СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации За «Самара Ареной» построят высотки и стеклянную «розочку». Разбираем проект в деталях
За «Самара Ареной» построят высотки и стеклянную «розочку». Разбираем проект в деталях

Сестра Виджилантэ
20 февр 2024 в 08:16

Эти 35 млрд можно было с умом потратить на развитие транспортной инфраструктуры, парковок итп

Гость
20 февр 2024 в 10:01

Разобрать никчёмный стадион не проще? Студентам и так есть где учиться, без всяких кампусов. Болелы спокойно вернутся на "Металлург". В идеале б ещё посадить тех, кто разворовывает бюджетные деньги на всякого рода прожектах.

Гость
20 февр 2024 в 08:52

#также гостей научных конференций и форумов# и космодром рядом для инопланетных делегатов и переименовать в Нью ВАСЮКИ!!! Да Товарищи

Гость
20 февр 2024 в 07:35

А тюрьму, для чиновников, где будут строить!?

Мари
20 февр 2024 в 07:57

плохой проект. и преподавателей и студентов с машинами много, парковочных мест очень очень мало,

Гость
20 февр 2024 в 07:06

На 396 газели их всех возить будете?

Гость
20 февр 2024 в 09:49

Как будет решён вопрос транспорта? Московское шоссе и Ново-Садовая перегружены, трамваи умирают.

Гость
20 февр 2024 в 10:44

Лучше бы рассказали, чьи загребущие ручонки потянутся к опустевшим институтам да общежитиям. Так, в порядке напоминания - большинство самарских ВУЗов находятся в Ленинском и Октябрьском районах. А земелька там ну ооочень дорогая.

Гость
20 февр 2024 в 11:11

И все жители этой розочки каждое утро будут ломиться по стоячему Московскому шоссе в центр. А вечером - обратно, все по тому же стоячему Московскому шоссе.

Гость
20 февр 2024 в 10:52

весь лес решили извести в самаре,вредители ,а не власть😒

Гость
20 февр 2024 в 11:40

Бастрыкин уже заинтересовался проектом? А то местные без пинка спят

Гость
20 февр 2024 в 12:27

Оставьте лес!!!

гость
20 февр 2024 в 09:38

Для кого это? Население области сокращается.

елена
20 февр 2024 в 10:10

все это в мире есть и работает, но тогда необходима ликвидация всех вузов( универов), кроме медицицинского, он привязан к клиникам. чтобы был один факультет по каждой специальности. но это 30 или более тыс студентов. тогда непонятно зачем кампус?

Гость
20 февр 2024 в 13:35

Опять всё вырубят. Как они хотят, чтобы одни камни везде были и дышать было нечем, а сами на просеках живут, или вообще за бугром.

Гость
20 февр 2024 в 08:31

Дуреют от денег и откатов эти московские и наши губернские заодно.
А на трамваи и автобусы денег нет. На 7-м маршруте 3 что ли трамвая всего, и вдобавок по Ново-Вокзальной еще и маршрутки теперь почти не ездят.

Гость
20 февр 2024 в 08:15

А церковь, то где?!? Бардак!

Гость
20 февр 2024 в 17:06

6 матрешек многоэтажных туда еще забабахать. И что-то про канал к Волге и дирижабельную станцию затихли.

Гость
20 февр 2024 в 08:25

Прокампус, прошкола, про Театральную, про Центральную. Про олигофренов.

Гость
20 февр 2024 в 10:08

власть по факту делает всё чтобы пробки в городе стали больше?

Гость
20 февр 2024 в 10:51

С архитектурной точки зрения здания-высотки просто ужасны. Кто конкретно согласовывал это уродство? С практической точки зрения - безумная затея размещать общежития на громадном расстоянии от основных вузовских корпусов. С точки зрения насущных нужд Самары (нехватка трамваев, автобусов, черепашьи темпы с метро) данный проект - афера по распилу денег и ничего более.

