Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Очень страшно здесь оставаться»: как заводчане Самары выживают в аварийных домах. А новое жилье им предлагают на окраинах
«Очень страшно здесь оставаться»: как заводчане Самары выживают в аварийных домах. А новое жилье им предлагают на окраинах

11 мая 2024 в 07:52

Слов нет.... Обслуживать никто не хочет, а коммуналка за комнату приходит как за квартиру двухкомнатную - БЕСПРЕДЕЛ.

Гость
11 мая 2024 в 08:11

А почему Волгарь? Есть же прекрасные новостройки в старой части города, у ЗИМа например, и набережная рядом.

Народ 163%
11 мая 2024 в 08:14

обычно после репортажа сжигают их.

Народ 163%
11 мая 2024 в 08:15

в городе таких много, и как освоение земли для стройки так пожарище

Гость
11 мая 2024 в 08:23

Про посёлок Кряж напишите, есть такой в Самаре , журналисты не знают

Гость
11 мая 2024 в 08:24

Стратегия лидерства первой экономики Европы в городе-курорте.

Гость
11 мая 2024 в 08:56

В данное состояние власть г. самара приводит практически дома ,обьекты, в историческом поселении. земля видимо нужна для муниципальных нужд или для нужного застройщика . ждем ответ от ген.прокурора

Гость
11 мая 2024 в 09:00

А почему в кошелек не хотят?

Гость
11 мая 2024 в 09:06

Кстати, именно "Авиакор" строил дома, которые впоследствии внезапно стали "Кошёлкиным Проектом".

Гость
11 мая 2024 в 09:07

Расскажите где нибудь в Азии, что у нас за аварийное жильё новое дают - не поверят. А наш народ ещё выбирает…

11 мая 2024 в 09:12

Столько таких домишек по Кировскому, Промышленному, Куйбыш районам, сноси и строй, нет в центре лепят друг на друге эти новострои кошмарные, весь центр изуродовали

Гость
11 мая 2024 в 09:14

Надо полагать, что вновь избранный президент и премьер-министр ,, разберутся ,, с этой ситуацией .

Гость
11 мая 2024 в 09:20

Смотрите видеосюжет??? 😂 Да вы там столько рекламы напихали! Даже ролик не смог досмотреть ,повылазило ..на!

Гость
11 мая 2024 в 09:24

Почему не строят там же 16-24 этажки и не расселяют туда целый квартал 2-х этажек рядом?!

Гость
11 мая 2024 в 09:25

Фонд капремонта им в помощь )))

Гость
11 мая 2024 в 09:30

Николаевки... Ленинки, Сталинки, Хрущевки, Брежневки... Путинки 😜

Гость
11 мая 2024 в 09:38

Это отлично😁, предлагают же другое жильё.

Гость
11 мая 2024 в 10:08

двадать лет вставания с колен)))

Гость
11 мая 2024 в 10:36

В Волгаре по сравнению с помойкой, набитой наркоманами и алкашам, судимыми-пересудимыми - так вот, в Волгаре просто отлично. Свежий воздух, многоэтажки, Волга и Татьяна рядом, центр города 15 минут на аатобусе

Гость
11 мая 2024 в 10:42

показали наш бывший дом, расселенный 1.5 года назад. съемки двухгодичной давности. там моя квартира ещё с кондиционером, который я снял в августе 2022 года. Расселили нас в рассвет. И вообще ,мне там нравилось. Тишина, место для авто, розетка для авто подогрева. Руки прикладывать надо а не плакаться

Гость
11 мая 2024 в 11:14

Скажите, а там насилуют?

Гость
11 мая 2024 в 12:23

В гранд империале много не распроданных квартир, пусть Азаров выкупает их по 35 тыщ за метр (вроде во столько правительство оценило стоимость за метр), нужно жителям дать достойное жильё

Гость
11 мая 2024 в 12:48

Все человейники не нравятся! Живите в тараканниках и крысятниках.

Гость
11 мая 2024 в 12:56

Величие оно такое.

