СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Мэр Самары предложила поделить город на части. Архитекторы выступили против
Мэр Самары предложила поделить город на части. Архитекторы выступили против

8 февр 2024 в 23:57

"...общими требованиями к архитектурно-градостроительному облику"....очнулась, центр уже без какого либо облика, нагромождение уродливых зданий из стекла и бетона, всё понамешано, гости из других городов и коллеги приезжающие в командировку ржут в голос над этой "архитектурой"

8 февр 2024 в 12:45

Как она любит красным карандашом по карте чертить! А нельзя, чтобы весь город был красивый и удобный?

8 февр 2024 в 18:59

Если перевести этот план нового зонирования на человеческий, то это будет звучать так: Вот ранее мы строили неправильно, а теперь будем строить правильно. А где простите в Самаре Централ Парк ? А где с внуком зимой с горочки покататься ? не с той пластиковой что натыканы в каждом дворе , а с реальной, где можно кататься сцепив поедом пять шесть санок . Так как катались на санках дедушки и бабушки нынешних школьников.

Гость
8 февр 2024 в 17:22

ну превзошла сама себя, ведь все это прописано в градостроительных требованиях, где была столько лет, почему как самый главный чин-ик города не удосужилась все это прочитать , а главное прописывать требования в разрешениях на строительство столько лет? Почему испохабили весь город во главе с гл. архит-ом точечной застройкой, да все просто великая магия откатов правит самарой и вот когда уже в городе не осталось свободных площадок от слова совсем решила показать знание вопроса, позо, степень обмана зашкаливает

Гость
8 февр 2024 в 12:45

А разве сейчас Самара не поделена на части? Вода - у Вексельберга. Электричество, газ, жилой фонд, транспорт, все давно поделено.

Гость
8 февр 2024 в 12:47

> А что думаете вы?

Я думаю, очень хорошо, что в Самаре нет других проблем. Общественный транспорт, общественные пространства, медицина, образование, дороги, пробки, чистота, трамваи на Галактионовской, автобусы на Полевой, детский спорт, дикие собаки. Только город на части поделить осталось.

Гость
8 февр 2024 в 12:47

Я за понижение этажности и скученной застройки как на 5-ой Просеке, Революционной и т.д.

8 февр 2024 в 13:22

предлагаю в ответ,поделить её крохотную зп на части и мне,как автору идеи отдавать большую часть...

Гость
8 февр 2024 в 17:53

Может Лене лучше заняться уборкой улиц города от снега, сосулек и мусора, а не делить его на части.
Такого мера в Самаре иСчо не видали.

Гость
8 февр 2024 в 12:55

Дом с крыльцом и мост кольцом из Парижу нужно на прежне место поставить! А Ульянку — вернуть родителям!!

Гость
8 февр 2024 в 17:08

Засиделась она на своем месте. Вот что я думаю.

Гость
8 февр 2024 в 12:57

Так вот кто виноват в неконтролируемой точечной застройке, архитекторы?!
Можно их списочек опубликовать, кто там против наведения порядка?!

Гость
8 февр 2024 в 12:33

Деградация цветёт.

9 февр 2024 в 23:13

Она ещё не сидит? Кто-то не дорабатывает. Наверное, пойдет вместо неё.

Гость
8 февр 2024 в 12:39

Откуда в Самаре мэр? Последним мэром Самары был Азаров. После того, как он сбежал от Меркушкина, выборов мэра в Самаре не было.

Гость
8 февр 2024 в 13:49

"Им бы мера.взять и отменить... " Ну не растет кокос. За что Лена не возьмется .все разваливается!

Гость
8 февр 2024 в 16:02

Документ правильный. Принять его ей не дадут. Ибо после принятия нельзя будет строить, скажем, около пятиэтажек 23 этажные монстры.

Гость
8 февр 2024 в 16:25

Пахнет одним если на практике а не на бумаге. Район богатых, район бедных. Разделить буржуев и пролетариат...

Гость
9 февр 2024 в 11:45

А школы с садиками в эти зоны входить не будут?
Понастроят человейников, а потом все мучаются. Как в школу, построенную в прошлом веке и рассчитанную на 800 учеников впихнуть 2000 учеников? Хотя, чиновники не мучаются, их дети ходят в частные школы.

Гость
9 февр 2024 в 10:10

А разве в Самаре есть архитекторы? Судя по тому, что настроили за последние 15 лет, архитекторов к работе с городской средой не привлекали!!! Если они есть, то как же они согласовывали уничтожение исторического центра строительством убогих многоэтажек? Почему они согласовывают точечную застройку? Сколько это стоит?

Гость
8 февр 2024 в 12:58

я люблю делить и отнимать
а ты умножать и копить

Гость
8 февр 2024 в 13:57

Какая на очередные 6 лет программа развития и чего у нашего главного народного самовыдвиженца на предстоящих честных справедливых перевыборах президента и когда он и его ставленники отчитаются о выполнении своих предыдущих программ, реформ, дорожных карт, импортозамещения, обещаний, посланий и фейков на благо народа и государства?!

