СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Самарцам показали, как застраивают бывший санаторий Дома печати
Самарцам показали, как застраивают бывший санаторий Дома печати

7 апр 2024 в 21:48

Как вы надоели со своими вертикальными деревнями, ведь находятся..которые покупают

8 апр 2024 в 08:35

Все как всегда: жадные барыги и продажные чинуши. Привет, Самара !

7 апр 2024 в 20:45

Даешь 100 этажей?! Или Полонского звать? 😀

Гость
7 апр 2024 в 19:58

Хотя бы один новый парк или сквер построили! Территория бывшего разрушенного 4ГПЗ зажата между двух автомобильных магистралей, где пыль, вонь и выхлопные газы. Как бы там разбавил ужасную экологию зеленый островок! Но нет, понавтыкают очередные человейники, дороги встанут в жесткую пробку, город получит еще одну проблему.

8 апр 2024 в 14:14

О чем вы, граждане, когда пацаны миллиардные дела решают?

Гость
7 апр 2024 в 20:30

А не пора бы прокуратуре проверить все эти стройки Давидюка на землях города , кто и что выделяет под строительство и почему идет поддержка Фестивального губернатора ?

Гость
7 апр 2024 в 23:56

В том районе действительно клочок земли последний, где можно было построить школу, больше свободной земли нет, все застроено очень плотно. И сейчас не все дети умещаются в ближайшей школе, а что будет после? Например, жители пятой просеки говорят , что жить там невозможно- понавтыкали многоэтажек-свечек и нет ни дворика, ни детской площадки, ни стадиона, ни парковки. Люди выходят из подъезда и сразу оказываются на проезжей части. Здесь хотят сделать так же. Вместо детских садов какие-то загончики на первых этажах жилых домов. А где, собственно, "садик"? Где озелененная территория детского сада, где дети могли бы свободно и дышать, и гулять, и бегать? Где детская поликлиника, почему целый район должен ездить в другой микрорайон? Почему не реагирует власть на запрос жителей города? Почему частный интерес выше общественного?

7 апр 2024 в 22:40

Ужас. То ли дело у нас, в Кошелеве - простор и благодать !

Гость
7 апр 2024 в 21:50

Автору статьи и всему коллективу огромное спасибо, что откликнулись и осветили проблемы обычных граждан. Точечная застройка - одна из острых социальных проблем нашего времени. Каждый год чиновников, выдающих незаконные разрешения на стройку, сажают десятками в тюрьму, а застройщики всегда оказываются ни при чём.

Гость
8 апр 2024 в 00:37

Просто уже нет терпения у людей, сколько можно издеваться? Может Давидюку разрешить уже подземные трущебы строить в 250 метров глубины. И зачем это вообще людям детские садики? Чтобы размножалось население? Такое ощущение, что все эти почётные и заслуженные строители, покрываемые администрацией города, засланные , "от туда", бойцы и захватчики России. Планово уничтожают население. Каким образом, скажем даже 200 семей в этих новых 800 квартир в этих домах, смогут завести 100 детей, если нет садика, или предлагают частный садик на 30 мест построить. Что за беспредел? Каким образом вообще началось строительство жтого ЖК, если фактически не было слушаний общественных, разрешения и согласия населения на застройку таких высоток? Куда вообще смотрит прокуратура и надзорные органы???

Гость.
7 апр 2024 в 22:46

Социальная сфера Губернатору с мэром не нужна. Зачем санаторий, если они лечатся в санаториях Управделами Президента РФ.

Гость
7 апр 2024 в 23:32

Строительная мафия под крышей власти с 90-х!

Гость
8 апр 2024 в 07:35

Голосуйте рублём, не покупайте там квартиры, ну а если купили, то не нойте

Гость
8 апр 2024 в 02:33

15 парковок - это уже СВЕРХ...

Гость
8 апр 2024 в 08:43

Власти города совсем с ума сошли....а дороги во что превратились?.... грязь везде....

Гость
8 апр 2024 в 13:13

Забыли написать, что там просто аховая махинация с землёй под мкд, и к этому приложил руку Азаров ещё в 2014, будучи главой города.
Ну и как всё это согласовывается с указом президента о развитии России до 2030 года? Или Самара у нас отдельная юрисдикция?

Гость
7 апр 2024 в 19:02

Скорей бы этот Давидюк присоединился к своему коллеге из Трансгруза.

Гость
7 апр 2024 в 23:33

87% "За" 25 лет!!!

Гость
7 апр 2024 в 19:48

Председатель Думы городского округа Самара Дегтёв говорил, что требуют минимум одно парковочное место на квартиру. Здесь ведь с этим всё хорошо?

Гость
7 апр 2024 в 19:53

как вы там живёте,как в Москве,куда не глянь,всюду рожи не знакомые,но до боли родные и ненавистные...

Гость
7 апр 2024 в 20:11

Около метро Российская тоже собираются что-то построить на крохотном участке

Гость
8 апр 2024 в 00:31

Это все маловероятно.
Стоит только поднять информацию о "неустановленных лицах".

Гость
8 апр 2024 в 14:34

Дмитрий Игоревич, Елена Батьковна - где новые школы и поликлиники?

Гость
7 апр 2024 в 19:39

Плохо, что строят и платят налоги в бюджет, надо было оставить как есть чтобы весь микрорайон выводил туда своих собак и не убирал за ними- уже не пройти в городе!