в 14:53

Для чего сейчас строить новое жильё в таких масштабах? Для чего раздувать этот гигантский мыльный пузырь на рынке недвижимости? Он всё равно лопнет!

7 нояб 2023 в 17:10

Куйбышевский район скоро задохнётся в пробках от этих застроек. Сначала Южный город на границе района построили, потом Волгарь, сейчас готовится застройка целого квартала на Сухой Самарке, строят Амград. Теперь Утесовская. А дороги какими были 50 лет назад, узенькими, в две полосы, такими и остались. Сначала нужно строить инфраструктуру. Сейчас чтобы доехать от а/с Аврора до 116 время занимает, иной раз, до полутора часа на 12 километров пути. В обратную сторону на Солнечном кольце, в сторону города, бывают пробки по 30 - 40 минут, ещё пробку нужно отстоять от поста ГАИ до Толевой, чтобы на Аврору попасть. Сейчас быстрее на Аврору попасть через старый город. Район застраиваю, а дорог нет. Так же как и поликлиники, в которой очереди в регистратуру чуть ли не с улицы стоят, а в коридорах по головам ходят…

Гость
6 нояб 2023 в 15:32

Ну сколько можно!!!!! Сколько!!!?! Эти коробки разводить,дайте воздуха......идиотизм

Гость
6 нояб 2023 в 15:54

Количество коренного населения сокращается! Кому строим - азиатам гастрбайтерам или китайцам?

7 нояб 2023 в 19:08

Капец и ведь будут покупать

Гость
6 нояб 2023 в 15:53

Жесть!!! всё по плану рептилоидов!

Гость
6 нояб 2023 в 20:15

Лучше бы в сельской местности больше развивали инфраструктуру, чтоб люди могли там работать и жить, нафига эти человейники?

Гость
6 нояб 2023 в 22:30

Хапушкина ещё на свободе?

Гость
6 нояб 2023 в 17:44

Весной сего года ФАС с подачи Марата Хуснуллина уже разбиралась с ценами на стройматериалы, прежде всего, на металл. И, вполне ожидаемо, ничего не нашла. В смысле сговора олигархов и необоснованного роста цен. Хотя таковой был. Ровно как полтора года назад имелся сговор на рынке сахара, когда его цена выросла в два с лишним раза, а потом и на бензин... Но и тогда антимонопольное ведомство всё спустило на тормозах. Структура, которую власти традиционно используют для имитации бурной деятельности и заботы о народе.

Гость
6 нояб 2023 в 16:35

Вид разрешенного использования участка — для строительства военного городка.
Одно это уже подтверждает факт состоявшегося преждевременного выкупа, то есть коррумпированности в финишных подписях финальных документов.
До этого дело появится после, после организации слушаний "общественных", после того как сладкая парочка "азарофф-ляля" рассосется из региона.
Сама тема интересна тем, что мы будем оплачивать их уголовное будущее, а не благосостояние иных заинтесованных личинок.

Гость
7 нояб 2023 в 10:16

Хочется надеяться, что туда переселят "кошельков" и не будет этих бесконечных пробок на Московском шоссе.

Гость
7 нояб 2023 в 11:05

А крематорий будет? парковки? школы?

Гость
6 нояб 2023 в 15:55

Диверсия и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти!

Гость
6 нояб 2023 в 17:29

Вон оно чо , значит правду говорили что негров из африки переселять будут , у самарцев денег нет еще 61% уже построеного не продано

Гость
6 нояб 2023 в 18:02

каждому рай в шалаше

Гость
6 нояб 2023 в 16:22

А на фото территория у военной части. По-моему это территория военных.

Гость
6 нояб 2023 в 23:46

Куда еще

Гость
7 нояб 2023 в 02:37

Хаа ха да это копейки за такое количество земли в черте города, за городом раз в 10 дороже стоит. они это отобьют всего лишь 1 этажом когда продадут квартиры одного дома на этой площади. у кого есть чуть больше денег можете побороться, даже частными домами можно с лихвой отбить эту цену еще и садик построить со школой

Гость
7 нояб 2023 в 02:35

Хаа да это копейки за такое количество земли в черте города, за городом раз в 10 дороже стоит. они это отобьют всего лишь 1 этажом когда продадут квартиры одного дома на этой площади. у кого есть чуть больше денег можете побороться, даже частными домами можно с лихвой отбить эту цену еще и садик построить со школой

Гость
7 нояб 2023 в 05:11

Володька Руднев знает в чём дело. Вероника подтвердит.

Гость
8 нояб 2023 в 11:13

12 га за 8 млн.? А продавать будут по 8 за квартиру