Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Хватит уже строить муравейники!»: самарцы забраковали комплексное развитие возле Парка металлургов
«Хватит уже строить муравейники!»: самарцы забраковали комплексное развитие возле Парка металлургов

Гость
23 апр 2024 в 10:10

К сожалению даже народ наш не понимает, что город может быть комфортным. Широкие улицы, парки в шаговой доступности изобилие бесплатных парковочных мест. Так должен выглядеть современный город. Но у нас азаровщина! Некоторые недалекие люди почему-то думает, что у нас должно быть как в Гонконге.

Мари
23 апр 2024 в 11:11

то что строят сейчас жилье- полная дрянь. Тесно, неудобно, тот же Кошелев, но только высотные дома. это очень плохо для жизни, если только для нищих и бомжей. Поселить бы туда мэра, губернатора, застройщика, с этими "машиноместами", лишить их транспорта, пусть ездят по этим дорогам, в городском транспорте. Пусть посмотрят как они управляют городом, может что то поймут и примут другое решение.

Гость
23 апр 2024 в 11:21

Это когда Давидюк стал почётным строителем ?)))
В чём этот почёт заключается интересно.)
В тесной связи с губернатором, как говорил сам Давидюк?
Или в многоярусных домах бараках в которых слышимость распространяется на 10-15 этажей и вниз и вверх и в сторону.?
А может в том что пробки начинаются у людей живущих там уже у лифта?
Или в необычных удовольствиях когда надо спуститься при неработающих лифтах с 27 этажа вниз а потом также подняться вверх?
А может в том что в одном подъезде умещается по 300-400 квартир?)
или в том что в этих пыльных дворах колодцах нету солнечного света никогда? Или в том что смог стоит до пятого этажа?
А может быть в том что из своего окна можно разглядеть всё то что делается в квартире напротив вплоть до того какого цвета глаза у соседей?
Что уж говорить о полном отсутствии зелени и постоянном мордобое жителей за машиноместа..
Это не Городская комфортная среда - это крайне дискомфортная Городская среда. Проще говоря умышленное вредительство ради своих корыстных интересов.
И с такими людьми в любом уважающем себя обществе поступают соответственно, а не почётное звание дают.

Гость
23 апр 2024 в 11:29

В этом районе одна больница, на прием к узким специалистам - не попасть. Школы битком, детские сады-битком. А общественный транспорт увеличить не хотят?? 34 битком с Металлурга идет… А людях кто-нибудь думать будет??

Гость
23 апр 2024 в 11:30

На ул. Строителей уже построили 16 этажку. Во дворе одни машины. А порядок кто-нибудь наводить будет на ул. Республиканской, на Алма-Атинской один мусор и грязь, на тротуарах асфальта уже нет. До 5 медсанчасти пенсионеры спотыкаются ходят, с коляской детской не проедешь. Детская Молочная кухня (Республиканская,58) утопает в грязи. ... Сплошная пыль и мусор...утопает в грязи. ... Сплошная пыль и мусор...

Гость
23 апр 2024 в 12:43

Вы знаете я однажды отдыхал в Анапе. Жил в человейнике. Это такая напряженка во всем. Ведь не просто так в Советское время строили маловысотные дома с развитой инфраструктурой. Смысл в чем был? В удобстве и комфорте. А эти 100 метровые человейники лишат граждан комфорта.

Гость
5 мая 2024 в 10:07

Лапушкина! Обратите внимание на людей!