Гость
21 февр 2024 в 09:28

Бред какой-то, каких студентов, каких преподавателей размещать? Какие конференции? С метро разберитесь и городским транспортом, в городе бардак а они о каких-то конференциях грезят

Гость
21 февр 2024 в 14:47

Такие бы деньги на развитие промышленности, в т. ч. военной России -матушки! Эх, поднялась бы Родина тогда! А всё продолжаем пиры во время чумы устраивать. И этот кампус и жилой район так ли уж необходимы Самаре? Сначала уже понастроенные человейники надо продать, а кому, с таким-то процентом ипотечным? Я против строительства этого кампус и жилого района . Был сад жигулевский на этой территории. И он был гораздо нужнее Самаре!

Гость
20 февр 2024 в 12:45

В городе же общаг полно!? На Территории Аэрокоса! И Чо, с утра вся эта толпень студентов поломится в город на учебу???!!!!!
Тут итак с Аэрокоса не уехать, по 50 студентов на остановке, а они молодые, шустрые, бегают быстро, толкаются сильно, при утрамбовке в транспорт, который уже битком пришел.
Вы вредители, чтоли?

Гость
20 февр 2024 в 07:51

А как же детская железная дорога? Паровозик!

Гость
20 февр 2024 в 13:00

Вот мой камент про толпу студентов на остановке Аэрокоса затерли.
И они все в город ломятся.
А транспорта нет и битком.
Да никому эти бабы студентки из деревень не нужны.
Они ж в каблухи едут в центр города в основном.

Гость
20 февр 2024 в 07:31

Коллектор и котельную сначала выкопайте

Гость
20 февр 2024 в 08:03

Уже тошнит от коворкинга.

Гость
20 февр 2024 в 09:02

Жесть полная.

Гость
20 февр 2024 в 10:02

Самара-арена-2. То же самое, только хуже

Гость
20 февр 2024 в 14:03

Что они "несут" "учебно-лабораторный"...... Сколько тысяч лабораторий будет и для кого и чего?

Гость
20 февр 2024 в 15:30

Странный кампус на отшибе от основных корпусов ВУЗов.

Гость
20 февр 2024 в 17:20

Театральная-2. Из ниоткуда в никуда. То-ли самая тупая, то ли - самая распилящая власть. Первая - корректировке не поддаётся, вторая - без прокуратуры никуда.

Гость
21 февр 2024 в 10:23

А после будут суды и новые скандалы и аресты!

Гость
21 февр 2024 в 12:16

Спокойно. Разворуют раньше, чем начнут строить.

Гость
21 февр 2024 в 14:59

Да не будет этого строительства))) На этапе фундамента бюджет закончится))) Денег маловато что-то выделили))) Не хватит нашим чинушам, маловато им всё. Зачем государство развивать, государство надо быстрее развалить.

Гость
21 февр 2024 в 22:15

Глупая затея. Сначало с метро разберитесь. И откройте цех по ремонту трамваев.

Гость
20 февр 2024 в 12:46

В точку, смотрю нет положительных отзывов, я б задумался

марсианин
20 февр 2024 в 08:22

коментаторы нытики. вам все плохо

Гость
20 февр 2024 в 06:33

Утренний каМпустный бред!?!

Гость
20 февр 2024 в 07:35

Точно

Гость
20 февр 2024 в 07:57

Хоть деревья не вырубят

Гость
20 февр 2024 в 09:33

А остальные 4500 и гости где будут парковаться?

Гость
20 февр 2024 в 11:16

Хорошо. Город соединить до Кошелев и Управленческий.

Гость
20 февр 2024 в 12:25

Опять гостиница. Кто сюда едет? Дома обшарпанные, дороги в ямах... Единственный 5 звездный отель в городе раздербанили на квартиры для чинушей и родственников. Хорошо тратить бюджет на свои нужды.

Гость
20 февр 2024 в 12:28

А ЧТО С ТРАНСПОРТОМ???

Гость
20 февр 2024 в 14:49

ну вот и дождались, высотки , их так не хватает, просто жуть!

Гость
20 февр 2024 в 14:58

Даешь рождаемость в КК !

Гость
20 февр 2024 в 17:17

Не достоверная информация. На сайте студии 44 нет такого проекта

Гость
20 февр 2024 в 18:46

А дороги делать в городе будут ? Все языком треплет )