СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Владельцу «Вива Лэнда» запретили строить высотки в старой Самаре
Владельцу «Вива Лэнда» запретили строить высотки в старой Самаре

22 нояб 2023 в 09:59

Неужели наконец то услышали жителей!!!!! Нельзя строить небоскребы в историческом центре

Гость
21 нояб 2023 в 17:38

Хочется верить, что мэр Самары отказывает одним не в угоду другим. Однако именно так и происходит, судя по тому, что 24-этажный дом уже строят на участке, где пятиэтажку-то страшно поставить (Вилоновская-Буянова). Так что, как говорил Станиславский, "не верю".

22 нояб 2023 в 11:53

А в паре кварталов от этого места на Маяковской-Ленинской и Самарской-Чкалова всё прекрасно строится. И никакие "исторические поселения" им не мешают. Или "это другое - понимать надо")))

Гость
21 нояб 2023 в 18:29

Непонятно, что теперь за прямое исполнение обязанностей и требования закона Лене дадут звание героя РФ?

Гость
21 нояб 2023 в 19:38

Мало занесли?)) писали же не давно, что общественность одобрила. Что за бред? Напишите в статье причину отказа? Так и будут пустыри там вокруг?

Гость
21 нояб 2023 в 19:39

На лицо коррупция и вымогательство администрации города!

Гость
21 нояб 2023 в 20:21

Не давали горожане добро. Вы хоть подпрыгивайте когда 🔩дите.

Гость
22 нояб 2023 в 13:32

Я же говорил и писал уже тут, что мэр не пропустит это строительство. так как ровно год назад через дорогу от этого самого 125 квартала другая строительная компания так же хотела снести все эти ветхие дома и построить дома переменной этажности, сделали проект, жильцы его одобрили, причём в рамках 17 метров высотой, тогда участок пал на: Арцыбушевская- Маяковского-Пушкина- Чкалова. Там тоже все жильцы этих ветхих домов проголосовали за снос и расселение, чтобы наконец-то уехать из этой рухляди, но одна собственница жилого коттеджа, которая по совместительству занимает высокий пост в Правительстве Самарской области и дружит с мэром - не захотела, чтобы её особняк снести из этого района, так как она выкупила эту землю ещё при Лиманском и построила там себе дом с уютным двориком, прямо за ветхим домом по ул. Пушкина, 179.
Тогда мэр запретила там строить и сейчас по этой же причине запретила, так как если бы 125 квартал бы отстроили, то остался бы только один участок с ветхими домами на ул. Пушкина, куда суваться нельзя, пока тут живёт элита в частном доме. Поэтому из-за 1 дома не могут снести и расселить десятки ветхих домов, у которых туалеты на улице, а за водой ходят в колонку на ул. Маяковскую и зимой и летом вёдрами воду носят на себе. Ужас!!! Куда смотрит Хинштейн и Прокуратура, если при Азарове и Лапушкиной так избирательно подходят к застройке кварталов в центре города.

Гость
21 нояб 2023 в 18:43

Крутые ключи

Гость
21 нояб 2023 в 19:42

Сядет Ленок на старость лет…

Гость
23 нояб 2023 в 16:35

Ага, а вот на 5 просеке, можно, а тут исторический квартал, да там просто ад какой то для тех кто видел, нагрузки на сады и школы нет совсем, просто тут свой бизнес

Гость
23 нояб 2023 в 19:23

Рядом на физкультурной 25 этажа 10 подъездная стоит а тут запретили.
Мало занесли наверное.

Гость
21 нояб 2023 в 19:29

Против народа пошла , не хорошо!