Гость
11 мая 2024 в 13:01

так вот ты какая , загнивающая европа !

11 мая 2024 в 13:02

в стране с первой экономикой такого быть не может ! это фото из европы !

Гость
11 мая 2024 в 13:06

Почему жильцы не могут купить банку краски и покрасить подъезд?
Зачем ждут, когда обвалится потолок?
Почему не меняют доски пола?

Гость
11 мая 2024 в 13:07

Социализм кончился 35 лет назад, а люди до сих пор ждут, когда им починят полы, чтоб унитаз не проваливался? Ждут, когда им покрасят подъезд?

Гость
11 мая 2024 в 14:16

Наш дом 106 по свободе 1942года застройки так его даже аварйным не признали! Хотя потолки рушатся, полы перекосились, крыша дырявая!,

Гость
11 мая 2024 в 15:28

А почему бы им, жильцам аварийных трущоб, не взять ипотеку и купить жильё в новых домах в своём же районе, если не хочется получить бесплатное жильё на окраинах города?

Гость
11 мая 2024 в 15:55

"Новое жилье им предлагают на окраинах" А живут они в Центре?

11 мая 2024 в 16:17

Выделить им жилье в Исаклах поднимать животноводство и точка...

Гость
11 мая 2024 в 17:55

В Амграде квартиры предлагаю и они не соглашаются !? Ору! Живу на Управе до работы 1ч 2О минут.Люди обомлел совсем!

Гость
11 мая 2024 в 18:22

Пересилить всех в центр Самары, и точка в новостройки, без обсуждений, народ этих районов заслужил в труде

Гость
11 мая 2024 в 19:46

Так раньше такое жилье давали, как временное. Давно уже, кто пруспешнее, купили квартиры уже самостоятельно и уехали оттуда.

Гость
11 мая 2024 в 23:14

Если страшно оставаться, надо соглашаться на другое жильё.

Гость
12 мая 2024 в 00:13

Жилье в кошелев, амграде, волгаре и в других "окраинах" и "высилках" нельзя сравнивать с жильем в городе. В городе жилье дороже - начинается от 100 тыс за метр, на выселках оно априори значительно дешевле. Ибо продаются не только стены но и социальная инфраструктура, транспорт, магазины, поликлинники, доступность других благ цивилизации. Жилье в двухэтажках в городе гораздо дороже чем на выселках в многоэтажках. Это и является основной причиной выселения людей из двухэтажек весьма подальше. Цель - дорогая земля. Справедливо предложить людям в этом же районе, рядом. Так, например, делают в очень модном нынче для нас Китае.

Гость
12 мая 2024 в 05:53

Хинштейн , ты где?

Гость
12 мая 2024 в 09:33

В Самаре ведь самарчане, не?)))

Гость
12 мая 2024 в 11:36

На первый канал съездить и все показать и сразу найдется жилье и жулье сядет надолго, так как ими займутся другие органы....У нас как привлечешь общественность и телевидение, администрация сразу начинает работать, а так никто работать не хочет или не умеет.

Гость
12 мая 2024 в 14:20

Низкокачественные -это новостройки! От них то фасад отваливается, то канализация заливает! А двухэтажные дома строились на совесть и страх! Их принимала комиссия и строители знали, что если что-то никак могут поплатится жизнью! А если бы они были низкокачественные, то 70 лет не простояли!!!

Гость
12 мая 2024 в 17:44

Так по всему городу,у нас на Ново-вокзальной д.30 ,32,34 построенные 1943году в очередной раз снести ,,забыли",до 2017 года были ветхии,потом нет обещали расселить до 2024,но нет,пока не будут сносить полнлстью кварталами так и будем жить в неуютном городе,что говорить кино театр Юность много лет зияет разбитыми окнаии и ничего

Гость
13 мая 2024 в 13:42

Демократы виноваты!

Гость
30 мая 2024 в 23:47

кто не был тот будет

ОТВЕТИ23:08

Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.Ф.Э.Дзержинский ---------

Гость