СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Зачистка у Lotte: в центре Самары начали сносить старые дома ради новой станции метро
Зачистка у Lotte: в центре Самары начали сносить старые дома ради новой станции метро

25 февр 2024 в 10:00

Метро необходимо. Старые дома сносить надо. Конечно, станция метро должна быть на ЖД-вокзале - там под нее и место заложено.

Гость
22 февр 2024 в 20:02

Логика сумасшедших: снести довольно большую часть старого города, чтобы построить станцию метро, чтобы горожане могли ездить любоваться старым городом.
Да и построят ли эту станцию метро - большой вопрос.

Гость
22 февр 2024 в 18:48

Если снесут и Lotte тоже, то я всеми конечностями Zа!

Гость
22 февр 2024 в 21:45

Метро в никуда. Хочется представить очередь в оперный, драмтеатр от нахлынувших жителей Безымянки, Пятилетки...

Гость
22 февр 2024 в 16:53

Историю под ковш. жесть.

Гость
22 февр 2024 в 16:18

Вот и закончилась там история СТОЛОВУШКИ

Гость
22 февр 2024 в 23:09

А может стоит подсчитать, сколько средств ушло на приукрашение этих хибарок перед ЧМ? Хотя было ясно, что они в аварийном состоянии!!!!! А то и заборы установили и фасады покрасили, ну и средства освоили

Гость
22 февр 2024 в 18:22

То есть дома снесут,площадки застроят,а вот построят ли метро?

Гость
23 февр 2024 в 01:46

Не удивлюсь, если на месте домов, снесенных якобы для постройки метро, появятся новые илитные многоэтажки.

Гость
23 февр 2024 в 06:37

Только сносят и перерывают,а где стройка метро?Туннель так рыть и не начали.

Гость
22 февр 2024 в 18:58

Вот бы ещё кошелек снесли

Гость
22 февр 2024 в 21:01

Депутат фракции КПРФ в Московской городской Думе Павел Тарасов о коренных причинах коммунальных аварий в Москве и в других российских городах:

«Когда во главу угла ставятся деньги, расходы, направленные на общество, уменьшаются, а доходы перенаправляются в карманы людей, близких к управлению государством. Эта логика начиналась в 90-е и продолжается до сих пор. Из этого вытекает соответствующее отношение к состоянию инженерных коммуникаций. Ведь у нас полноценных капитальных работ практически нигде не проводится. Ремонт на коммунальных сетях — это, как правило, аварийные работы, когда уже истекли все физические возможности эксплуатации.

Далеко ходить не нужно. Сходите в собственный подвал. За исключением новостроек в подавляющем большинстве случаев всё изношено. Даже там, где формально проходил капитальный ремонт. А что в первую очередь ремонтируют? Фасад и кровлю. Кровлю — потому что протечка превращается в слишком заметную проблему. А фасад — потому что на нём можно больше всего денег освоить. А менее прибыльные работы — это замена труб и электрики. Их стараются отодвинуть на максимально поздний срок.

Эффективного механизма контроля в этой области совершенно нет.

Что касается недавних аварий на тепловых сетях, то здесь нужно ставить вопрос о резервировании используемых мощностей. Те же летние отключения горячей воды тоже связаны с отсутствием резервной линии теплоснабжения

Гость
22 февр 2024 в 14:38

Пересечение Самарской и Галактионовской!

Гость
22 февр 2024 в 15:56

Что хотят,то и творят!

Гость
22 февр 2024 в 22:39

Денежная компенсация? И каков размер той компенсации? На однушку в "Кошельке" хватит?

Гость
23 февр 2024 в 06:44

Ну вот опять завели любимую тему! Не нравится вам что метро в Самаре достраивают! Подумайте на секунду о большом количестве людей которые учатся и работают в центре города и кому оно необходимо. А ,,гнилушки’’ эти еще лет 30 назад надо было бульдозером раскатать. Не было у города столько денег и не будет никогда чтобы такое количество старых домов реставрировать и содержать. По окрестным улицам там посмотрите сколько заброшенных и аварийных домов , что их ожидает? Постепенное расселение и медленное разрушения или пожар ? Надо реально на это смотреть. Пример Казани где и бюджет побольше будет .А метро Самаре необходимо и не одна линия а несколько чтобы все районы связать. . Что вы всегда под негативом информацию предоставляете? Ну и конечно воровство разное у нас всегда и повсеместно…………

Гость
22 февр 2024 в 14:53

С Лубянки руководит?

Гость
23 февр 2024 в 11:47

для застройки и затевалась ,вся эта эпопея с метро,хитрый ход для отчуждения земли в исторической части,губер бес.

Гость
25 февр 2024 в 17:58

Лоте вообще ни разу не мешает,такая многотонная туша, надеюсь провалится.

Гость
22 февр 2024 в 14:23

Красивое

Гость
23 февр 2024 в 01:14

Ключевое слово мой.

Гость
23 февр 2024 в 10:20

Как самарские власти недовольство людей к выборам Президента поднимают .

Гость
23 февр 2024 в 12:40

Есть данные о состоянии Lptte?подвижки в конструктиве имеются?

Гость
25 февр 2024 в 16:31

Не станция, а ядерная бомба! Все вокруг сносит взрывной волной! Почему в Москве станции строят и дома целые стоят?

Гость
22 февр 2024 в 22:26

правильно сделали.надо все холупы в старом городе снести,там одни крысы и антисанитария и совсем не история города а его позор!!!

Гость
22 февр 2024 в 23:09

А сколько вы хотите за свой сарай