Гость
9 февр 2024 в 12:25

"Для исторического поселения будут прописывать отдельные правила. Но сроки чиновники не обозначили".
Вот этот абзац вызывает ощущение, что таким образом под шумок потом вкатят новые правила для исторического поселения, по которым можно будет строить всё что хочешь и как попало, только уже не проходя через эти формальные "публичные слушания". Документ есть, уже и не обязательно будет создавать видимость, что мнение жителей города кого-то интересует. А там уже и вовсе "забудется", что есть историческое поселение и его облик нужно было сохранить, ну пускай новоделами, но копирующими хотя бы стилистически исторические здания, а не новомодными высотками и зданиями странной дизайнерской задумки. Конечно, в существующие правила это же не вписывается, неудобные какие-то правила, под благим предлогом их нужно изменить, разумеется, в свою пользу.

Гость
9 февр 2024 в 14:37

Давно пора навести порядок в строительной сфере. На сегодняшний день там полный бардак.

Гость
9 февр 2024 в 18:09

Оставьте Самаре свой стиль уют Приволжского края.сейчас изуродована до безобразия.вид с волги.город монстр..в городе бардак с планировкой.

Гость
8 февр 2024 в 12:39

желаю мэру успеха.архитекторы доказали свой крайний непрофессионализм.

Гость
8 февр 2024 в 20:37

А , Кто там - Мэр , вроде как Сняли по ящику говорили , Делёш Куйбышева ( Самара ) , Что ДАЛЬШЕ , дороги Поделёные , Улицы Поделёные , ТОЛКУ НИ КАКОГО , НИ ГДЕ .

Гость
9 февр 2024 в 22:48

Скоро снег начнет таять- будем идти по колено в ледяной воде. Объясните ей кто-нибудь- снег нужно вывозить

Гость
8 февр 2024 в 13:36

Разделяй и властвуй безнаказанно и неподсудно вечно!

Гость
8 февр 2024 в 13:38

Кто и где главарь самарской ОПГ?

Гость
8 февр 2024 в 13:37

Почему она ещё не в тюрьме?! Не интересна Бастрыкину )))

Гость
8 февр 2024 в 14:52

Лапушкиной лишь бы препонов застройщикам насоздавать. Что бы они к ней на поклон все ходили. Такого нельзя допускать конечно.

Гость
8 февр 2024 в 20:06

Нормальный план . Те, кто против - куплены или сами застройщики, которым высотки нужны.

Гость
8 февр 2024 в 21:23

Междусобойчик очередной! Все поделить среди своих!

Гость
8 февр 2024 в 21:35

Есть наказание за нечищенные тротуары? Идешь как через поле между деревнями.

Гость
9 февр 2024 в 02:28

сначала рассмотреть а потом внести изменения, как обычно потом скажут ну так жители решили. явно какой то план есть и явно он потом многим не понравится, как обычно еще по мимо изменений будут отклонения этажей в 10-15

Гость
9 февр 2024 в 06:40

Смешно. Город изуродован на века и тут вдруг с бухты-барахты: КАК НАДО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Лапуля, проснись и пой!

Гость
9 февр 2024 в 07:16

Умножить на ноль, собака сутулая.

Гость
9 февр 2024 в 08:26

- а шесть сошьёшь?
-сошью и шесть

9 февр 2024 в 10:29

Документ то правильный, вот только поздно задумались. Единого облика города нет уже очень давно. Сейчас стоит остро проблема с общественным транспортом. Пока общественный транспорт работает хуже и хуже, машин, пробок и грязи становиться большее

Гость
9 февр 2024 в 16:34

Не могут ликвидировать овраг посреди города. Позор. Пимер, г. Новосибирск. Если смотреть объективно, застройка Самары хаотична.

Гость
10 февр 2024 в 07:42

А я бы обязал застройщиков, возводящих за пределами города огромные жилые районы, обеспечивать их самостоятельно в течении ближайших 15-20 лет всем, что необходимо для полноценной жизни - школы, больницы, ЖКХ, общественный транспорт. То тут, то там, разные шустрые пацаны возводят целые районы, потом в звании олигарха с чемоданами денег сваливают "В тёплые края", оставляя всю эту головную боль на плечи городских властей, у которых своих забот хватает. Видимо приходим понимание, что всё подобное "развитие территорий" прибыль приносит только узкому кругу частных лиц, городскому хозяйству от него только убытки да проблемы...

Гость
10 февр 2024 в 18:38

Изуродовали весь город уже такими постройками Лена давай продолжай также добивать оставшийся ещё и транспорт в Самаре!

Гость
8 февр 2024 в 14:13

Надо её на повышение квалификации в Москву отправить, пусть там у мэра подучится пару лет, Самаре эти пару лет только на пользу пойдут.

Гость
8 февр 2024 в 13:36

Элитка... Гетто...

Гость
10 февр 2024 в 11:20

Хапушкина ещё на свободе!?

Гость
8 февр 2024 в 15:45

Очень интересные начинания или продолжения, особенно ограничения высотности и о солнечном свете, развитии архитектурных ансамблей которые в городе несомненно есть и на безымянке и в центре, отмена точечных высотных
застроек, как раз о том, что раньше многие сами писали в комментариях. Согласитесь не совсем хорошо когда при пятиэтажной застройке в центре торчит мужское начало создавая при этом женское. И надо про депутатов подумать что парковки обозначили в 80 м² на авто. Наконец пора снижать шум от дорог . Если Елена Владимировна действительно решила поправить обречённый вид Самары, я только за. ВВП вам в помощь.

Гость
8 февр 2024 в 17:40

Поздяк метаться !

Гость
8 февр 2024 в 18:07

А что этих крупных предприятий нет никого не волнует, понимаете что самара превращается в деревню с каменными домами.

Гость
8 февр 2024 в 20:00

В Самаре НЕТ мэра!!!